Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Обитель Эйну - Страница 2 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Обитель Эйну

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Обитель Эйну - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Обитель Эйну - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбитель Эйну - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15866
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя - 0:25

Первое сообщение в теме :

Обитель Эйну - Страница 2 Image-10
Пещера Эйну поражает своими размерами. Воистину, Перворожденный создает всё соразмерно себе. Гладкие, почти зеркальные стены смыкаются в куполе высоко наверху. Потолок практически теряется от взора, подернутый тонкой дымкой, словно облаками. Прямо посередине пещеры нас самим куполом парит ярко светящийся холодным, белым с голубизной, светом шар. Он же и освещает всю пещеру, придавая ее стенам и полу загадочный и мрачный вид. 
Стены тут и там испещрены светящимися кристаллами. 
Войти в пещеру легко - или из Аэгас-Дорота, или - из Лихолесья, но выйти сможет не каждый. 
Эйну, живущий здесь со временсамого рождения мира, пропускает лишь тех, кого посчитает достойным. Он не терпит пустого существования и преклоняется перед мудростью. Лишь доказав Эйну, что у вас есть смысл жизни, вы сможете покинуть его пещеру, а доказав свою мудрость - получить у Всеведующего любую информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Рьена/Аньер



Сообщения : 33

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя - 1:35

[Пока админ не видит] 



Аньер был не в духе. Сидя на крупном осколке кристалла, чуть сутуло, он задумчиво разглядывал светящийся в центре пещеры шар.

Да. Ему было скучно. Он не привык так рано являться на мероприятия, будь то публичная казнь невиновного или соревнования. Близкий друг божества Эйну - хозяин пещеры - перенес его сюда до того,  как все участники собрались. Тоска.. Даже Ультор, любимый ворон Аньера, куда-то запропастился, а обращать внимание на персонажей,  шевелящихся в разных углах пещеры,  мужчине не хотелось. Оставалось только одно: продолжать насупившись разглядывать шар, оперевшись локтями на раздвинутые колени и свесив кисти вниз. Оставалось только ждать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Киренлай Крафт

Киренлай Крафт

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10

Сообщения : 118
Сияние духа : 5236
Репутация : 5

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя - 9:23

[Пока админ не видит]
Девушка смущенно улыбалась, смотря на своих "товарищей". Они выглядели так, будто для них это обычное дело оказаться неизвестно где, неизвестно с кем... Эх, вот бы и ей такую холодную голову и храбрость.
- Берите сколько хотите. Нам потом потребуются силы,- проговорила Киренлай, откусывая один из пирожков. - Ну да, я сама их пекла... Привыкла уже сама готовить...- Под плащом появилось какое-то шевеление. Через секунду из-под плаща выглянул кончик хвостика, который метался из стороны в сторону.
Тут ей неожиданно протянули непонятную бутылку. Аккуратно взяв её в ручки, девочка понюхала содержимое и вздрогнула. 
- Н-нет, спасибо. Я ещё могу потерпеть... - ответила неко, отдавая бутылку обратно орку, который уже начал петь. Кира не знала, о чем песня, поэтому все пыталась хоть как-то прислушаться и догадаться о её смысле.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/leonardopax
Сиелла Кёрф

Сиелла Кёрф

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10

Сообщения : 21
Сияние духа : 4108
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя - 18:37

      [Пока админ не видит]




-И вы меня спрашиваете?.. Но я сама же в замешательстве и не знаю всех подробностей… Я тут впервые и ощущения у меня не из лучших.  Но думаю, не с проста собрали нас. -   Эльфийка бросила на остроухого свой невесёлый, пронзающий взгляд, но он не был каким - то озлобленным, а скорее  грустным.  Её ладони вновь соприкоснулись, как лёд об лёд, а затем она присела полуприсядом , прикасаясь своими "ледяными" пальцами об песчаную поверхность низов пещер. Песок был мельче,  чем обычный песок,  у пляжа около моря. Много разноцветных свечений придавали кристаллы,  возникшие из пещерных углов, камней, валунов. Они мерцали как яркие фонари, от чего пещера сияла голубоватым оттенком, и в ней не было мрачно. Местность была исследована, эльфийка лишь сделала вывод что пещера была не мала, тут много коридорных путей и чувствовалось, что помимо двух эльфов были еще существа, находящиеся по близости,  но девушка их не разгледела. Время от времени она слышала голоса, что и подтверждало её догадки. Небесное свечение тоже завлекло остроухую,  но подойти к нему она таки не решалась.
 -  Будем ждать или всё - таки исследуем территорию? Не вечно же нам пробывать в этой пещере. У меня складывается плохое чувство, но надеюсь, оно ошибочное. - И только в последний момент иероглифы, руны, необычные рисунки привязали внимание к себе. К сожалению, этот язык был не изучаемый раннее волшебницей, от чего рукопись была непонятной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5160
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя - 18:53

