Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Морн - Страница 4 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Морн

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Морн - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Морн - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Морн - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabcМорн - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15874
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Морн - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Морн   Морн - Страница 4 EmptyПн 11 Июл - 13:52

Первое сообщение в теме :

Морн - Страница 4 Ia83huQrUXk
Изначально именуемый как Истерморн, этот древний город людей, одно из первых поселений в этих местах. До ужасной катастрофы и заполнения этих место ордами и армиями нежити, демонов и темных сил в целом – город представлял собой быстро развивающийся промышленный центр, в котором помимо горного дела развивалась и культура, быт и общие моральные ценности людей. Несколько веков спустя, почти на пике своего могущества и славы город был обречен на ужасную судьбу. Фактически стертый с лица этого мира, древние руины по сей день хранят сотни или тысячи измученных, заблудших душ. Их кости не упокоены и жаждут кровавой мести, другие же в своих призрачных формах обрекают на скорый рок не частых посетителей этих мест. Некогда прекрасное место превратилось в царство смерти. И правят здесь – весьма страшные силы. Что желают оправиться от своего поражения и продолжить завоевания дальше – через горы. И покорить весь этот мир, превратив его в один огромный погребальный костер.


Последний раз редактировалось: Торвальд (Сб 12 Ноя - 14:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Лестат



Сообщения : 13

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Морн - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн - Страница 4 EmptyВс 18 Дек - 21:46

27.10.1600

Глупо было со стороны Леста так высовываться и уж тем более наклоняться вперед, цепляясь пальцами за ветви мёртвого дерева. Один необдуманный шаг вперёд и треск ломающейся сухой древесины не заставил себя долго ждать. К счастью вовремя, буквально, отпрыгнув к стволу тифлинг вновь прижался к нему возмущённо шипя на дерево и пытаясь высвободить рога из веток, что встряли между ними. Собственно так и живёт юное создание, даже когда некуда влезть - найдёт и влезет. К несчастью видимо весь этот шум привлёк неизвестных путников, которые вместо того, чтобы пройти мимо остановились и начали глазеть, как будто увидели неизвестно кого.
- Я так похож на человека? - рассмеялся окидывая небольшую толпу людей взглядом, - Или местного жителя? - не выдержав мирных переговоров с деревом дернул головой отламывая хороший кусок ветки, который чуть было не перевесил его самого, - Идите, там как раз где-то там что-то, - дернулся жмурясь от вида падающего куска ветки, попутно ломающего такие же дохлые ветки и летя вниз прямо на людей, - Происходит. - открыв глаза осторожно взглянул в низ в поисках мертвых тел, хотя монахини и окружающий их народ вроде не глупые люди, если только один вид тифлинга внушал им страх, от обломков веток точно должны были разбежаться или хотя бы отойти, дабы сберечь свои жизни.


Последний раз редактировалось: Лестат (Ср 21 Дек - 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Морн - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Морн - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Морн - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabcМорн - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15874
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Морн - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн - Страница 4 EmptyВт 20 Дек - 23:01

27.10.1600
Я устало опустился на землю, положив рядом клеймор. Наш отряд, а точнее то, что от него осталось, ликовала. Духи, вселившиеся в клонов, были явно в восторге и от новых возможностей, и от одержанной победы. 
Жуткий смердящий запах шел от поля, на котором произошло побоище. Все вокруг было усеяно телами павших мертвецов, чьи тела теперь не поддерживались силами духов и быстро превращались в бесформенные кучи тухлого мяса. 
Особого ликования по поводу всего этого я не испытывал. Конечно, нам удалось обратить в ничто приличную часть вражеского войска, да еще и обезглавить ее преводителя, но и у нас самих были большие потери, и восполнить их было не от куда. А вот мертвецов, если подумать, во всех Осверненных Землях было и до этого пруд пруди, а сейчас... 
- Нам нужно идти дальше как можно раньше, - сказал я настоящему Вику и Юи. Мастер сразу после боя сделал нам ручкой и отправился приводить в порядок "Рояль" - свою чудо-повозку, грозу нечисти. 
- Только ударив в самое сердце этой армии, мы можем...
Договорить я не успел. Прямо над нами на некотором отдалении возник морок. Весьма благовидного вида барышня, как две капли воды походившая на Юи, только, пожалуй, выглядевшая повнушительнее за счет своей безукоризненной осанки и потрясающего золотого одеяния, имени которому я не знал, принялась вещать на всю округу о каких-то Сашиях, Оругах и прочих. Мудреные имена запоминались с трудом, словно соскальзывая с мыслей. "Так вот она какая, их богиня", - подумал я, молча наблюдая развернувшееся представление. А вот Т'Ум, возникнув справа от меня, хохотнул:
- Зря морочишь ты нам голову, морок проклятущий! Всем известно, что будь ты той, кем являешься, то могла бы без страха появиться перед нами! Если бы ты была настоящей, то ни они, - он махнул лапой на всех нас, глазевших на Оругу, - ни даже я не смогли бы навредить тебе! Так покажись же, как ты есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Морн - Страница 4 Brains10Морн - Страница 4 Brains10Морн - Страница 4 Brains10Морн - Страница 4 Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5168
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Морн - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн - Страница 4 EmptyСр 21 Дек - 18:32

