Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Морн E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Морн

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Морн 06da7a328084003d587b8331fa978b16Морн 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Морн 27057368130eab202d5d8f37becdaabcМорн 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15867
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Морн   Морн EmptyПн 11 Июл - 13:52

Морн Ia83huQrUXk
Изначально именуемый как Истерморн, этот древний город людей, одно из первых поселений в этих местах. До ужасной катастрофы и заполнения этих место ордами и армиями нежити, демонов и темных сил в целом – город представлял собой быстро развивающийся промышленный центр, в котором помимо горного дела развивалась и культура, быт и общие моральные ценности людей. Несколько веков спустя, почти на пике своего могущества и славы город был обречен на ужасную судьбу. Фактически стертый с лица этого мира, древние руины по сей день хранят сотни или тысячи измученных, заблудших душ. Их кости не упокоены и жаждут кровавой мести, другие же в своих призрачных формах обрекают на скорый рок не частых посетителей этих мест. Некогда прекрасное место превратилось в царство смерти. И правят здесь – весьма страшные силы. Что желают оправиться от своего поражения и продолжить завоевания дальше – через горы. И покорить весь этот мир, превратив его в один огромный погребальный костер.


Последний раз редактировалось: Торвальд (Сб 12 Ноя - 14:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юи

Юи

Достижения :
Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10

Сообщения : 43
Сияние духа : 3846
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyСр 28 Сен - 20:57

26.10.1600

Переход из Ущелья скорби
 
Природа постепенно менялась. Скалы ущелья раздвинулись, открывая холмистую равнину, заросшую редким лесом. Путники шли по широкому удобному тракту, ветер дул в спину, неся уютные запахи осени: сырого камня, жирной сытой земли и скрипучих деревьев, готовых ко сну. Но когда горы внезапно оборвались, а волны холмов разбились о горизонт, все вокруг заволокло холодным туманом. В лицо дунуло мертвечиной: чем-то гнилым, пугающим, мерзким, чужим. Яркая ковровая дорожка из опавшей листвы больше не устилала дорогу, теперь под ногами хрустели сухие безжизненные травы да обломившиеся ветви обнаженных черных дерев.
 

Примерно так выглядел и Гиблый лес, Юи узнала вход в царство мертвых. Никогда раньше девушка не намеревалась пересечь эту оскверненную страну. Она остановилась, взяла руку побледневшей Ми и монахини вместе сотворили краткую молитву. После обнажили мечи и двинулись вперед трусцой, предлагая мужчинам последовать примеру. Уже через десять минут с боков, из-за деревьев, разрывая клочья тумана, выпрыгнули черные адские псы, по трое с каждой стороны. Судя по очертаниям тела и стремительному бегу, при жизни эти создания были гончими, коим смерть добавила зубов в пасть и ярость в глаза. Монстры проворно следовали за группой, то выскакивая в пределы видимости, то исчезая в тумане. Они не приближались и не отставали. Было заметно, что это группа сопровождения. Куда и к чему? На этот вопрос не хотелось найти ответ. Юи остановилась, вопросительно посмотрела на мужчин, стараясь успокоить дыхание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Морн 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bМорн 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Морн De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Морн De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2451
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyСр 28 Сен - 22:24

26.10.1600
Переход из ущелья скорби.
Через неопределенное время пешего похода, природа стала больше соответствовать угрюмому настроению эльфа, который все еще пыхтел внутри себя о нелюбви к долгим пешим прогулкам, но внешне оставаясь совершенно спокойным, хотя, возможно, стоило бы начать нервничать.
Пейзажи никак не располагали к спокойствию. Мертвая природа напрягала не только эльфа, но даже Баел, как то недовольно поскрипывал. 
Гончие же, совсем сбили с толку, и эльф напрягся осматриваясь.
-Ведут как овец на закланье?  У кого какие предложения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5161
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyЧт 29 Сен - 10:16

26.10.1600
Скалы, прах и тлен. Описание недостаточно? Ну натыкайте палочек в почерневшую землю и получите именно то место, куда мы попали... а да, туман - обязателен. Настроение от тумана не улучшилось, если не стало еще хуже, а уж мелькающие силуэты... нет, они не пугали, они раздражали! Пришел, поел, ушел! нет, надо нервы помотать жертве.
- Прям гончие смерти... - недовольно проводил очередной силуэт и отрицательно покачал головой - Нет, пока приглядываются. Вик... как думаешь, недостаток солнца может считаться ночью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юи

Юи

Достижения :
Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10

Сообщения : 43
Сияние духа : 3846
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyЧт 29 Сен - 22:31

26.10.1600

- Я думаю, Вик прав. Они ведут нас, наблюдают, и готовят встречу. Это спланированная охота, мы зайцы, которых борзые гонят в засаду. Думаю, если свернем с дороги, они попытаются загнать нас обратно. Но в смертельный бой вступать не будут. Нежить – довольно умный противник. Они не будут подвергать себя излишнему риску и умирать бездумно. Да-да, эти мертвецы ценят свои тела побольше нашего, ведь те достались им с большим трудом. Возможно, я ошибаюсь, но похоже нам следует свернуть в лес. Понимаю, вы боитесь тумана, но уверяю – это лишь морок. Смотрите – солнце восходит из-за гор: природный туман не может быть таким плотным. Попытаюсь развеять!
 
Девушка выбросила вперед руку, на которой появились изображения голубых стрел, и в сизых клубах сбоку от них вдруг вспыхнула сфера света. В тот же миг туман исчез в радиусе тридцати метров. Адские гончие взвыли и стали окружать путников. А в лесу начал нарастать шум. Это были безумные крики, визги, проклятия.
 
- Побежали в разрыв! – закричала Юи и бросилась туда, где только что развеяла мглу. Ми ринулась за ней. Но уже через секунду навстречу девушкам высыпала целая сотня визжащих мертвецов устрашающего вида.
 
- Это кажется! – бросила монашка и во второй раз пустила заклятие. Вспышка света – и в частоколе призраков прорублена брешь.
 

- Я выдохлась, – предупредила Юи, – на остальных просто не обращайте внимание. Но будьте осторожны: среди призраков могут прятаться вполне материальные монстры!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Морн 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bМорн 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Морн De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Морн De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2451
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyСб 1 Окт - 13:51

26.10.1600
-Даже не знаю что ответить. Нет наверное... Ты сам то как себя чувствуешь?
эльф подошел к Лаиру, заглядывая ему в лицо.
Эти твари не нападали, а потому можно было беседовать. Благодаря Морфию, морок на эльфа не действовал, ильфирин как оберег отгонял все мороки и иллюзии от своего хозяина и от тех, кто находился довольно близко к нему, наверное, в данном случае можно представить себе это защитным куполом.
На Юи кажется морок действовал сильнее, так как она стала разгонять туман своей магией, девушки рванули вперед, заставляя эльфа тихо прошипеть ругательство на родном языке, однако вряд ли его кто нибудь услышал, и последовать за ними. Голем, видимо вовсе не представляющий интереса для нежити, спешил за своим создателем как мог.
КОгда компания остановилась, эльф едва удержался от едкого комментария сопровождающегося рукоприкладством, но выдохнул прикрыв глаза. 
-Ты, какого Тегена рванула вперед?  Сама же сказала что морок, или ты его не различаешь?если да то лучше сразу скажи... 
Ильфирин вертел головой в разные стороны осматриваясь, отсеивая иллюзии наводимые тьмой.
Морфий:-Пока что, среди того что вы видите нет настоящих тварей. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5161
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyПн 3 Окт - 19:35

26.10.1600
Я не знаю, что могло случиться со мной, но вопрос Вика дошел до меня как сквозь пелену густейшего тумана.
- Я странно себя чувствую... словно кто-то пытается меня прикрыть, но то, что страшное уже во мне... - слабо улыбнулся, пытаясь сделать глоток пересохшим горлом. - Дурацкие мысли, правда?
Прикрыл глаза, пытаясь сделать вдох.
- Пойдем... только... странно все... надо держаться ближе к границе - быть готовым уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юи