[Пока админ не видит]
Последний вопрос эльфа был заглушен достаточно громким хлопком и на каменный пол пещеры из ничего спрыгнул огромный черный волк с золотистыми глазами. Зверь (размером с крупного пони) раздраженно рявкнул и крутанулся на месте, готовый броситься и порвать всякого, кто осмелится приблизиться на длину прыжка взбешенного хищника. Взгляд желтых глаз скользнул по эльфийке и, наконец, остановился на эльфе. Казалось, Вик был волку немало знаком - клокотание в зверя глотке начало стихать, шерсть улеглась, а взгляд из озлобленного стал укоряющим: "Ты меня бросил, а я переживал... а потом оно так!.. И я тут". Волк снова обернулся к Сиелле и по-совиному склонил голову на бок, разом становясь из опасного существа, самой что ни на есть домашней псиной. "И тебя сюда за что-то?" - отражалось теперь в его взгляде.
Ему отчего-то были очень симпатичны эти дети леса, называющие себя эльфами. И с чего бы? Не смотря на внешность самого что ни на есть обычного санитара леса, Безымяный помнил тысячелетия скитаний, и десяток последних лет обычной жизни. Двуногой, человеческой. Его считали местным ненормальным. «Говорящий с лесом» - говорили иные шепотом и рассказывали страшилки с его непременным участием, объясняя свои промахи в охоте, и неудачи в поиске диких ульев. Он стал чураться своих односельчан, все чаще и все на дольше уходя из дома, старой избушки с покосившейся стеной под потемневшей соломенной крышей. Вероятно, именно это убогое строение и оберегало его – нечего завидовать тому, кем брезгуешь и у кого меньше чем у тебя. Но одним утром случилось непоправимое – в семье местного священника родились необычные двойняшки. О том нынешний волк узнал только после всех событий, что дети, еще неспособные внятно говорить, могли легко руководили даже кошками, не говоря уже о зачем-то забежавшей в дом собаке свиньях, лошадях, птицах… Обеспокоенный этим отец семейства отправился в центральный храм. Талантливые дети оказались не единственными, кто мог управлять не управляемыми, и пугал до дрожи духовенство этот талант, грозящий им потерей веры сотен жителей. Священник деревни домой так и не вернулся, зато пришла святая сотня для зачистки от скверны, предшественник инквизиции. Огнем, мечом и молитвами «говорящие с лесом» были убиты. Иные бежали. Безымянный помнил себя именно с этого момента, когда Лес принял его, и как мог защитил – домом стал лесной свод, одеждой теплая шкура, соратниками – эльфы. Эльфам такой союз был дан скорее в наказание – некоторые эльфы охотно присоединялись к «святой битве», за что и оказались повязаны с четвероногим на долгие поколения.
 Сколько раз умирал и возрождался в новом теле Безымянный не мог сказать и примерно, но снова ступив на землю после очередного перерождения почувствовал «своего» эльфа. Вик стал его семьей и другом, не боялся и по-своему любил Безымянного, за что и получил полное доверие четвероногого ночного спутника.

Пространство внезапно затрепетало и породило еще один портал, из которого практически на волка рухнул еще один попадалец сего странного места. Девушка не высокого роста, явный человек, не стала визжать и впадать в истерику. Шустро отскочила от клацнувшего зубами зверя, уже из угла отведенного им сектора долгим взглядом приморозила волка к земле. Черные, чуть растепанные волосы, пустой, ничего не выражающий взгляд блеклых глаз, ссадина на щеке от паления и серый плащ, из под которого нет-нет да и проглядывался старая потертая куртка, потерявшая цвет под слоем дорожной пыли, да сапоги такого же непределимо грязного цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bОбитель Эйну - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Обитель Эйну - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Обитель Эйну - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2450
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя - 19:44

[Пока админ не видит]
-А кого я могу еще спрашивать если никого тут больше нет?
Спокойно ответил вопросом на вопрос эльф, поправляя на себе одежду. Лемуроподобный Морфий устроился в излюбленном капюшоне, полностью скрываясь от глаз.
-Согласен, оставаться тут, пустая трата времени, нужно искать выход отсюда. 
Раздался хлопок , видимо с таким хлопком и он сам сюда переместился, и вот эльфийскому взгляду предстал черный волк, который сначала, был словно в бешенстве, а потом, успокоился. 
Вик сначала удивился, но затем немного виновато улыбнулся и подойдя к волку, погладил его.
Еще один хлопок, и новый член компании чуть ли придавливает эльфа и волка своим перемещением.
Девушка... Похожая больше на бродяжку, или же на ту, что путешествует пешком. Кажется, она была или в шоке, или слишком быстро оценивала ситуации, так как паники пока не поддалась. Но это было даже к лучшему. Нужно ведь думать что делать, а не успокаивать ту, которой страшно.
Осмотрев всех своих внезапных спутников, эльф решил представиться для тех, с кем не был знаком.
-Я не виноват... Я не сам сюда переместился. И как видишь, тут не только мы оказались...
Эльф посмотрел на представительницу своего вида, и все же решил представиться.
-Мое имя Владиас Виконт Хальстронг Драгонаут. Можете звать меня просто Вик .Я лесной эльф из Галад-Глана. Как ваши имена ? Этот черный волк, Лаир. Он не нападет на вас если вы не будете угрожать его жизни. 
Довольно коротко заявил эльф, а то вдруг эти девицы решат что хищника нужно убить как представителя опасности? Этого Вик не мог позволить, и стараясь не отвлекаться на дурные мысли, протянул руку предлагая подняться той, что упала на следом за Лаиром.
-В любом случае нужно выбираться отсюда. Оставаясь тут мы ничего не добьемся. Идем вперед?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сиелла Кёрф

Сиелла Кёрф

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10

Сообщения : 21
Сияние духа : 4108
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя - 20:56