27.10.1600
К подмастерию тут же сунулся один из волков, позволяя откинуться на свой бок и не давая замерзнуть на земле. Волков в той битве не слабо потрепали - от трех сотен дюжина уже в первой атаке полегла, да почти сотня позже, а уж сколько от ран после неприятельского отступления легла и не считал никто. Вот и тот, что теперь возле воителя вился, с опаской на меч бойца косясь, уха и глаза после битвы не досчитался. Настоящий оборотень покрутился между героями, и пошел остатки четырехлапого воинства по периметру расставлять, чтоб общему ликованию не мешали, а заодно и тех кто духом сломался от ран и потерь, отправить в леса. Решение странным могло показаться лишь по-началу - во время битвы мечущаяся в панике по полю тяжеленная туша могла подавить и своих, и чужих. Лучше самим выпроводить, а при случае поднять на лапы и такой отряд можно, сила никакая, да в рукаве. Безымянный повел носом и пошел уже на второй круг, перепроверяя, как дела у тех, к кому отправил врачей на первом круге обхода. Эльфы хорошо поработали -одного "умирающего" хвостатого оборотень обнаружил возле девушек. Волк с упорством барана пытался слизнуть с рук и лиц Юи и Ми рисунки. Узоры многообещающе меняли цвет, и хвостатый дурень не терял надежды, падая на спину, стоило девушкам начать сердиться.

Только "отобранные" по воинскому духу волки покинули расположение части и углубились в лес, как незамеченные ими, на расстоянии, след в след, пристроились гончии смерти. Стая осторожных хищников была слишком вымотана, чтоб вовремя отреагировать на чуждый этим землям запах хлеба и молока, простой деревенский говор, а потому заметили лишь наткнувшись на жрицу под деревом. Попятился один, тисня спинами остальных и вскоре вся стая исчезла.
Гончии переглянулись и тоже решили психов на этом празднике не играть. Одна из собачек прикрыла глаза и где-то очень далеко в глазах Морфия поплыло видение. Под суровым небом Морна, стоит жрица и разговаривает с неведомым существом на дереве, рядом отряд небольшой крестьянский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Морн - Страница 4 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bМорн - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Морн - Страница 4 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Морн - Страница 4 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2458
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Морн - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн - Страница 4 EmptyЧт 22 Дек - 18:49