Юи

Достижения :
Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10

Сообщения : 43
Сияние духа : 3846
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyВт 4 Окт - 20:10

26.10.1600

Едва Юи произнесла последнюю фразу про материальных монстров, те сразу явили себя. Это были уже знакомые путникам гончие. Псы с рыком выскочили из-за деревьев, стараясь взять группу в полукольцо, загнать обратно на дорогу. Юи притормозила, пересчитала врагов: их оказалось уже двенадцать.Девушка попыталась с разбегу разорвать эту цепь из адских созданий, острая сталь завертелась вокруг гибкой фигуры. Однако псы не дрогнули, отскочили, отступили и вновь выстроились в зубастый частокол. Монашка остановилась и обернулась, где там мужчины? Парни подоспели через минуту. Эльф сразу набросился на Юи:
- … какого… рванула… морок… не различаешь… скажи…

Лейтенант взглянула непонимающе.
- Что? Я рванула, чтобы сойти с дороги, которой нас ведут гончие. Посмотреть, как псы будут реагировать. Посмотри,они пытаются загнать нас обратно. Похоже, у них цель завести нас в ловушку, где поджидают главные силы!
 
Девушка саблей указала на рычащих монстров, затем обвела их взглядом и ахнула. Полчища призраков, окружавших ее, покуда Морфий не начал борьбу с иллюзиями, исчезли. – Как… как это?
 
Вик пояснил. Сейчас, когда ильфирин находится рядом, он защищает людей от магии тьмы. Монашка закусила губу. Подмывало спросить, какого Тегена длинноухий не рассказал об этих умениях Морфия раньше, когда Юи объясняла, по какой причине не стоит брать в Морн лошадей. Эх, сейчас бы скакали, горя не знали… Но не проронила ни слова. Некогда было вступать в дискуссии: адские гончие медленно, но верно смыкали кольцо, их оскаленные клыки сверкали всего в паре метров от людей.
 
- Пора избавиться от них. – зло прорычала воительница.–А потом подробно обсудим наши дела. Ми! – обратилась она к девочке, - Ты владеешь магией огня – поджарь-ка тех псов, что слева. А я займусь теми, что справа. Лаир, Вик, вы можете помочь нам.
 
Услышав приказ, юная послушница обвела взглядом шестерых гончих со своей стороны, вскинула вверх ладони и нахмурилась. На открытых участках рук к пальцам прочертились ломаные багряные узоры, у кончиков ногтей затрепетал воздух, жар родил пламя, в миг превратившееся в огненные шары. Еще секунда, и со скоростью арбалетного болта десять фаерболов устремились в скалящиеся морды.
 
Проклятые создания не смогли увернуться от столь быстрых снарядов. Под мерзкий запах паленой шерсти и оглушительную какофонию злобного лая, рыка и визга шестеро монстров бросились наутек и скрылись за сгнившими деревьями.
 
В это время старшая монахиня как ураган налетела на свою шестерку гончих. Девушка была столь быстра и энергично в своих движениях, что отпало всякое сомнение – безусловно она использует магию. Мечи вертелись без перерыва, врезались в плоть, отскакивали от черепов, отрубали конечности. Разгром своры завершил Лаир, отвешивая псам изрядные тумаки.
 
Разгоряченная Юи радостно хохотала, провожая взглядом сверкающие пятки удирающих хищников. Услышала вопрос Вика:
-А ты сильнее, чем кажешься, да, Юи?
 
Ответила:
 
- Да, во мне живут духи изнанки. Они дают мне силы, когда я приказываю им. В теле Ми тоже есть духи и дают ей власть над огнем.
 
Лейтенант отошла к малышке, Вик занялся исцелением друга: тот заработал небольшие порезы. Монашке подобная помощь была не нужна: здесь, вблизи Бездны, ее духи-симбиоты получали достаточно питания, поэтому без опаски их можно было нагружать работой так часто, как захочется. Этим Юи и занялась: радужная нить пробежала по телу, заставляя поврежденные клетки усиленно регенерировать.
 
После девушка с удивлением наблюдала, как эльф обхватил руками лицо товарища и что-то тихо внушал ему. Вик выглядел плохо: бледный, больной, потерянный. Неужели так сильно досталось от псов? Нет, Юи сама видела: раны пустяковые. Может быть, на мужчину так влияют здешние обитатели – духи? Тоже нет. Духи изнанки не могут побороть духов местных. Недаром, попав в живое тело с душой, например, ее собственное, потусторонние сущности всегда послушно выполняют волю души-хозяина тела. Девушка подошла ближе, пригляделась к воину. Сбегает по ночам, теперь трясется, как в лихорадке… Что скрывает этот человек? Подумав, воительница пришла к выводу, что перед нею наркоман, который ночью искал дозу, не нашел, и теперь страдает. Запертая в монастырской долине, девушка никогда не встречала подобных несчастных, и теперь уверовала, что они выглядят именно так.
 
Затем Юи обнаружила, что снова видит иллюзии-призраков и проверила, почему так. Оказалось, что магия Морфия действует на довольно небольшом участке: метрах в трех-четырех вокруг ильфирина. Неприятное открытие снова напомнило об опасностях, поджидающих в Проклятой земле. Юи обратилась к спутникам:

- Не думаю, что гончие убежали далеко. Они вернутся и будут продолжать следить за нами. Впрочем, я уже объясняла, что Морн кишит призраками, которые доложат о нашем присутствии, как только почуют. Что делать? Конечно, на лошадях шансы достичь Портала возрастают многократно. А как только что я узнала, с Морфием мы избежим влияния духов на животных. Что скажите, нам вернуться в лагерь пограничников? Возможно, они еще не ушли в Тангарин? Или у кого-нибудь есть другие идеи?
 
Морн 2a6uid2

В это время на голема набросились невидимые взору враги: духи потустороннего мира, жадные до самой любимой добычи – тела, лишенного души.


Последний раз редактировалось: Юи (Ср 5 Окт - 23:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Морн 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bМорн 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Морн De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Морн De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2451
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyВт 4 Окт - 20:51

26.10.1600
Морфий-Я вам не нанимался морок отводить! Я что, похож на того что сбудет следить еще за лошадьми!?Ничего страшного, ножками дойдете.
Расфыркался ильфирин после боя, который не остался довольный тем, что его спросить забыли, а ведь он прямо тут, материальный и живой.
После того, как путники разогнали стаю гончих, что показалось эльфу достаточно странным.
-А ты сильнее чем кажешься, да? Юи?
Эльф на мгновение прищурился, словно представляя, сколькими способами можно узнать о том, как воин умудряется еще и магией биться. Но тут же отгоняя от себя эти мысли. Сейчас не время для фантазий.
Вместо того чтобы думать о не совсем подобающих вещах, эльф исцелил спутников и подошел поближе к Лаиру, смотря на него, и словно что то решая, а потом вздыхая.
-Кажется на тебя влияние сильнее чем на нас...до поры до времени... Как бы это не принесло еще больше проблем...
Эльф не знал что делать в этой ситуации, потому, стал действовать на интуиции, а потому, взял лицо Лаира в свои руки и заставил слегка наклониться,, буквально утягивая за лицо на уровень своего роста, и вглядываясь в глаза.
-Эй...Если станет совсем плохо... Только ты сможешь помочь себе..понял?Не дай тому..что в тебе вырваться из под контроля... Держись за ту "нить" что связывает нас..Держись так крепко как только можешь... Потому что... Если ты сойдешь с ума... Мне лично придется прекратить твои страдания... Так что держись за свой разум , и не смей терять контроль...
Сначала тихо говорил, а к концу уже тихо рычал эльф... Он ненавидел не знать как действовать в той или иной ситуации.Ненавидел не иметь запасного или хотябы основного плана.
-Если вернемся за транспортом, лишь потеряем время.
Уже для девушки ответил эльф отступая от Лаира и подходя к голему.
-Делать круги туда-сюда. Ты уверена что у нас есть на это время? Сосредоточься уже Юи. Ты об этих землях знаешь больше чем мы, не смотря на то, что уже ты нам рассказывала. Поэтому продумывай свой каждый шаг... Эти твари что нас окружили ранее, вряд ли дадут нам возможность сойти с пути... Мы можем конечно пробиваться. Но будем реалистами. каковы сейчас у нас шансы пробиться?Скорее всего, ведут они нас туда, где твой ключ к безде... Почему я так решил? Потому что ими явно кто то управляет, и ему явно от нас что то нужно... Если не так. я готов выслушать другие предложения.
Эльф облокотился о камень, на части которого рос мягкий мох.
Голем не обращал внимания на этих духов. У него не было души, как и не было вместилища для нее... Это был просто камень... Камень подвергшийся своеобразному заклинанию. 
Однако, Баел все равно, чувствовал себя не уютно, издавая недовольные звуки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5161
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyВт 4 Окт - 23:21