           Пока админ не видит


-  Я ничего не знаю. Вы знаете,  что за голубое свечение стоит перед нами? Откуда оно, или даже из чего? Такой красивый цвет… Но стоит ли вообще подходить к нему. - Полушепотом сказала огневолосая, обращаясь к себе подобной "особи" . Не прошло и секунды, по пещере разнесся хлопок,  и перед эльфами встал довольно немалых размеров  дикое животное. Он прорычал что - то, но взглянув  на  лесных обитателей примолк.  Эльфийка была не менее насторожена, но остроухий был совершенно спокоен.
- Ты спокоен,  почему же? Это же не какой - то домашний зверек. - Но увидев стрелу взгляда волка на эльфийку, она ещё больше насторожилась,  мвшинально схватив рукоять клинка. Но собеседник был более чем спокоен,  а волк пока не совершал никаких противоречивых действий. Бум. Раздался шум по пещерным коридорам, с верхов пещеры посыпался песок,  то бишь пыль.  С потолка свалилась еще более интересная особа, женского пола. И как Силл поняла, эта незнакомка тоже не ведает где находится, и как очутилась в этом неизвестном месте. А свалилась она прямиком на огромного волка, мягко приземлилась.
- О, ещё одна  участница нашей небольшой группы.  Ты как, не ушиблась? - Казалось очень странным, что девушка беспокоится о незнакомке, но она и вправду была обеспокоена состоянием девчушки.
- Владиас Виконт… - А дальше девушка просто не помнила, так как имя было очень длинное. - Вик... Очень приятно.. Меня зовут Сиелла Кёрф. Сокращённо просто Силл. - Тихо сомкнулось в сторону эльфа,  голос стал более нежен и на тон ниже. 
 Знакомство было более чем на пользу, так как в группировке работать намного легче и проще.
- Лаир? Ты знаком с этим зверем? Как? Ты понимаешь волчий язык, или же волк умеет разговаривать на естественном нам языке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5160
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя - 21:52

Пока админ не видит
Девушка, явившаяся последней закашлялась и с трудом, хриплым голосом проговорила, так, как могут говорить только те люди которые очень долго не произносили ни звука.
- Сирин. В. Порядке. - она вымученно улыбнулась и, оттянув завязки с ворота плаща, потерла горло ладонью. - Вода? Есть? 
Все это время она не сводила взгляд с волка, но хищник, едва на его загривок опустилась рука эльфа, отошел от ступора. Теперь он сидел явно довольный собой и жизнью и клыкасто улыбался во все 42, не забывая опускать голову так, чтоб Вику было удобно его гладить. Агрессии зверь больше (или все же пока) не проявлял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bОбитель Эйну - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Обитель Эйну - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Обитель Эйну - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2450
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя - 22:03

Пока админ не видит
-Нет. Но я бы ОООчень хотел это узнать. Похож на сгусток энергии... Но сейчас рассуждать об этом нет времени. Все же, нужно чувствовать себя в безопасности прежде чем рассуждать о чем то, столь интересном.
Эльф был спокоен. Взгляд ледяного оттенка глаз скользил по спутницам, словно без слов пытаясь узнать о них больше.
-Волк?Лаир... Он не совсем волк. Он оборотень. Один из тех, что были связаны с нашим народом древним контрактом. И потому контракту Лаир связан со мной... Можно сказать ...Единение душ... Ответственность... Много как можно это назвать, однако суть одна. Наши жизни связаны, и были связаны за долго до нашего появления.
На вопрос  Сирин, эльф лишь покачал головой.
-К сожалению нет... Воды у меня нет. Да и магии в этом месте я в себе не ощущаю... Нужно выбираться отсюда поскорее.


Последний раз редактировалось: Вик (Вс 6 Ноя - 13:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Охотник

Охотник

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10

Сообщения : 56
Сияние духа : 3214
Репутация : 4

Информация
Уровень: 2
Фракция: Атлас Истины

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя - 22:58

[Пока админ не видит]

В пещеру входит невысокая девушка в белоснежном коротком платье с добавлением градиентного голубого по краям и широкой юбкой. На спине знак, похожий на снежинку. Ее кожа чиста и бела, а прическа – белые волосы с голубоватым оттенком, завязаны в длинный до пояса аккуратный хвост на три четверти. Глаза голубые. На боку у нее рапира с барабанным механизмом под особое вещество – элементальный прах. На спине в зоне пояса маленькая сумочка.
- Ну и что мы сюда забрели? – Начала она громким голосом с нотками грубости. – Ты же сказал, что знаешь дорогу.
Она встала в позу, скрестив руки на груди.
- Ну заплутал чуток… - Послышался низкий и медленный, из-за раздумий, голос, и в след за девушкой зашел крупный мужчина.
В темной, почти черной, одежде. Кожаные бурые ботинки. На руках большие наручи. Волосы немного растрепанные, темно-каштановые. Глаза карие. Фигура полная, но не кучная. Есть легкая щетина.
- Заплутал он… Аргх! – Девушка отвернула нос от мужчины. – Ты умеешь что-либо испортить, Купер.
- Ну Вайсс… Кхм. Мисс Шни, эти тропы как-будто сам гримм строил. Немудрено запутаться. – Ответил мужчина Купер и посмотрел в сторону, откуда пришел.
Вайсс, не опуская носа, перевела взгляд на Купера.
- Эх. Все равно опоздали бы. И где мы… - Девушка внезапно застыла.
- Какого? – Купер заметил, что входа, откуда они явились нет, а сами они стоят в углу пещерного зала.
- Ага… - Шни осмотрелась.
Она заметила еще группы людей. Так же ее удивил сам зал. В ее мыслях проскочило «Ого, неужели настоящие приключения?». На лице появилась легкая улыбка.
- Ладно, сейчас разберемся. Можешь не волноваться, прощаю тебе твою расторопность. – Сказала Вайсс удивленному Куперу.
- А? Хм. Как скажете. – Купер размял плечи и подошел к Шни.