27.10.1600
Эльфы между собой разделились на две группы. 
Первая группа непрерывно кастовала заклинания атаки на врагов, замораживая, стирая рунной магией, окутывая корнями не позволяя шевельнуться,зато давая возможность оборотням разодрать жертву в клочья.
Вторая группа же постоянно создавала магические резервуары, исцеляла тех кто бился и накладывала всевозможные усиления.
Среди всех эльфов лишь один отличался, ибо на его голове сидел Морфий, наблюдая за этим побоищем и разворачивал слишком близко подошедших врагов против своих же саратников.
Морфий и дальше бы бездельничал, вот только ему пришло видение и он сориентировавшись, быстро добрался до Туума, на которое и забрался, без слов транслируя полученное видение прямо в сознание Туума. Это было куда быстрее чем объяснять словами.
После этого, ильфирин вернулся на своего эльфа. Раз Туум так любит руководить войском, пусть принимает стратегическое решение что делать с этими гостями.
Тут в небе возникла она... Женщина ... очень красивой наружности, которая была на грани красоты и строгости...
Морфий тут же покрепче вцепился в своего эльфа, не позволяя поддаться этой сладкой речи, которая так и сочилась "ядовитой" иллюзией. Те кто находился рядом с Морфием так же оказались защищены от воздействия.
-Змея.... -Прошипел тихо Морфий смотря на это нечто.
Никто из эльфов не знал как выглядит Оруги настоящая и какой она была, Морфий же не верит что эта та самая Оруги. Та, за которой могли пойти тысячи верующих.  Она не была чем то особенным, рано или поздно у всех сильных миров появлялись последователи. Но Морфий знал что Оруги не была темным божеством. Ее методы могли показаться жестокими но это не было злом... Сейчас же.. Это была не та Оруги ... Не та которую он помнил из покинутого мира духов. Как Морфий мог помнить ту, которую никогда не видел? Кто знает? Место откуда пришли ильфирины не изучено. Кто знает что там может быть на самом деле?
Эльф чувствовал настроение своего ильфирина и прекрасно слышал его слова.
-Если Юи и Ми поведутся на ее магию... Они с легкостью обратятся против нас... Она для них мать... все для них... Если бы я верил в нее так же как они... Наверняка бы обернулся против...
-Да понял я...  -тихо прошептал Морфий эльфу--Если дойдет до такой крайности , увести в сон...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юи

Юи

Достижения :
Морн - Страница 4 Brains10Морн - Страница 4 Brains10Морн - Страница 4 Brains10Морн - Страница 4 Brains10

Сообщения : 43
Сияние духа : 3853
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Морн - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн - Страница 4 EmptyПт 30 Дек - 18:02

27.10.1600

Морок встряхнула головой. Черные глаза сверкнули:
- Я вижу ваши души, они черны, - проговорила Оруга надменно. – Злоба и подозрительность гложут их, как черви. Вы пришли сюда убивать, разрушать, завоевывать. О нет, я не выйду к вам. Зачем? Благородно умереть под ядовитый хохот? Оставить тех, кто мне доверился, вам на растерзание? Нет! Я все равно не смогу вас ни в чем убедить. Что бы я ни говорила, какие доводы ни приводила – вы видите во мне врага, слепы и глухи к моим словам. Я могу лишь удалиться и быть со своим народом до конца.

Иллюзия женщины стала разворачиваться к группе спиной. Но остановилась и добавила, тихо и даже ласково:
- Но я еще раз прошу: не губите, дайте нам спокойно уйти в свое измерение. Через неделю никого из нас тут не будет, и Истерморн снова будет вашим. Не надо боли, не надо крови! Но если темнота все-таки победит в ваших сердцах, если вы нападете на город, чтобы убить всех жителей, помните: нет в этом правды! А значит, после земной жизни ваши души окажутся в Мольгрисе и будут страдать.

Гигантская Оруга опустила голову, резко развернулась, взмахнув полами кимоно, сделала шаг в сторону Морна и мгновенно исчезла, будто и не было.

- Нет, стойте, госпожа! – Юи бросилась следом за своей богиней. Ми побежала следом. – Я вам верю! Я хочу быть с вами! Вернитесь! Возьмите меня с собой!

Но ответа не было. Мертвый лес стоял безмолвно, черной стеной. Неожиданно солнечный кулак пробил тучи и по-хозяйски зашарил в своих поднебесных владениях, заставляя туман рассеяться и затаиться среди корней.


Последний раз редактировалось: Юи (Вт 3 Янв - 1:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юи

Юи

Достижения :
Морн - Страница 4 Brains10Морн - Страница 4 Brains10Морн - Страница 4 Brains10Морн - Страница 4 Brains10

Сообщения : 43
Сияние духа : 3853
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Морн - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн - Страница 4 EmptyПт 30 Дек - 18:03

27.10.1600 (Специально для Лестата)

У матери-настоятельницы отлегло от сердца. Поведение тифлинга было настолько комичным и несуразным, что она поняла – неожиданное препятствие в виде неуклюжего рогатого существа не задержит их группу. Убедившись, что от падения веток никто не пострадал (крестьяне успели проворно разбежаться), женщина тронула пятками бока коня и пробормотала:

- Хорошо-хорошо. Туда мы и пойдем. Где где-то что-то. Спасибо.