26.10.1600
Я потерялся в том, что из видимого мной было правдой, а что лишь игрой больного воображения: шаткая от бега, усыпанная пеплом мертвая земля, вспышки пламени, кружащий вокруг лес, хрустящие под ногой звериные кости и пасти, лишь чудом не дотягивающиеся до моего тела - все было настолько реально, что таковым мне перестало казаться меньше чем через минуту. Да и мог ли быть реальным этот замогильный вой, то и дело переходящий на шипение и тонкий визг. Словно со стороны я наблюдал за своими движениями, скупыми на взмахи руками и щедрыми на пинки. Из всего букета этих явных порождений больного кошмара выделялось только одно поистине невозможное видение теплые, пахнущие полынью ладони, да светлые льдистые глаза эльфа, совсем близко от моих, порядком ошарашенных. "Хм... ну раз я сплю, почему бы и ему не быть здесь? Точно, он мне приснился, и Теген мне приснился с жуткого перепою, и все это мне снится!" Странные существа исчезли быстро, "пошли ли за подмогой или решили, что им не взять нас? может мой сон просто стал спокойней? вот сейчас проснусь, да пойду крышу поста глянуть, а то прохудилась совсем... иначе от чего мне так холодно? Только что же рядом был огонь? Кажется мы куда то снова шли? Да что же в этом сне так земля качается?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Юи

Юи

Достижения :
Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10

Сообщения : 43
Сияние духа : 3846
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyЧт 6 Окт - 1:37

26.10.1600

Похоже, Морфий был не слишком-то рад идее с лошадьми. На недовольную реплику пушистохвостого Юи виновато пожала плечами: ну никак не могла она привыкнуть, что эта милая зверушка, похожая на котика, на самом деле не домашний питомец, а свободолюбивая и гордая личность. Да еще, как только что выяснилось, с весьма скверным характером.
 
Впрочем, и хозяин-Вик поддержал лохматого. Эльф почему-то вообразил, что им с гончими по пути и следует продолжить идти так, как шли до этого – по дороге. Вообразил, что сможет договориться с созданиями бездны… Ха!
 
- О да, - ответила Юи, и девичий голос был силен, как и вера в собственную правоту. – О да, ими кто-то управляет, и ему что-то нужно от нас. И я знаю, что: наши тела! Да! Только это, и ничего больше! Если ты думаешь, что духи оставят нас в живых – ты жестоко ошибаешься.
 
Тут Юи заметила, что Лаиру совсем плохо и поспешила предложить:
 
- Давай, присядь. Тебя прямо шатает. Ох, - девушка усадила янтароокого и умастила пятую точку рядом.
 
Затем снова обратилась к Вику:
 
- Я уже пыталась объяснить, с чем мы сейчас имеем дело, но, видимо, не достаточно доходчиво. Сейчас, погоди, я соберусь с мыслями и попытаюсь еще раз…
 
Молчание не продлилось слишком долго. Монахиня заговорила:
 
- Я расскажу все, что знаю о духах изнанки, и начну с самого начала. Что такое их исподний мир? Это противоположность нашего. Наш мир состоит из материи. Он материален. Вот над нами солнце, оно дарует свет, пробуждает жизнь. Под ногами земля. Мы – это плоть. Что в изнанке? Антиматерия! Вместо солнца – черная дыра, излучающая тьму. Вместо земли под ногами – морок. Вместо животных и людей - духи. И все питаются тьмой черной дыры. Но дарует она не жизнь, а лишь сон. Если тут, в Истлане, мы двигаемся, сражаемся, радуемся, болеем, страдаем; то там, за Бездной, все как будто в бреду. Лишь иллюзии, посылаемые духами для себя и других. Все там-наша противоположность. И если мы мечтаем оказаться в мире грез, где возможно все, то заветное желание потусторонних сущностей – побывать в теле, прожить жизнь, опасную, неизведанную, полную разнообразных чувств, реальных ощущений.
 
Если бы вы открыли проход в волшебный мир, вы бы заглянули туда? А если бы вам понравилось, захотели бы остаться? Вот так же и духи изнанки – заглянули и остались. Они бы расселились по всему Оверрану, была б у них такая возможность. В Морне они захватили все, что можно. Я уже говорила и повторю: тут духи есть в каждом существе. В людях, животных, даже растениях. После разрушения портала духи оказались заперты здесь, и многие предпочли вселиться в самую маленькую травинку, лишь бы жить, расти, радоваться солнцу и дождю. Но осталось еще множество духов, которым не хватило свободных тел, и они в беспокойстве рыщут по Морну, пытаются или вернуться к себе в изнанку, или найти пристанище. Похоже, моя сестра верит, что если восстановить Портал, то все духи, даже имеющие тела, захотят улететь обратно в свое измерение, что они все уже наигрались жизнью. Неужели вы тоже верите в это? А по мне так все это уловка. И те адские гончие вели нас в ловушку, чтобы неприкаянные духи могли убить нас и вселиться в наши тела. Именно убить. Повторю, что духи не могут управлять телом, в котором уже есть душа, поэтому предпочитают ее выгнать. А как это сделать? Правильно, надо убить человека, и душа его отлетит.
 
Итак, можем ли мы надеяться, что выживем, если будем следовать плану, уготованному для нас духами? Возможно. Действительно, а вдруг, как предположил Вик, изнанке от нас нужны не только тела, а что-то другое? Но что? И какова вероятность, что это действительно так? Не знаю, вам решать. Я свое мнение уже высказала: надо попытаться остаться незамеченными, двигаться быстро, достичь Портала и помешать его восстановлению. Вик призывает меня собраться. Чтож, у меня есть и план Б, правда, пока туманный. Если Бездна уже восстановлена, нам надо разрушить ее заново. Как это сделать в этом мире? Надо научиться убивать духов. Наши миры противоположны. Если они нас убивают, ударив чем-то материальным в нашу плоть, то значит, мы их можем убить, ударив чем-то нематериальным в их душу. Что это может быть – я пока не знаю. Может какое-то духовное оружие, или какая-то душа-хищник… Кроме того, нам придется как-то проникнуть в мир изнанки, чтобы прикончить Портал и там. Думаю, это тоже возможно. Если духи проникают сюда, значит и наши тела смогут пересечь барьер. Думаю, в их мире есть место материи, точно так же, как в нашем мире есть место душам.
 
Юи развела руками, показывая, что она закончила свою речь и теперь ждет решения спутников.
 