Оба оглядели пещеру еще раз, погрузившись в свои гипотезы происходящего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Китти

Китти

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10

Сообщения : 27
Сияние духа : 4312
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя - 2:20

[Пока админ не видит]

Не все так плохо, как могло показаться. Как истинная представительница семейства домашних кошачих, Китти приземлилась на четвереньки. А то, что нос свезен о камень – так это издержки родства с двуногими. Однако неко не спешила заканчивать близкое знакомство с тем самым камнем – застыла на четвереньках попой кверху и размышляла:
 
«А где бульк? Где вода? Я ж в котел упала? В котел! Так чего так сухо? Колдовство? Ага! Наверняка Вышат нахимичил! Эх, девица, эх, кошатина, давай-ка тихонечко осмотримся да глупостей постараемся не наделать, хотя бы на сей раз!»
 
С такими ободряющими мыслями выпрямилась, косой тряхнула и ахнула:
- Батюшки-свят, красотища какая!
Глаза разбегались от удивительного. Огроменные своды, да не кабы какие, сияющие, посеребренные лучами от шара волшебного, что заместо солнца висел под небом каменным. А каменья-то чай все самоцветные, глядь как сверкают, светом внутренним переливаются. И знаки непонятные промеж них начертаны, наверняка богами аль колдунами могучими.
 
Залюбовалась девчушка, рот раскрыла, головой из стороны в стороны водит. Видит – не одна она тут. Слева люди, справа эльфы, а посередке такая же, как она, кошка некочка, да в компании с девушкой и махиной могучей, орком называющейся. Улыбнулась Китти, махнула приветливо. Дай-ка, думает, подойду, расспрошу, что за место столь дивное. Однако и десяти шагов не успела сделать – наткнулась на преграду невидимую. Осерчала ушастая: что за колдовство такое некстати? Не дед Вышат ли потешается? Но не видать великана, не чувствуется.
 
Хмыкнула Китти сама себе:
- Где это видано, чтоб какие-то там заборы кошку останавливали? Ужо я…
Уж и прыгала она, и ногтями царапала, и подкопы рыть пыталася - все без толку. Умаялась, отдышаться на камень уселася. А соседи пируют, песни распевают, на зависть толкают. Зажмурилась неко, вспомнила неудачи свои сегодняшние, да как затянет песнь противную, жалобную да дурноголосую. Раскатилось эхо пещерное  – всем тошно да жутко сделалось. И вой звучит, и подвывание, и свадьбы кошачьей мяуканье.
 
Но спасла всех пара зашедшая – мужчина, да юная девушка, за спиной певуньи показавшиеся. Китти вздрогнула и заткнулася. Поднялась на ноги и платье разгладила. Испугалась, конечно, принюхалась, да опасностью вроде не пахнет тут. Улыбнулась приветливо прибывшим, поклонилась, с улыбкою молвила:

- Добрый день вам, люди добрые. Меня Китти зовут, из Истлана я. У доброго хозяина питомицей ходила, да по ошибке тут очутилася. Не знаю, представьте, как выбраться – невидимка-стена не пускает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сиелла Кёрф

Сиелла Кёрф

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10

Сообщения : 21
Сияние духа : 4108
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя - 11:45

               Пока админ не видит




       
- Вода? Вода… Кажется у меня где - то была…
Сумка была тяжелой, от того что она была заполнена множеством предметов. Проведя рукой по дну сумки, эльфийка нащупала бутыль с жидкостью. Обхватив её холодными пальцами,  она вынула её,  последующе протянув её новознакомой Сирин, которая совсем охрипла. Содержимое ёмкости была совершенно кристаллически чистая вода, набранная из лесной реки, а было это вчерашним днём
   Сиелла была совершенно спокойна,  без паники смотрела на ситуацию, происходящую на данный момент. Огневолосая взглянула на Вика, следом на оборотня Лаира.
- Выдвигаемся? Если Сирин в порядке,  мы можем исследовать территорию.  Заодно можно узнать друг друга побольше.  Сейчас в группировке это немного играет роль. Нам будет легче помогать друг другу, узнать, что же всё таки привело нас сюда, в это место. При том, что мы тут - не единственные. Наверное, вы и сами поняли это. - Холодный и томный взгляд бросился на голубой свет. Однако этот свет больше не интересовал девушку, скорее ее интересовал сам проход, ведущий к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5160
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя - 12:45

Пока админ не видит
Сирин с благодарностью приняла бутыль и тут же приложилась пересохшими губами к горлышку, благодарно прикрыв глаза. Сделав первый глоток, она поморщилась и сплюнула в угол, закашлялась, затем снова приникла к горлышку. Пила она долго, маленькими глотками, словно пыталась съэкономить драгоценную жидкость, но одновременно с этим никак не могла заставить себя отстраниться и вернуть воду. Наконец, она закрутила пробку и отдышалась.
- Благодарю. - Сирин вернула практически ополовиненную бутыль и огляделась, возможно первый раз за все время пребывания здесь - Обследовать говоришь... 
После чего двинулась вдоль преграды, скользя по ней ладонью, чтобы не сбиться.