Жестом отдала приказ всем следовать за ней и не отставать и пустила коня легкой рысью, взяв курс точно на север, к Морну. Вскоре старуха обернулась назад, опасаясь, что странное краснокожее существо все-таки нападет на отряд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Морн - Страница 4 06da7a328084003d587b8331fa978b16Морн - Страница 4 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Морн - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabcМорн - Страница 4 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15874
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Морн - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн - Страница 4 EmptyСб 4 Мар - 13:33

27.10.1600
Когда морок пропал, Т'Ум только махнул лапой, словно говоря: "Ну, что я вам говорил?" Мне тоже показалось странным, что богиня предстает перед смертными как видение. Даже Аньер, не к ночи будь помянут, и тот всегда лично являлся, не говоря уже об представителях высшего пантеона. Говорят, Изваттур являлся почти полдюжины раз, и всякий раз это было грандиознейшее событие. Чудеса, раскаты грома и вспышки молний - все как полагается, а тут... Скромненько, короче говоря.
Дожидаться нового удара нежити, который должен был начаться когда угодно, я не хотел. Всех, кого нужно было, мы с Мастером отыскали, и теперь с чистой душой мы могли отправляться обратно. Мне наконец представился случай назвать себя этой лихой четверке, в одиночку полезшей в самое опасное место Истлана.
- Торвальд, сын Тормунда из Меднобородов, - с ухмылкой произнес я, видя, как вытягивается лицо Вика. Эльф меня явно не узнал, да и не мог - в последний раз, когда мы виделись, я был слегка пониже ростом, пошире в плечах и постоянно бубнил что-то в свою бородень. Я вкратце рассказал путникам, что меня послал сюда Диего в сопровождении Мастера - известного в довольно узких кругах борца с нежитью. Нам нужно было вызволить их отсюда и доставить в Драэваль. Уговаривать их, впрочем, я не собирался. Повозка Мастера еле-еле держалась на трех колесах, а в упряжи недовольно пофыркивал только один конь. Сам Мастер, отыскав где-то свою долгополую шляпу, покуривал трубку, размышляя, как бы ему теперь половчее вытащить Рояль из Морна, чтобы спокойно починить где-нибудь в Тараг-Схатуре?..
Обратный путь до Ущелья скорби прошел спокойно. На нас несколько раз нападали гончие смерти, но наш кортеж, состоящий из разномастных клонов, с легкостью размазывали их по мертвой земле каждый на свой лад: кто - магией, кто - мечом, кто - зубами и когтями.
Достигнув Тангарина, я оставил своих новых знакомых на попечение Мастера. Мне пришлось покинуть их и отправиться в Эйнатирм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Морн - Страница 4 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bМорн - Страница 4 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Морн - Страница 4 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Морн - Страница 4 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2458
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Морн - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн - Страница 4 EmptyВс 12 Мар - 11:30

27.10.1600
Все закончилось... Все закончилось и они выжили... 
Вик устало сел на землю, потирая голову, которая гудела от такого количества духов вокруг и применяемых заклинаний, как кровь из носа не пошла? Эльф удивлялся. 
Морок исчез... Но кажется Юи и Ми все еще верят что это была их богиня... Их настоятельница. Эльфу было жаль этих девушек. Их вера хоть и была слепа, но она была искренней, они всей душой хотели следовать за своей предводительницей. 
Эльф вздохнул покачав головой, смотря на выживших клонов, которые кажется решили остаться тут, и охранять границы от глупых и слабых новичков а так же от порождений морна.
- Торвальд, сын Тормунда из Меднобородов
Услышав эти слова, эльф не сразу понял, а потом, как рыба выброшенная на берег , открыл рот, но не в силах был что либо выдавить из себя кроме как...
-...Тты...изменился... Надеюсь Редди передал тебе твою часть ? 
Дальше последовал рассказ, который слушали уже в пути. Как оказалось, Диего Странный, именно как титул,  все же обеспокоился душами идиотов пошедших в морн. 
Далее, пути их всех разошлись.  Торвальд направился в Драэваль... Мастер, который лишь немного ворчал по дороге кажется собирался вТараг-Схатуре... Юи и Ми, они скорее всего вернутся или в Орден, или к себе домой... Что же до эльфа и Лаира, они со своим выводком , состоящим из голема и двух грифонов, направились в сторону Салем-ши... После такого путешествия нужно было отдохнуть, и заняться своими личными делами...
Переход Березовая роща
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Морн - Страница 4 Brains10Морн - Страница 4 Brains10Морн - Страница 4 Brains10Морн - Страница 4 Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5168
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Морн - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн - Страница 4 EmptyСб 18 Мар - 22:02