В это время духи, которые изучали Баела, поняли, что это создание без души, подобное обычным камням, но составленное в хитроумную систему с помощью неизвестной для них магии. Сообща темные создания решили, что им следует призвать босса, который с помощью некромантии вселит их в тело несчастной каменюки. Наперегонки эти хищники полетели к Порталу, чтобы первым повстречать темного мага, сообщить о необычной добыче и заслужить право вселиться в голема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диего

Диего

Достижения :
Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10

Сообщения : 84
Сияние духа : 4753
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyЧт 6 Окт - 8:48

25.10.1600
***
- Т-пруу! 
Я натянул поводья, и повозка, повинуясь неспешно останавливающейся лошади, замерла на месте. Мастер, сидевший справа от меня, спрыгнул на землю, звякнув медными застежками на сапогах. Его черный плащ на мгновение взметнулся вверх, отчего Мастер стал похож на старого хищного ворона, пикирующего на свою добычу. Что он нашел на этот раз?
Я повел плечами, разгоняя кровь в затекшей спине. От суток сидения в повозке, по большей части на козлах, задница ныла нещадно. Поборов в себе желание спрыгнуть вслед за Мастером, я только спросил:
- Есть?
Тот только неопределенно мотнул головой в надвинутой почти на брови черной широкополой шляпе. Я пожал плечами. Мастер всегда был молчалив и угрюм, подстать своей работе и даже внешности. Бледное лицо его имело мрачные черты: черные глаза, узкие скулы, длинный подбородок без какой-либо растительности, длинные черные волосы до плеч. Помнится, при первой нашей встрече у меня холодок по спине пробежал при виде его. Два года уж прошло, а он не изменился ничуть: длинный черный камзол с редкими проблесками серебряных или медных заклепок, черный плащ с капюшоном, вечно звенящие, как колокольчики прокаженного, сапоги. 
- Оборотень, эльф и три монашки из Ро, - сморщившись, словно под его крючковатый нос сунули гномий носок, каркнул Мастер. Голос у него был тоже странный и неприятный, словно вместо голосовых связок у него была наждачная бумага.
- Как и должно быть, - осторожно поддакнул я, сжимая в руках поводья. Мастер только сверкнул в мою сторону своими глазами-буравчиками, и забрался на козлы справа от меня. 
- Погоняй, они пешие, - снова скрипнул он, запахивая на груди свой плащ. 
Я кивнул. Чем скорее мы их нагоним, тем скорее уберемся из этого места. Всего сутки в Ущелье Скорби, а под ложечкой уже странно ноет. Я дернул поводья, причмокивая губами, и пара вороных молча двинулась с места. Копыта лошадей выбивали в окружающей тишине печальное "хруп-хруп", бороздя мертвую почву. Низкие пепельно-серые тучи нависли над узкой тропой, ведущей в Морн, сливаясь с густым вечерним туманом. Уже за пятьдесят метров не было абсолютно ничего не видно, только черные корявые стволы мертвых деревьев маячили тут и там. В небе то и дело разносилось громкое карканье, но птиц не было видно. Я последовал примеру Мастера и поплотнее укутался в свою накидку. Промозглый сухой ветер волнами накатывал на нас, словно говоря: "Поворачивайте, глупцы, вам тут делать нечего". Но мы, конечно же, не собирались сворачивать. У нас была четкая цель - отыскать эту безмозглую четверку, отправившуюся в одиночку в само воплощение зла в Оверране. И мне казалось, что сделать это будет совсем несложно, они совершенно не скрывались и даже не пытались скрыть признаков своего присутствия. Что ж, заказчик снова будет доволен.
Я ухмыльнулся и проверил, легко ли вынимается кинжал из ножен под мышкой.
Морн 2hmkeiu
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Морн 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bМорн 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Морн De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Морн De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2451
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyЧт 6 Окт - 18:23

26.10.1600
Лаиру кажется стало совсем плохо, и его усадили, дав передохнуть, и возможно прийти в себя. Все это время, эльф внимательно слушал Юи, не перебивал , просто слушал доводы девушки, а когда она закончила разговор, эльф выдохнул и собираясь с мыслями покачал головой.
"Нет милая... Не получится у нас с тобой "любви""- Пронеслась мысль , в голове эльфа. Он хотел сначала начать долгий разговор, корой вряд ли к чему либо привел, потому эльф заговорил.
-Уважаемая Юи. Я все меньше и меньше понимаю вас, пытаюсь, честно пытаюсь понять вашу логику. Но чем дальше мы идем, тем все меньше логики я вижу в ваших действиях. Вы нам объясняете о этих духах, но все равно вы больше нас будете знать и понимать,  так как вы с этим сталкивались. Мы же действуем из того что понимаем сами... Если у вас есть план А, и даже план Б, почему вы нас в известность поставили? Нас тут и так такое мизерное количество, что выжить у нас шансов меньше чем ноготь на моем мизинце.
Эльф покачал головой, устало выдохнул и выставил вперед перед собой руки, ладонями вперед, словно отталкиваясь от чего то невидимого.
- Раз вы столь уверены в себе, в том что вы знаете что делаете, хорошо, я больше и слова поперек не скажу. Буду молчать. Даю вам волю на распоряжение Баелом и Морфием на время этого похода.
Желающий возмутиться Морфий, посмотрел на эльфа с его серьезным лицом, и передумал возмущаться.
-Они будут выполнять твои указания по мере их возможностей, как и я сам. Но вы берете на себя ответственность... И если я кого либо потеряю из них по твоей вине... Тебе это крайне дорого обойдется... И я говорю не о деньгах Юи... И это не предложение... Это факт... Пока мы будем спорить и рассуждать, мы теряем время. Вы командир, на время похода ваше слово-закон... Так что принимайте решение и будем уже хоть что то делать.
Эльф посмотрел в глаза Лаира, которые казались мутными, и раздумывал, ударить его или нет? а вдруг удар выведет его из шокового состояния хоть на какое то время? Но вместо этого, эльф вздохнул и погладил по голове воина. А потом, все же не удержался и одарил Лаира мощной пощечиной, на которую был способен.
-Очнись уже! Мечтатель!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5161
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyПт 7 Окт - 21:24

26.10.1600
"Пожалуй, я бы тоже добавил свои пять медяшек к сомнениям относительно планов Юи по спасению мира, пол серебряка сумятицы и хаоса к настроению нашем мини отряде и целое состояние своих бессмысленных рассуждений. Не из вредности, хотя и без нее не обошлось, больше мне все же требовалось четкое понимание ситуации, последовательности наших действий, да заодно узнать хоть что-то о том, с чем нам предстоит столкнуться, было бы совсем не дурно. Откуда я знал, что юная жрица в курсе всех моих вопросов? А откуда она узнала о том, как выглядит мир с той стороны? Лично была? Ха... Дальше о духах, а точнее об их хищное подобии, которое еще предстоит (нам?) создать. Даже если это и получится, захотят ли хищные духи убраться после того, как завершат свое довольно грязное дело? И ради кого они это будут делать? Ради живых? Два ха-ха, ибо хищники не отступают от своей добычи, а тут добыча - целый мир. Мы же вроде его спасаем? Или губим? Третье ха вытекало из первых двух и было их логическим продолжением - а не дух ли это подсказал девушке? Или духи? И какая у них цель? Стать сильнее? Свободнее? Например, от оков одной единственной души? Души подающей надежды, но еще такой наивной жрицы, одно присутствие которой обрекает Тень на вечность в роли паразита. Прошу прощения, симбионта, не способного действовать самостоятельно и получающего от синтеза только...пищу? Но в голове у меня уже клубился темный туман, да выли младшие собратья-волки. Надо было валить… Но все мы сильны задним умом. Особенно утром после праздника урожая, когда обещаем себе больше не пить в присутствии дочери старосты. Теперь же я чувствовал, странное сожаление от эльфа и свою дикую слабость... а затем хлесткий удар по лицу. Темнота."
 