Последний раз редактировалось: Лаир (Вс 6 Ноя - 16:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bОбитель Эйну - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Обитель Эйну - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Обитель Эйну - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2450
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя - 13:10

Пока админ не видит.
Наблюдая за тем, как девушка проводит рукой по барьеру, эльф покачал головой и посмотрел в сторону стены.
-Сквозь барьер не пробиться, посмотри сама.
Эльф кинул на один из соседних проемо, где девушка пыталась пробиться сквозь барьер, и безрезультатно.
-Нам лучше поискать проход в стене, если там нет барьера, то выбраться можно будет только сквозь нее. Меня сюда, кстати перенесло во время взрыва... Кажется... Слегка переборщил.
Эльф глянул на волка и улыбнулся.
- Лаир, а ты, не знаешь как выбраться? Я конечно не знаю..Но может откуда то каким то запахом веет?У тебя же обоняние сейчас гораздо выше чем у нас. Может есть что-нибудь сквозное?


Последний раз редактировалось: Вик (Вс 6 Ноя - 16:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сиелла Кёрф

Сиелла Кёрф

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10

Сообщения : 21
Сияние духа : 4108
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя - 14:17

  Пока админ не видит








- Нас заперли под барьером? Зачем же? Что же происходит в этой пещере? - Задавалась вопросом за вопросом эльфийка.  Барьер был еле заметным,  но очень действенным, и как поняла огневолосая, преодолеть его нельзя. Получив обратно полуосушенную бутыль,  она отправилась обратно в сумку, где и была раньше.  Рукой она провела себя по кровавым волосам, медленно проводя руку ко лбу. Отступив руку, она увидела пещерный валун, стоящий в углу пещеры, и подойдя к нему, она уместилась  на его каменную поверхность.
- Значит нужно ждать… - шепотом сказала остроухая,  самой себя даже не слыша. Голубые глаза устремились вперед, не меняя свою точку обзора, как будто действие шло под гипнозом. Взгляд резко двинулся и оперся на барьер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5160
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя - 17:02

Пока админ не видит
Волк глянул на эльфа самым что ни на есть обожающим взглядом и порысил к стене, не забыв по пути обнюхать, а при возможности и лизнуть руку Сиеллы. Ну нравились ему эльфы! вкусные они! И не надо так вздрагивать. Сирин тем временем прошла вдоль одной стены, отведенного им сектора и перешла на другую.
- В стене могут быть трещины. Лаир их учует, но сомневаюсь, что мы туда сможем протиснуться. Надеюсь, что мы не обед из пяти блюд для этого. - девушка коротким кивком указала себе за спину, где у самого потолка переливался светом шар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гром Адский Крик

Гром Адский Крик

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10

Сообщения : 254
Сияние духа : 4689
Репутация : 12

Информация
Уровень: 9
Фракция: Рубиновые грифоны

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyВс 6 Ноя - 21:27

Пока админ не видит
Гром вновь приложился к бутылке и начал рассказ.
- Расскажу я вам девушки, сказку. Мне всегда ее шаман рассказывал, когда напивался. Жили - были орки. И был у них сын - Громобой. Жили бедно, всякие колобки ели, а на них долго не протянешь. Вот и ушел от них Громобой. Идет он степью далекой, а навстречу ему заяц. Орк ему и говорит - Заяц, я тебя съем! - а тот отвечает - Не ешь, меня Громобой, я тебе песенку спою!-. Ну, вы заячье пение слышали? Я тоже нет. И орк наш отказался и отпустил зайку. А что? Мяса - на один укус, шкура тоже фиговая. Идет он дальше, а навстречу ему волк. Громобой и говорит волку: -Волк, я тебя съем!- А тот ему - Не ешь меня, орк, я тебе песенку спою! - Ну что, орк дурак чтоли слушать вой? Он и сам умеет. Взгромоздился он на волка и поехал верхом. Едет на волке, а навстречу ему медведь. Громобой и говорит: - Я тебя миша съем!-. Но Потапыч то зверь серьезный и говорит - Попробуй!-. Вру я, что серьезный он, но это ж сказка. Победил орк медведя, мясца поел, шкуру себе забрал и поехал дальше. Едет, а навстречу ему лиса. Ну молодой ведь орк: ну видно же, что ведьма. Нет, надо было подойти и схлопотать в задницу огненным шаром. Но Громобой и ее победил. И стал он в племени жить поживать и в походы ходить и забрала его Мать-Земля в срок.- Орк перевел дух и подумал, что это была не лучшая идея...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сапфир Фреом

Сапфир Фреом

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10

Сообщения : 351
Сияние духа : 5154
Репутация : 17

Информация
Уровень: 8
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyПн 7 Ноя - 3:09

[Пока админ не видит]