27.10.1600
Шел рядом с Виком и косился на двуногого, тихо пофыркивая и попеременно хромая на лапы. Куда-то свалили мои гончии, а спутники новых рвали даже не приглядываясь. Отходить не давал сам Викконт, а вид смертей четвероногих собратьев меня не радовал. Слабые собратья были слишком голодны и почти не контролировали себя, чтоб считать их смерть хоть сколько-нибудь достойной. А недостойных не бывает. Так что это просто было ленивым прихлопыванием четырехлапых комаров. Я не отрывался от дороги и пятихвостых мыслях о всех двуногих и сознательных расах всех миров под лунами. Двуногие болтали. Я шел. Все при деле. Пока у меня перед глазами муть не поплыла, а я едва носом не пропахал мягкую и приветливую дорожную пыль. Осел на задние лапы, тряся головой. Снова пошел оглядываясь на двуногих и тряся лопохуми ушами. Видение было следующим - на дереве сидел двуногий и очень знакомо сверкал на меня желтыми глазами. Его вид чем-то напомнил мой собственный после Тегена пятью столетиями назад, когда по незнанию угодил в колесо водной мельницы. То есть все, от жилетки до штанов, носило следы недавней разделки добычи о ближайшую елочку. Усердной разделки. Ладно... Идут мои двуногие спокойно, от своих видений не шарахаются. Значит и я дальше иду.

Гончие смерти в количестве четырех штук отстали от компании и теперь невидимые в тени сидели и наблюдали за существом на дереве. Нападать не пытались - голод ушел, давая развернуться чувству самосохранения - дураков не осталось. Одна из собак с удовольствием поделилась наблюдением с волком.
-->Куда там эльфа понесло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лестат

Лестат

Достижения :
Морн - Страница 4 Brains10Морн - Страница 4 Brains10Морн - Страница 4 Brains10Морн - Страница 4 Brains10

Сообщения : 13
Сияние духа : 2838
Репутация : 2

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Морн - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн - Страница 4 EmptyСб 1 Апр - 23:45

27.10.1600
Лест провёл молчаливым неоднозначным взглядом толпу людей и тихо рассмеялся сам себе, вскоре теряя всякий интерес к их кучке, хотя мысли определённого характера и попытались проникнуть в голову - он их успешно отогнал, ибо нечего.
Непонятное на горизонте до сих пор не давало покоя, а потому он не сразу заметил, когда его обнаружили гончии. Секундная заминка стоило пересечься случайно взглядом с одной из собак и тут же с обоих сторон раздалось угрожающее рычание на ближайшую округу, как демонстрация силы и предупреждение "только попробуй". Подобное своеобразное знакомство вновь заставило всех участников застыть, Тифлинга - стоя у основания ветки придерживаясь за ту, что выше, гончим - по большей части на пятых точках.
Игра в гляделки длилась около нескольких минут. Лест внимательно изучал взглядом малознакомых ему существ и оценивал, те в свою очередь возможно делали тоже самое, хотя со стороны казалось, что они больше общаются, чем присматриваются.
Сколько подобное могло продлиться - неизвестно, если бы внезапно не голос кторый тифлинг ни как не ожидал услышать, от чего глаза мгновенно прищурились, выцепив взглядом из стаи "виновницу".
- Ты кто? - обращение то ли к собаке, то ли к голосу.. существо даже не понимало к кому обращается точно, в сознании нарисовалась непонятная не стыковка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лестат

Лестат

Достижения :
Морн - Страница 4 Brains10Морн - Страница 4 Brains10Морн - Страница 4 Brains10Морн - Страница 4 Brains10

Сообщения : 13
Сияние духа : 2838
Репутация : 2

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Морн - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн - Страница 4 EmptyВс 30 Апр - 14:14