Лаир дернулся от пощечины и, рухнув на спину с бревна, непонимающе взглянул на своего друга, словно видел того первый раз. Пару раз он открывал и закрывал рот, будто пытался что-то сказать или задыхался, но так и не произнес ни звука. Теням, что еще не ушли от потенциальной добычи, могло достаться крайне занимательное зрелище - по плечу человека, по-прежнему сидящего на земле, скользнуло едва заметное сияние, скользнуло и через мгновение уже сжалось на горле ослепительно ярким ошейником. Душа человека поблекла, бессильно кутаясь в кружево своей ауры - вспыхивали и осыпались незримыми искрами ее меняющиеся узоры, пряча за собой беспокойно и нетерпеливо ворочающееся нечто. Для него наступало новое рождение, а сколько еще таких будет?  Живым же предстало зрелище не столь впечатляющее - тело оборотня выгнулось напряженной дугой. Одежда обратилась густой шерстью, с которой, словно плохая краска, истлели цвета. Вместе с ней изменился и контур лежащего на земле. Сердца присутствующих не успели сделать и десяти тактов, а с земли уже поднимался угольно черный волк, размером с крупного пони. Янтарные глаза недовольно сощурились на девушку, затем их взгляд обратился на эльфа. Пару мгновений зверь стоял, не шевелясь, затем что-то проурчал и потрусил к ближайшим кустам, явно в надежде найти там себе ужин. Куропатка то будет, заяц, труп пары дней давности или еще живой путник - волку было до неизвестной ему форточки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юи

Юи

Достижения :
Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10

Сообщения : 43
Сияние духа : 3846
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyВт 11 Окт - 0:51

26.10.1600

Несмотря на то, что Юи уже два года командовала штурмовым отрядом в должности лейтенанта, она не умела руководить людьми, и звание получила в основном за абсолютную преданность матери-настоятельнице. И сейчас, слушая отповедь Вика, девушке пришлось признать: она в очередной раз облажалась. Ну кто, спрашивается, заставлял ее так горячо отстаивать свою точку зрения? Рассказывать о каких-то догадках, звучно нарекать их планами? Какие к Тегену планы? Почему вообще она решила, что может предсказать поведение духов? Ведь в действительности монахиня действительно не имела ни малейшего представления, что делать: двигаться дальше пешком или вернуться за лошадьми? Успех с собаками придавал уверенности, но Юи знала: скоро прибудут главные вражеские силы, и тогда пару мечников и двух магов сотрут в порошок. Как с такими мыслями можно брать ответственность за чужие жизни? Вернее, не совсем чужие. За время путешествия вредина-эльф и воин-наркоман стали для девушки довольно близки. Стоит ли их жизни ее чести? Монахиня склонялась к мысли, что нет. Значит можно бросить всю эту затею и вернуться в Ущелье скорби? С безопасного расстояния наблюдать за проходом в царство мертвых? Ах, все это слишком сложно для юного мозга!
 
Но решение принимать надо: Эльф с вызовом смотрит прямо в глаза. Юи нахмурилась, попыталась собраться с мыслями. Что будет, если вернуться за лошадьми? Радиус действия магии ильфирина примерно 4 метра. Хватит ли этого, чтобы прикрыть от иллюзий всех коней? О нет, на такой площади хотя бы двум копытным разместиться. Значит, этот вариант отпадает. Остается или идти вперед, или поворачивать назад. Что выбрать? Монашка медлила. Эльф, похоже, не вытерпел и отошел к другу.
- Очнись уже, мечтатель! – услышала девушка нервный возглас.Обернулась и увидела хлесткую пощечину, которая отбросила Лаира на землю. Обе монашки вскочили на ноги. Человек лежал навзничь, тараща глаза и хватая ртом воздух.
- Что… что с ним? – пролепетала Ми. Юи не знала, что делать.
 
Вдруг мужчина конвульсивно выгнулся и стал изменяться. Это выглядело ужасно. Девушка слышала об оборотнях, но никогда не видела и не чаяла, что доведется встретиться с подобным чудищем. Она растерялась и отступила на пару шагов назад. Трансформация завершена. Янтарный взгляд зверя проник в саму душу, заставляя руку инстинктивно потянуться к мечу. Но волк не стал нападать, развернулся и легко, в пару прыжков, преодолел полянку и юркнул в высокие кусты.
 
Вот тебе и наркоман! Святой Бейн, как же так? Что он вытворяет? Куда ускакал? И что там может случиться? Ошарашенная, Юи взглянула на эльфа:
- Надо его вернуть! И поскорее превратить обратно в человека!
И не дожидаясь ответа, кинулась в погоню. Привыкшая к таким безрассудным выходкам командира, Ми поспешила следом. Разорвав защитную дистанцию с Морфием, юный лейтенант узрела иллюзорный пейзаж, в котором блеклое солнце пыталось и не могло согреть свои больные чада, пожираемые скверной, в беззвучной мольбе тянущиеся к матери, поскрипывая сухими стволами и покачивая корявыми ветвями. А затем увидела морок, привлекший внимание оборотня: нежную быстроногую лань, сверкающую испуганным влажным глазом, будоражащую густым запахом здорового тела и ритмом живого трепещущего сердца. Юи не знала, осознает ли волк, что эта убедительная картинка – лишь ложь. Да и видит ли оборотень иллюзии, как обычный человек? Но на всякий случай прокричала Вику:

- Лаира уводят! Нас хотят разделить! – и прытче поскакала по лесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юи

Юи

Достижения :
Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10

Сообщения : 43
Сияние духа : 3846
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyВт 11 Окт - 0:52

26.10.1600

Дневное светило ярым кулаком разбило кладку серых кирпичей-облаков. Солнечные пальцы потянулись вниз: отец-небо спешил заключить мать-землю в свои жаркие объятья. Огромный монстр, прячущийся среди деревьев, недовольно сощурил глаза и повел плечами, на могучей спине запрыгали солнечные зайчики: прыг, прыг… и пропали. Морок скушал их, иллюзия густого тумана  наполнила черный лес до самых вершин. Как славно, что волшебство, естественное для изнанки как воздух и вода, отлично работает и в этом мире. И никто, от мала до велика, живые и нежить, не могут противиться этой магии. Вот и мозг чудовища услужливо подстроился под обман, и уже не слепили глаза и не грелась шкура. Монстр сосредоточился на своей добыче – черном аппетитном волчаре, и на наживке – иллюзорной лани, с помощью которой нежить, как опытный рыбак, подсек и тянул к себе ужин. Ужин в переносном смысле. Конечно, создание Морна, известное как бегемот, было давно мертво и в мясе уже не нуждалось. Однако в его жирной тушке находилось слишком много призраков, и каждый боролся за право «порулить» телом. Так что встреча с новым незанятым «живчиком» была очень кстати. Бегемот ликовал: он знал, как расправляться с такими бедолагами, забредшими в Морн: распороть горло и залить туда собственных «жильцов», сущностей-паразитов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Морн 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bМорн 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Морн De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Морн De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2451
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyВт 11 Окт - 18:34

26.10.1600
Внезапное перевоплощение в волка, даже эльфа, знающего об этой особенности, шокировало, так как было неожиданным.
Морфий:-Ну ничего себе ты его стукнул! А обратно чтобы он человеком стал, по заднице его бить будешь?
Отшутился Морфий, наблюдая как оборотень очухался и направился в кусты. Искать пищу. 
Ошарашенная девушка, смотревшая вслед убегающему оборотню, перед тем как рвануть, услышала от эльфа фразу:
-Не беспокойся. Это  что то вроде древнего договора ...
Чрезмерно активная дева, сразу же бросилась вперед, совершенно забывая что ее сейчас саму могут увести иллюзией Лаира в другую сторону.
Эльф не мог себе позволить потом бегать и собирать команду, потому быстро использовал заклинание путы. Ноги монахини , в момент как только она коснулась земли, тут же оказались овиты корнями и растениями. Баел примени похожее заклинание "корни" но на спутнице Юи, которую ждала аналогичная ситуация- упасть на землю из за путов.
Морфий:-Как думаешь, у нее есть шанс дожить до конца этого похода?
-Даже не знаю что тебе ответить... 
Вздохнув, эльф быстро нагнал девушек, которые к тому времени успешно освободились от пут. Дабы избежать повторного побега, эльф схватил девушку за руку и выдохнул, подавляя в себе желание поднять руку на девушку, и дружелюбно улыбаясь.
-Юи, прекрасная вы наша спутница... Скажите мне, вы сможете отличить иллюзию Лаира, от настоящего? Вы так уверенно за ним рванули, видя что он идет за иллюзией,  что наверное не успели подумать, что вас могут точно так же увести.
Эльф отпустил руку девушки и быстрым шагом направился в сторону Лаира, при этом засвистев, словно обращая на себя внимание, столь неестественным для этого места звуком. 
Баелу , кажется этот звук пришелся по вкусу, потому что он в ответ на него что то тихо отвечал звуками.
-Лаир ! Быстро вернись! Нашел время и место чтобы искать себе ужин!Тебя тут самого сейчас сожрут!
Эльф бежал за оборотнем, надеясь что девушки не разрывают дистанцию и так же следуют за волком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5161
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyСр 12 Окт - 21:45