Сапфир с улыбкой слушала Грома и поглядывала на Киру. Она то знала, какой Громик замечательный, и хотела, чтобы и неко поняла, на сколько он надежен. Судя по тому, что в других комнатах тоже начали формироваться группы по три существа, то им вместе что-то предстояло.
Сказка Грома была закончена, Сапф тепло улыбнулась ему:
-Можешь же ты рассказать. Что ж тогда Ди сказки не рассказывал, легче бы жилось.
Потом девушка задумалась:
-А ведь я сказок совсем не знаю. Из детства не помню, маленькая своих потеряла. Потом волки. Зато...
Сапф села на полу и обняла свои коленку руками:
-Вы знаете, что у новорожденных волчат всегда голубые глаза? И только месяца через три, а то и через четыре, они поменяют цвет на золотисто-коричневый. Очень редко, когда на всю жизнь у волка остаются голубые. У нас только один такой был. Но это никак не влияло на положение в стае. Там же четкая иерархия. Вожак стаи всегда идет впереди своей стаи с высоко поднятым хвостом. А вот размер волка не какого значения для стаи не имеет. Самое главное характер. Основа всего уверенность в себе. У волков вообще все проще, чем у нас. Нет кучи понятий, которые не нужны им для жизни. Например, у нас галера, фрегат, баржа, а у них просто корабль. И волки умеют не плохо общаться между собой. Они используют для этого ворчание, подвывание, скулеж, вой, рычание, потявкиванье, лай и даже разные движения тела и лап. Но самое главное сознание. Вы представить себе не можете, на сколько оно чистое. У разумных существ, даже самых светлых такого нет. как бы сравнить... Волки живут по совести, что ли... Семья превыше всего.
Пока Сапф это рассказывала, то перенеслась мыслями в то время, когда бегала со стаей. На губах девушки блуждала мечтательная улыбка, а глаза сияли.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Морфей О'Нейрос

Морфей О'Нейрос

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10

Сообщения : 22
Сияние духа : 2867
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyПн 7 Ноя - 6:23

[Пока админ не видит]

Хм, как все необычно здесь. Хотя удивления особого не было. Просто проснулся интерес к тому, что вообще здесь происходит, почему перенесся именно сюда и что за существа находятся вокруг. 
Люцифер довольно длительное время наблюдал за всем происходящим со стороны.
Он видел, как приходили всяческие создания, похоже, тоже не совсем осознающие, как оказались в пещере. Возможно, не все, но большинство. По крайней мере, так думалось самому Морнингстару.
Поддельного интереса как-то не вызвали ни люди, ни эльфы, ни орки, ни другие какие-то сущности. Ни личностно, ни по внешности, ни по полу или их делу.
Скорее, Люцифер пытался осознать на данный момент лишь самого себя и свое место нахождение. Остальное - совсем неважно. Даже не второстепенно.
Да и, в общем-то, если что-то и привлекло, то взаимодействию с этим нечто помешали бы прозрачные стены. 
Люцифер сначала просто догадывался, что существует какой-то барьер между всеми, а после, осмотревшись еще раз вокруг, направился в сторону к предполагаемой преграде.
Да, так и случилось: все они были разделены какими-то прозрачными стенами. 
Но, вот, зачем и для чего? Что здесь забыл сам Люцифер? Необходимо было узнать. И интерес довольно стойкий проснулся. 
Морнингстар - существо увлекающееся и любопытное. 

Единственное, что его немного удивило - появление дворфа. 
Он надеялся оказаться в этом помещении в полном одиночестве. 
Если нахождение здесь могло бы называться именно так.
Всё отошло на второй план, когда Люцифер стал наблюдать за низкорослым "соседом". Он, заметив, как тот делает стол и ставит выпивку, привлекся и практически сразу оказался неподалеку от стола. 
Неужели, как говорится, если Люцифер не идет к алкоголю, то алкоголь идет к нему?
Будучи сущностью пока что не совсем человеческой, Морнингстар, конечно, обладал и соответствующим метаболизмом, который не давал ему пьянеть. 
Вот только удовольствие от крепких напитков получал намного большее порой. Особенно от излюбленного виски.
Тем более, одна из задач, поставленных перед уходом из ада, насладиться любым алкоголем, что встретится на пути.
Виски, правда, на столе не водилось, но пиво - тоже очень и очень хорошо. 
- Думаю, - проговорил Люцифер, - Что я был бы не прочь присоединиться. Как говорится, пей, пока есть возможность. И не уводи нос, когда предлагают. 
Непонятно как, но Морнингстару удалось сделать так, что перед ним оказалась довольно большая, вместительная кружка, которой он без зазрения совести собирался тот час воспользоваться и налить в нее пива из бочонка.
Блаженство. 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/comeonyouirons
Рикана Каррет (Рика)

Рикана Каррет (Рика)

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10

Сообщения : 30
Сияние духа : 3002
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyПн 7 Ноя - 12:52

(Пока админ не видит)

Девушка очутилась в какой-то пещере. Вокруг было много созданий. Рика немного испугалась, но поняла, что точно ничего ей не грозит. Вдруг из красивого, а главное удобного хвоста выпала рыжая прядь. Поправив волосы она поняла, что лучше убрать длину, в этом мире  лучше иметь волосы короче. Её рыжие волосы очень завораживающе смотрелись на фоне бездонных глаз оттенка бушующего океана. Рикана ими очень гордилась. Достав гигиеническую помаду и проведя ей по пухленьким губам она поняла, что можно тем временем порисовать.
Посмотрев на тех, кто был рядом с ней, Рика им приветливо кивнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киренлай Крафт