Словно сквозь вату послышался ответ в недоуменно вспыхнувших глазах инфернальной твари - "Я? Я вожак, друг эльфа, дитя тьмы и леса, а кто ты?" Сложно было сказать, что это был за голос, возможно низкий женский, возможно высокий мужской, возможно громкий шепот, возможно его собственная мысль, такая же реальная, как прикосновение чьей-то руки.
Нахмурив одну бровь, а вторую приподняв, лицо тифлинга отражало полное недоумение.
- Лест, сын человеческой женщины Аладен. - взгляд стал ещё более пристальным при ответе, вот совсем не стыковался голос который слышит с тем, что видит, не капельки, - Ты... и есть вот это существо?  - хвост плотно обвил ствол дерева, создавая дополнительную опору и страховку на всякий случай.
***
Обладая должным уровнем фантазии, можно было бы решить, что обладатель голоса смешался и за непродолжительную паузу попытался найти нужные слова. - "Нет, я иное." - сквозь фразу проскользнула усмешка - "Я оборотень и сейчас иду по тракту до ущелья скорби. Там мое время иссякнет и настанет время глупого человечешки... Какая ирония! Чем больше лапы меряют земной путь - тем больше хочется. Но скажи мне, ты же не дитя Морна - у тебя теплая кровь и сердце еще не прекратило свою битву за жизнь. Отчего ты так держишься за мертвые земли?"
Невольно подавшись вперёд, то ли из любопытства, то ли по ещё какой-то неведомой причине, мысленно отметил, что вовремя ухватился хвостом за дерево. Недоумение на лице пропало так же, как и появилось, мысленно усмехнулся, а в реальности лишь едва заметно улыбаясь.
***
- Зачем же ты туда идёшь? Не лучше ли остаться здесь? - лёгким движением качнулся назад принимая прежнее положение тела. - Мне больше некуда идти, люди слишком неоднозначные и порой глупые существа, из-за чего жизнь рядом с ними может становится смертельной для одной из сторон. - впился короткими когтями в ствол дерева, словно он мягкая плоть.
***
От того, что тифлинг подался вперед гончие брызнули в разные стороны, как перепуганные воробьи и часть фразы ушла в молоко. Когда четвероногий телепат вернулся (на дистанцию не многим меньше чем в трехкратная от предыдущей) голос зазвучал как-то уж совсем глухо - похоже его обладатель во всю веселился, наблюдая подобное общение.
"Я сопровождаю моего эльфа. А здесь нам обоим не место. Касательно людей... Я знаю место, где людей местные скалы не видели многие сотни лет. Ты не человек, кем бы не была твоя матушка. Так что, возможно, там ты сможешь найти себе землю по которой тебе будет приятно ступать. Но для этого тебе нужно поговорить с моим эльфом." Впервые за весь разговор почувствовалось легкое сомнение в невесомом звучании. Где-то очень далеко волк поднял взгляд на белокурого эльфа? эльфийку? верхом на грифоне. "Скоро привал."
***
Пытаясь словно убедить подойти ближе и выразить то, что нападать не настроен - усадил себя у основания мощной ветви, а пальцами уже вцепился в ту часть несчастного дерева, что оказалось между ног. 
- Зачем мне говорить с ним? - пика хвоста прошлась по воздуху, когда тот словно отвалился от ствола, собственно только для того, чтобы ухватиться по крепче уже ниже.
"Мне и тут приятно" успешно проглотил, поскольку не так то тут и приятно было, картины из детства то и дело услужливо время от времени навещали, от чего тифлинг с каждым разом всё больше и больше злился на своих обидчиков, что совсем недавно канули в лету.
***
"Иначе ты не пройдешь туда... На половину ты человек." - голос растаял, а гончие, поднявшись на лапы, неспешно потрусили в глубь земель, показывая, что на этом разговор закончен.
***
- А ну стоять! - тут же крикнул в след стае, - Стоять кому говорят! - даже спрыгнул с дерева вылавливая взглядом уже размывающиеся силуэты между деревьев, - Иное! 
Собственно не получив ни какого ответа и пробежав безуспешно по лесу в непонятном направлении - выскочил на какую-то дорогу со свежими следами непонятных существ и явно крупного волка. Мысли роем за жужжали в голове создавая хаус, когда такое было в последний раз?
---> По следам к берёзовой роще
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Морн
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Оскверненные земли :: Морн-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013