26.10.1600
Волк раздосадованно остановился и пошевелил ушами, печальным взглядом провожая взбрыкивающий и легко скользящий среди тумана ужин. Резкий свит и недовольный, полный беспокойства голос позади сообщил о том, что ведомый не пожелал оставаться в одиночестве.
Мохнатые полукруглые уши еще улавливали перестук копыт, а волк уже, настороженно жмурясь, рысил по направлению к Вику. Хозяину, впервые так откровенно выразившему свою волю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Морн 06da7a328084003d587b8331fa978b16Морн 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Морн 27057368130eab202d5d8f37becdaabcМорн 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15867
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyСр 12 Окт - 23:19

Морн Image-10
26.10.1600
Тварь давно не чувствовала жизнь так близко. Сущности в гигантском теле в исступлении зашевелились, заставляя груду мертвого мяса конвульсивно дернуться. Бегемот, триста лет искавший умиротворения, покоя от намертво засевших в его черепе демонов, неохотно приподнялся. С покрытого серо-бурой, местами вовсе отвалившейся от черного мяса, кожей тела посыпался земной прах. Пустые глазницы уперлись вперед в надежде что-то разглядеть. Изо рта вырвался клуб смрадного черного пара в перемешку с могильными мухами.
Покой был потревожен.
Духи не сразу оставили в покое разум гиганта, причиняя ему нестерпимую боль. Они лучше него чуяли приближение живых тел, в которые можно с большой легкостью вселиться. Не чета этой груде давным-давно протухшего мяса.
Иллюзии.
Упершись перед собой на свои гигантские кулаки, Бегемот изогнулся в беззвучном крике. В чреве его зашевелился клубок первобытной злости. Он становился все больше и больше с каждой минутой, пока не вырвался со скоростью болта изо рта твари. Черный фонтан смерти расплескался по земле, тут же приобретая самые разные очертания. Бегемот издал глухой рык, и стая полуразложившихся псов, завывая, ринулась в туман.
Адские гончие загонят любую жертву...
Бегемот чувствовал каждую созданную им псину. Словно кукловод, дергающий за ниточки, он гнал свои создания вперед. Найти четверку пока еще живых существ было очень просто. Их дыхание, биение сердец были для созданий Мольгриса словно свет факела в темной пещере.
Гнать жертву ближе.
Добыча сперва оказалась умнее, чем на то рассчитывали населявшие Бегемота сущности. Она не пожелала нестись прямиком в лапы твари, гонимая стаей адских борзых, но свернула в лесок. Что ж, так даже лучше...
Внезапно одно из живых существ стало излучать совсем другой оттенок. Пёс... Бегемоту не составило труда заставить волка отделиться от остальной группы. Всего-то поманить его дичью. Сладкой косточкой.
Конечно, его спутники кинулись его возвращать.
Неуклюже...
Это дало Бегемоту время на то, чтобы создать вокруг группы живых целую орду иллюзий. Сущности постарались на славу, подбирая для внешности иллюзий самые отвратительные и ужасающие очертания. Дюжина настоящих гончих безмолвно кружились по периметру обступившего живых кольца иллюзорной нежити, готовая броситься на них и растерзать на мелкие части по первому приказу Бегемота.
Но сущностям нужны целые тела...
Кольцо раскрылось, давая дорогу своему создателю. Бегемот тяжело передвигал свою тушу. Каждый шаг отдавался глухим ударом о землю и оставлял глубокий след. Прогнившие связки издали неестественный рокот, которому вторили иллюзорное воинство.
Бегемот лично пришел за добычей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юи

Юи

Достижения :
Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10

Сообщения : 43
Сияние духа : 3846
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyЧт 13 Окт - 1:39

26.10.1600

Что за?... – неведомые путы оплели лодыжки, и Юи с разгона впахалась в мертвую траву. Обернулась, глянула на ноги: черные корни отвратительными пиявками вылезли из-под земли и впились в сапоги, будто хотели их изнасиловать. Заметила, что ту же похабную процедуру проделывают с малышкой Ми и сузила глаза на виновников: эльфа и голема. Впрочем, что с каменюки взять? Юи глухо зарычала, буравя недобрым черным взглядом истинного злодея - бесцеремонного мага.
 
К моменту, когда Вик соизволил подойти, девушки успели порубить корешки на капусту: хоть сейчас борщ вари. Юи набрала полную грудь воздуха – излить на остроухого гневную тираду… и едва не поперхнулась: кусо-эльф презрительно-холодным тоном, как шавке, высказал воительнице свое «фи». Обращался на «вы», как к врагу, схватив за руку, как куклу. Да что этот гендерный шовинист себе позволяет? Юи аж задохнулась от возмущения, стала хлопать ртом, как рыба, выброшенная на берег. Блондин состроил очередную высокомерную физиономию, мол, от этой дуры даже слова вразумительного не добиться, и отправился за убежавшим товарищем.
 
Юи заорала. Про себя, конечно. Не хватало еще выставить себя полной идиоткой. Как смогла, собралась, привела мысли в порядок и погналась за эльфом: высказать все, что о нем думает.
 
- Вообще-то после того, как ты пять минут назад заявил, что признаешь меня командиром и будешь выполнять мои приказы, я рассчитывала, что ты прикроешь меня. Я сказала: «Надо вернуть Лаира» и ты должен был мне помочь, а не валить на землю и сообщать, что я… эммм… что-то там не учла. Я учла все, ясно? А ты плевать хотел на субординацию.
 
Похоже, Вик плевал не только на это самое, но и на Юи вдобавок. Вместо ответа маг пронзительно свистнул, а затем окликнул Лаира. Изумительно, но оборотень отреагировал как пес на призыв хозяина: бросил бесполезное и опасное преследование и повернул обратно. «Ах ты ж кусо-эльф» - подумала девушка, - «Какой властью на самом деле обладает эта худосочная личность?»
 
Юи прокашлялась и снова заговорила, но теперь уже мирно, даже будто оправдываясь.
 

- Я ведь с самого начала, Вик, знала, что ты не будешь мне подчиняться. Какой смысл тебе, могучему шаману, слушать какую-то монашку? Ты сам по себе, даже не человек Диего Имальграссина: так что и пожаловаться на тебя не кому.  Я же поэтому и призывала тебя и друга твоего: возьмите инициативу на себя. Ты ж не захотел. Ты ж на меня командование взвалил. И при этом считаешь, что я все делаю не правильно. Но ведь так невозможно. Мы группа, боевая группа, и у группы должен быть лидер, которого слушают все. Иначе кирдык, хаос, неразбериха. Так возьми ответственность на себя. Я вижу, ты лидер по натуре и наверняка имеешь опыт побольше моего. Вик, прими командование, а? А я буду советникам по тварям Морна. Хорошо?