Киренлай Крафт

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10

Сообщения : 118
Сияние духа : 5236
Репутация : 5

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyПн 7 Ноя - 15:56

[Пока админ не видит]
Кира внимательно слушала своих новых знакомых, доедая свой пирожок. Особенно её заинтересовал рассказ о волках. Она многое о них не знала... Сапфир и Гром замолчали. Что ж, почему бы не попробовать?
- Я ничего такого интересного не могу сказать...могу предложить добрую историю, которую мне мама рассказывала в детстве...- девочка вздохнула, вспоминая заученные наизусть слова.
- Тащит на своей спинке муравей маленькую сосновую иголочку. Из последних сил несёт её в муравейник. Опавшие листья на пути муравья преграждают ему путь, мелкие камешки – настоящие горы, но не сдаётся лесной трудяга, не бросит свою работу. Шаг за шагом движется он ближе к дому.
Тут ему навстречу другой муравей, подхватил иголочку – понесли вместе. Легче стало идти, ползут быстрее. Ещё немного, и родной муравейник покажется из-за поворота. Смотришь на них: такие крошечные, почти незаметные под ногами, но стоит наклониться, увидишь удивительную, многогранную жизнь этих насекомых. Посмотришь, посмотришь, вздохнёшь и позавидуешь – немного людей смогут вот так бескорыстно помочь другому, ничего не прося взамен.
Киренлай замолчала, что-то вспоминая.
- Мне мама её рассказывала для того, чтобы я помогала другим людям, как этот самый второй муравей...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/leonardopax
Harmont

Harmont

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10

Сообщения : 10
Сияние духа : 2790
Репутация : 0

Информация
Уровень: 1
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyПн 7 Ноя - 18:06

[Пока админ не видит] 
По городу бродил, казалось бесцельно, неприметный парень. Но первый взгляд, как это часто бывает, являлся ошибочным. 
"Если бы над городом растопили айсберг, то в этом случае воды бы вылилось меньше" -подумал Хармонт. Дождь лил уже, казалось, целую вечность. И, судя по всему, не собирался прекращать. "Когда же я найду этих чертовых кошек?!Гребанный гримуар! Кто вообще придумал, что для заклятий некроманта нужно брать жизненную силу этих усатых существ? Почему не крыс? Их здесь явно больше."
Резкий звук в соседней арке заставил его опасливо обернуться. Но это оказался местный завсегдатай трактира, поздно возвращавшийся домой. 
"Не жизнь а сплошной страх. Да и нытьё на саму, собственно, жизнь. Когда-нибудь..." Раздумья прервала чёрная кошка, пробежавшая прямо около ног. "Киса-киса, иди сюда!"- с кривой ухмылкой произнес парень. "Я не сделаю тебе ничего плохого!.."
Спустя долгие часы скитаний по пустынным улицам маг выполнил своё задание. И начал готовить заклинание возвращения. Вступив в круг портала, он отдал мысленную команду о перемещении. И в самый последний момент понял, что все пошло не по стандартной схеме. Но уже ничего нельзя было сделать, и оставалось покориться воле заклинания. 
"Где это я? Я лишился зрения? А нет, просто темнота. Странно, какая-то пещера. Это волшебство ни разу меня не подводило, а значит делаем выводы, что кто-то вмешался в тщательно выстроенное заклятие. Разберёмся позже, сейчас же нужно узнать где я."
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bОбитель Эйну - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Обитель Эйну - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Обитель Эйну - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2450
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyПн 7 Ноя - 18:16

Пока админ не видит
Эльф проследил за Лаиром, а услышав слова Сирин, улыбнулся.
-Вряд ли мы есть обед для этого... Не похож этот свет на материальный...или даже живой... Скорее всего, на него не стоит даже обращать внимания.  Сирин, даже если мы не сможем пройти сквозь сквозное отверстие, это будет лучше чем находиться в полностью изолированном и закрытом пространстве, мы же не знаем, пропускает ли воздух этот барьер.
Эльфийка решила подождать. Эльф возражать не стал. Все равно сейчас он сделать ничего не мог... Но самое страшное то, что эльф не знал чем себя занять, до поры до времени, пока не вспомнил что в сумке у него есть недоделка. Достав нож, и рог минотавра, на котором уже были засечки, эльф увлекся кропотливой работой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гром Адский Крик

Гром Адский Крик

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10

Сообщения : 254
Сияние духа : 4689
Репутация : 12

Информация
Уровень: 9
Фракция: Рубиновые грифоны

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyПн 7 Ноя - 20:41

(Пока админ не видит)

Орк выслушал все, что рассказывали девушки. И впрямь, у каждой из них тоже была интересная жизнь... наверное. Гром опять приложился к бутылке, пожалев о том, что она всего одна. Хотяяя. - Кира, а ты магией владеешь какой-нибудь? - спросил Гром. - А то я спеть хочу, а одной бутылки для распевки мне не хватит.
Про магию Сапф он знал, ментальными заклинаниями количество не увеличишь, но вдруг Кира сможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Обитель Эйну - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Обитель Эйну - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбитель Эйну - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15866
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyВт 8 Ноя - 0:03

(Пока я не вижу)

Шар внезапно засветился ярким, нестерпимым светом. Всем присутствующим пришлось или зажмуриться, или вовсе отвернуться от шара. Те, кто этого не сделал, видимо, потерял зрение на ближайшие полчаса.
Когда сияние стихло, под постаментом с шаром появилось несколько каменных столов полулунной формы. Сам шар оказался заперт в странного вида круглую клетку с изящной резьбой.
Всего столов пять, по одному в каждой из пяти частей пещеры, в которых находятся группы персонажей. На каждом столе по десять шкатулок и одна каменная чаша. Все пять чаш связаны между собой и резной решеткой, в которой заточен Шар. Внешне вся система похожа на весы с пятью чашами.