Последний раз редактировалось: Юи (Пт 21 Окт - 23:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Морн 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bМорн 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Морн De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Морн De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2451
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyСр 19 Окт - 19:39

26.10.1600
Волк вернулся на удивление легко, Вик сам не знал, сработает ли этот фокус... Однако он оказался успешен. А вот Юи была недовольна поведением эльфа.
- Я по твоему обладаю даром предвидиния или чтением мыслей? ЧТобы понять что нужно делать?  Много бы было толку если бы нашего командира увела какая то " тень" в неизвестные дали?  Почему вместо того чтобы решать как закрыть бездну, ты так стремишься попасть в ее чертоги в качестве души? Дело не в статусе или умениях Юи - Уже более спокойно проговорил эльф. Будь ситуация другая, непринужденная, Вик бы не отказал себе в удовольствии побеседовать и подразнить эту монахиню. Но сейчас на это совсем не было времени.-Ладно. Об этом поговорим если выживем...
Фраза была закончена очень удачно... точнее очень неудачно прервана... Монстром... Несуществующие физически твари-иллюзии, не могли запутать спутников, пока они находились в зоне влияния Морфия. Однако их главаря, неказистого монстра, было сложно не заметить.
-Эльфийский корень тебе в...
Тихо прошептал эльф смотря  на это нечто. 
Баел издал какой то довольный рокот. ВОзможно, решил что формой эта тварь похожа на него, и он тоже станет таким большим.-черт разберет этих големов...
-Я маг, в первую линию не сунусь ни за какие коврижки... Юи... И Ми? Если вы бойцы ближнего боя, будете сдерживать его. Нет? Не ближний бой?  Тогда вперед не лезем, держите дистанцию и всеми силами сдерживаем монстра. Если есть заклинания защиты или уселения,кидаем на Лаира. Если он падет, нас просто задавят! Начали!Однако давайте без смертей... Уяснили? Я один вас потом не дотащу...
Вяло отшутился эльф серьезно смотря на будущего врага, смотря прямо на него. А Голова, голова чуть не взорвалась от этих голосов. Резанирующих голосов что были внутри этой твари, и все они что то говорили...
-Как же их много...
Проскрипел эльф привыкая к этому гудящему шуму, издаваемому духами, что находясь в теле бегемота , кричали о своих желаниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юи

Юи

Достижения :
Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10

Сообщения : 43
Сияние духа : 3846
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyСб 22 Окт - 0:28

26.10.1600

Юи внимательно слушала эльфа, шагая рядом по мертвой листве. Вдруг их внимание привлекли странные звуки, которое могло издавать огромное, грузное и тяжелое тело, продирающееся сквозь валежник. Сначала взору явились гончие псы, которые как по команде стали обходить группу с флангов. А затем появился сам монстр-переросток. Вик выругался, Юи скривилась. Да уж, не красавчик. Даже не понятно, чем было сие создание при жизни, может даже человеком, однако после смерти оно явно слишком много кушало, вот и разрослось: как-то жутко, кособоко и непропорционально.
 
Монашки на секунду опешили, а эльф, напротив, стал собран и деловит.
- А? Нет, скорее, дальний бой, - ответила Юи. Она не пыталась увильнуть от ближайшего знакомства с огромными когтями, всего лишь констатировала факт: стреляли девушки гораздо лучше, чем рубились на мечах. И тут же монашки получили указания на предстоящий бой. Бой? Да, похоже, этого не избежать. Мутант затрубил, созывая свою свору, а та затявкала в ответ, сообщая, что поняла приказ хозяина. Провожая взглядом быстрые поджарые тела, мелькающие среди сосен, Юи посчитала нужным дать послушнице свое указание:
 
- Ми, ты отвечаешь за наш тыл. Оставайся здесь. Следи за адскими гончими, кидайся фаерболами, как только заметишь, что они собираются атаковать. Поняла?
 

Девочка кивнула. Она выглядела напуганной, это был первый монстр-босс в ее жизни. Ободряюще сжав руку малышки, лейтенант кинулась догонять ушедшего вперед Вика, при этом забирая чуть вбок, стараясь зайти чудовищу с фланга. Юи отметила, что Баел остался подле Ми, но будет ли он ей помогать? Голем казался абсолютно безучастным к проблемам группы, и сейчас уже потерял интерес к нежити в пользу какого-то большого черного цветка. Однако то, что осталось за спиной, пусть остается за спиной. Затормозив у дерева, воительница достала лук, мощным движением натянула тетиву и положила стрелу на ложе. Скользнув взглядом по товарищам, она остановила свой взор на Бегемоте.

Эта темная громадина сейчас наводила морок. Девушка знала, как это остановить, как не попасться в лапы иллюзий, уйдя слишком далеко от ильфирина. Сделав шаг в сторону, монашка вытянула вперед свободную руку, выдохнула, сосредоточилась и выстрелила в монстра пучком света.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5161
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyВт 25 Окт - 9:51

26.10.1600
Пока двуногие и шумные спорили, волк осматривался вокруг. Собственно, вокруг и рассматривать то можно было только этот самый круг, в прыжка три в его самой длиной части. За его пределами клубился непроглядный туман и сумрак, встревоженный и ходящий волнами, как огромная вода на юге Империи. То и дело захлестывал спутников с головой, стягивался над их головами шатром, давая обманчивые мгновения защищенности и покоя. «Покой!» сдавленное рычание само заворочалось в глотке зверя. Безымянный был готов отдать свой хвост в споре людям, что никогда еще не был на столько сбит с толку – вокруг не было живых и было очень-очень мало мертвых, но уши ловили завывания большой стаи, хвастливые тявканья, недовольный скулеж, агрессивный рявкающий ряд приказов. Глаза улавливали очертания быстрых силуэтов возникающих, в разрывах тумана, горящие глаза без зрачков. Создания без шерсти на двух ногах еще спорили, а он уже извелся, слушая то будоражащие кровь песни «к охоте!», то недоуменные переклички с самками-загонщицами.
Древняя речь будоражила и звала за собою. Поднять сейчас голову, провыть песнь охоты и крови и сотни глоток подхватят ее, чтобы одной стаей рвануться вперед, сея ужас там, куда ступила лапа дикой охоты. Вместо него взревел кто-то другой, и земля вздрогнула, испуганная его рыком. Волк крутанулся на месте, и полукруглые уши встали торчком. Показалось? Под мягкими подушечками лап мягко толкнула земля. Еще раз, еще, затем еще. Сомнений не оставалось, сюда шел некто очень больших размеров. Чувство не подвело охотника – раздувшаяся от воды туша появилась из тумана как очередной мираж. В прочем, теперь бы не обманулись и самые слепые лапы стаи – пришелец источал аромат благородной падали и сочился слизью многочисленных прорех толстой шкуры. Оборотень сделал шаг вперед, затем еще один. За его спиной одна за другой сверкнули две вспышки. Не успевая понять, в чем дело, волк на одном наитии увернулся от замаха гостя, бросился вправо. Замах еще звучал в воздухе, а волк уже рвал зубами податливую шкуру. Забугрилась земля, выстреливая сотней живых ветвей, оплетая и парализуя страшное порождение сумрака. В одно мгновенье слетевший хищник так и не понял, что произошло, но в пару прыжков обогнул странное место и бросился снова, вгрызаясь в живот у задней лапы существа. Укус не смертельный, но рывок плоти под зубами, и рокот земли под оседающим телом показали, что на этом бой был уже завершен. Оборотень отступил в сторону и, широко расставив передние лапы, отрыгнул натекшую в пасть тухлую кровь. После чего все-таки поднял взгляд.
Разряды приближающейся магической грозы прыгали среди камней в пыли у лап, туман начал расползаться, словно только и ждал завершения этой битвы, и теперь, в рассеянном полумраке на туше монстра отчетливо поблескивали ладным глянцем оперения стрелы, да и взрытая корнями земля никуда не делась.

Тяжело сдвинувшись с места, черный зверь приблизился к одной из рытвин и обнюхал ее, почти не удивляясь тому, что неведомое оружие тоже и не оставило никакого запаха, как и недавно бывшая здесь стая. Немного постояв так, и прислушавшись к окружающей тишине, двуногие не в счет, волк все же поднял морду к низким небесам и завыл, призывая вольных охотников вернуться в охоту старшей лапы. В ответ была тишина. Волк оглянулся на своего эльфа и виновато повилял хвостом. Еще раз, уже ни на что не надеясь, он вскинул голову и разорвав тишину коротким рявкающим звуком, бросился в темноту. Он уже был уверен, что добычи сегодня не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Морн 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bМорн 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Морн De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Морн De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2451
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyВт 25 Окт - 19:53

26.10.1600
Земля дрожала... Казалось, она дрожит на столько сильно, что вот вот разверзнется, поглотив в своих недрах самоуверенных глупцов, решивших что им по силам обуздать ее. Источник этой дрожи, приближался, медленно переставляя огромные конечности, и приближаясь к этим самым глупцам. И с каждым шагом этого монстра, эльфу хотелось еще дальше уйти, убежать, только чтобы не слышать эти ужасные шептания... разговоры... крики...визги... Они все были в этом монстре, сотни духов и душ теснились в этом измученном теле, которое давно утратило то, чем когда-то являлись.
"О создатель... Да ведь если они нас поймают, мы превратимся в это же! Злые... Растерянные? Жадные...Непонимающие твари..."
-Храни вас создатель,дабы путь в нибытие поможет вам очиститься... И забыть...
Тихо проговорил эльф глядя на монстра.
С каких пор он вообще стал слышать эти раздирающие голоса, которые, то ли не беспокоили его напарников, то ли ни были слышны для них.
"Нельзя...Отвлекаться!"
Эльф использовал заклинание, чтобы сделать волка еще более проворнее, чтобы тот смог увернуться, если монстр вырвется, после чего стал призывать природу помочь... Крепкие корни , с острыми как копья, шипами, обвили монстра, крепко придавливая того к земле, ни давая и шанса на то, чтобы двинуться. Однако было ясно, это временная мера. 
Энергия на заклинания расходовалась и утекала как вода. Радует что спутники эльфа  не бездействовали, то и дело воздух разрезал звук впивающейся в плоть стрелы или вырывание плоти клыками. 
Нужна крайняя мера... Сосредоточившись, эльф начертил фигуру перед собой, призывая к магии древних.. Сила которой обрушилась на монстра.
Кто знает, чей удар стал решающим для монстра... Но разве это главное? Главное то, что они успели... Монстр пал.
Эльф тоже хотел упасть... Но не от усталости, а от того, что скопленные внутри этой твари голоса, словно вырвались и жужжали вокруг как пчелы, но они стихали. А вместе с этим, наступала блаженная тишина.
Эльф стоял с глупой улыбкой, ощущая эту странную эйфорию и покалывание. И пришел в себя только когда услышал вой.
-Ничего Лаир, в родном лесу обязательно загонишь какого-нибудь кабанчикав тупик. А тут придется немного потерпеть.
Подойдя к волку, эльф погладил воющего друга по загривку и посмотрел на Юи, медленно подходя к ней.
-Ты как себя чувствуешь?
На всякий случай, эльф призвал на помощь благословение, и вокруг всех спутников пролетел теплый ветер с запахом леса, который тут явно не мог взяться. Это было заклинание восстанавливающее здороье, так, на всякий случай.
-Могу поздравить с боевым крещением?
Баел же, все это время, служил для Ми своеобразным убежищем, за которым она могла прятаться, пока голем что то рассматривал на черно цветке.
-Как думаете?от этого монстра можно что-нибудь с собой забрать? Это каким же изменениям подверглось его тело?
Эльф стал с любопытством изучать тушу твари, давая время передохнуть, прежде чем продолжить путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юи

Юи

Достижения :
Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10Морн Brains10

Сообщения : 43
Сияние духа : 3846
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Морн Empty
СообщениеТема: Re: Морн   Морн EmptyВс 30 Окт - 23:47

26.10.1600

Свет, сорвавшийся с ладони Юи, казалось, не изменил ничего: монстр и глазом не повел, вернее, глазами, черными впадинами, зыркающими в мешанине сросшихся человекообразных черепов. Однако воздух будто посветлел, посвежел, и растаял туман, что ежесекундно вырисовывал-вылепливал очередную пакость-морок. Вот теперь можно целиться и стрелять, не гадая, какую цель поразишь: реальную или призрачную. До дрожи в пальцах, до звона тетивы, до скрежета зубов… пуск! С легкой песней, в которой нет зла, а лишь ярая удаль, стрела пустилась в смертельный полет. Монстр зарычал, и Юи надеялась, что это ее, собственноручно заточенная сталь заставила этого борова пожалеть, что связался с их славной компанией. Впрочем, было очевидно, что от действий черного волка, в коего обратился симпатичный парень Лаир, да от не менее симпатичного, но безумно вредного кусо-эльфа толку было в разы больше. Первый рвал и метал, стараясь превратить доступные части бегемотского тела в мягкий фарш. А второй лепил заклинания одно за другим. Вот пробудилось уже знакомое (особенно девчачьим лодыжкам): будто огромный одеревеневший спрут вырвался из глубин проклятой земли. Пока противник пытался порвать прочные путы-щупальца, лучница короткими перебежками добралась до удобного укрытия, успев выпустить еще пару своих острооперенных подруг. Выглянула из-за дерева, оценила остроту клыков оборотня и бум! Вернее бигбарабум! Что там золотоволосый намагичил, пожалуй, даже мать-Оруга не разобрала бы. Но грозный противник вдруг просел, заскрипел, захрипел, будто сотня заколотых боровов, и завалился неживой, уже бесповоротно и окончательно неживой уродливой тушей.
 
Как? Что? Почему? Юи не верила своим глазам. Подошла, потыкала носком сапога. Да, вот же она, вполне себе пригодная для паразитов плоть: селись, управляй, кушай беспечных живчиков… однако все духи поверженную нежить покинули, разлетелись кто куда, может реют над головой, потрясая бестелесными кулачками…
 
Юи вжала голову в плечи, услышав близкий волчий вой. Охота? Снова охота? Где гончая стая? Исчезла, то ли растаяла в дымке очередной иллюзии, то ли разбежалась в поисках более сговорчивой добычи. Волк выл. Праздновал победу? Вызывал на поединок? Тонкие ухоженные пальцы легли на напряженный загривок, посеребрили мягкий подшерсток. Выслушав друга, оборотень вильнул хвостом, по-собачьи тявкнул и бросился в лес.
 
Эльф вздохнул и задал Юи совсем будничный вопрос.
- Хорошо… хорошо себя чувствую. Просто… я никогда не видела такого. Прежде нам приходилось дотла сжигать или разрубать в труху тело, чтобы нежить покинула его. А тебе… Как тебе ЭТО удалось?
Девушка смотрела на эльфа с недоверием, будто и не знакомец он вовсе, а призрак, порождение Морна. Не подозревала кареглазая, что за пределами родного монастыря есть магия древнее и мощнее, чем изнаночная Ро.
А волшебник… на то он и волшебник, чтобы многое знать и чувствовать. Провел рукой, и будто легкий бриз затрепетал в смоляных, сплетенных в тугую косу волосах. Да, он маг, да, могуч, так что же? Почему надо быть настороже? Ведь заслуги его велики? Велики. Так спасибо скажи по-людски.
 
Монашка успокоилась, как до этого волк. Вздохнула глубоко, беззаботно. И засмеялась в первые за прошедшие дни:

- Да! Спасибо! Ха-ха! Крещение что надо! Такое чувство, будто мы дойдем! Впятером, все вместе, дойдем! – и, воодушевленная, Юи побежала делиться впечатлениями с Ми, которая ни на шаг не отходила от Баела, будто нашла в каменюке защитника.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Морн
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Оскверненные земли :: Морн-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013