- Суилланад, - голос раздается в самих головах присутствующих, хотя хозяина его не видно, - я Эйну, и вы в моей обители. Сюда не попадают просто так и просто так выйти отсюда нельзя. Вы проживёте несколько жизней в ваших мыслях. Покажите мне, кто вы есть. Достойны ли вы жить, или навеки останетесь здесь, ибо наполненная длань ценнее пустого бочонка. Готовы ли вы к испытанию? Покажите мне свою мудрость: дайте ответ на загадку, и тогда я поделюсь с вами своей!

- Докажите, что достойны жить - и вновь увидите свет Альгирр.
- Отгадайте Загадку - и все получат мою мудрость!
- Ответьте на Вопрос - и награда ответивших увеличится!

- Перед каждой из ваших групп - десять шкатулок. В каждой шкатулке - один камень. Пять камней истинные, пять - ложные. Ваша задача состоит в том, чтобы определить, в какой шкатулке какой камень находится, а также какие из них истинные, а какие - ложные. У каждой группы шкатулки одинаковые, и набор камней в них тоже и в той же последовательности. На одну чашу ставится только одна шкатулка. Поставив шкатулку на чашу, ее уже нельзя будет оттуда убрать. Как только на всех пяти чашах будут стоять шкатулки с истинными камнями, решетка откроется и вы все сможете прикоснуться к Шару, дабы получить мою мудрость. Поставив шкатулку на чашу, назовите камень, который должен по вашему мнению находиться в этой шкатулке. Времени на раздумья достаточно - пока не закончатся ваши видения.

В шкатулках лежат камни: Турмалин, Аквамарин, Хрусталь, Алмаз, Янтарь, Аметист, Изумруд, Жемчуг, Рубин, Сапфир.

Условие:

1) Нигде ни истинные, ни ложные камни не стоят три в ряд.

2) Этот камень живая душа бережет - распахни ее, тогда лишь он руки тебе попадет. Он сосед одного из кварцев и того, что больше всех по душе существу, что одновременно и лев, и орел.

3) Второй берилл ищи через два. Меж ними один камень, что древесная слеза, а другой - именем для эльфа быть может. Где какой?

4) Второй кварц от первого лишь одним камнем отделён.

5) Два камня, что начинаются на одну и ту же букву - соседи. Один из них ложный, другой - истинный.

6) Только один из трех камней, начинающихся на одну букву, ложный.

7) Камни, у которых лишь по одному соседу, либо все ложные, либо все истинные.

8 ) Когда остров, что в штормах уж которое столетие погибает, протянет руку острову, у которого вовсе почти надежд не осталось. Когда из города на левой крабовой клешне путники к стоячим камням в лесу морозном отправятся напрямик - тогда узнаешь ты камень, у которого лишь один сосед, и он - берилл.

9) Хотя бы один из соседей камня, который еще смешанным кличут, ложный. Сам он - истинный.

10) Два берилла, два кварца. В случае одних - смело бери оба камня, в случае других - не прикасайся ни к одному. Но что чему соответствует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вик

Вик

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 38fdc324b29d34ffad4c6638a7f92f6bОбитель Эйну - Страница 2 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Обитель Эйну - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930Обитель Эйну - Страница 2 De9625d00312aa050ac5d5dc0cd16930

Сообщения : 481
Сияние духа : 2450
Репутация : 18

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyВт 8 Ноя - 21:52

Пока админ не видит
Как только этот странный свет стал усиливаться, эльф инстинктивно закрыл лицо руками, и во время чтобы не быть ослепшим. Его компания тоже среагировала довольно быстро и к счастью никто не ослеп.
То что было дальше, было крайне... необычно...
"Серьезно!?Нас всех сюда собрали чтобы порешать загадки!?  Да как будто я бы не нашел чем занять себя"
Негодующе пыхтел эльф, глядя на условия задачи и на ящички. А еще этот вопрос.
Эльф подошел к каждой из драгоценностей.
"ЧТо истина?Что ложь?..."
Вздохнув, эльф выбрал шкатулку с драгоценностью и поставил ее на чашу. То, что кажется ближе...То что кажется роднее...
"Информация о выбранных шкатулках скрыта и отправлена лично квестоводу"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаир

Лаир

Достижения :
Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10Обитель Эйну - Страница 2 Brains10

Сообщения : 154
Сияние духа : 5160
Репутация : 5

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Обитель Эйну - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Обитель Эйну   Обитель Эйну - Страница 2 EmptyВт 8 Ноя - 22:26

Пока не видит админ
Сапфир успела прикрыть глаза рукавом плаща, а вот волка задело. и в скоре по клетке из энергетических стен метался ослепший зверь двух центнеров весом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обитель Эйну
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Великая Кахарская Степь :: Аэгас-Дорот-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013