Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Развилка - Страница 6 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Развилка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Развилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabcРазвилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15859
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyЧт 12 Сен - 16:58

Первое сообщение в теме :

Развилка - Страница 6 Dxmdds
Часть тракта в районе Поселений, где он делает поворот к Ущелью Скорби на севере и Тараг-Схатуру на востоке
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Йоррин
Архонт


Сообщения : 598

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyВс 23 Окт - 12:52

27.07.1600

Йоррин внимательно посмотрела на гнома:
-Вторая часть карты у меня с собой, но…- девушка сделала несчастное личико- Брат мне всегда говорит, что девушек всегда нужно оставить дома. Заботятся о нас и берегут. Вдруг пальчик поцарапаем… Я вполне верю Вам, что Вы и один бы сходили, нашли сокровища, а потом мне честно половину отдали, но я не хочу оставаться дома и переживать за Вас. Вдруг я втравлю Вас в опасное путешествие, Вы пострадаете, а я ничего сделать не смогу… Я никогда себе этого не прощу…- тихим голоском сказала она.
На самом деле Йоррин просто не доверяла гному. Мысль, что он просто сделает ноги с её картой была не лишена мудрости, поэтому стоило перестраховаться. Но не говорить же прямо?)
-Дайте мне час, я быстро проберусь домой, переоденусь и захвачу провианте нам в дорогу- предложила девушка. – Да и оружие нам не помешает- лучезарно улыбнулась она.- После этого я отдам Вам сразу всю карту. Могу даже книгу прихватить, в которой она была. Там кажется что-то про драконов было…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Развилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabcРазвилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15859
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyВс 23 Окт - 13:45

27.07.1600
- Разумно, - деловито кивнул гном на реплику Йоррин. Таскать целую карту с собой было бы верхом неосторожности, и Тору понравилось, что его возможная будущая спутница столь дальновидна. И в самом деле, будь на месте наипорядочнейшего из гномов - Тора - какой-нибудь прохвост, лишилась бы девчонка своего клочка ткани и дело с концом.
Что касается информации, начертанной на карте, то гном не сомневался, что там зашифрован путь до какой-то цели. Кое-какие догадки у него уже были, но торопиться с выводами он не стал. Кроме того, ему было интересно, сможет ли девчонка самостоятельно найти ответ на загадку карты, с его, гнома, помощью, конечно.
- Что ж, прямой тебе дороги, Йоррин Имальграссин! Передавай поклон своему августейшему брату. Я буду ждать тебя на этом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Развилка - Страница 6 Brains10Развилка - Страница 6 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5074
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyВс 23 Окт - 15:04

27.07.1600

-Вот как раз с братом то я надеюсь и не встретиться сейчас...- буркнула девушка, вскочила на лошадь и исчезла в лесу. Девушка догнала своих спутников, с которыми ехала до встречи с гномом почти у ворот и чинно присоединилась к ним. Никто ничего не заподозрил. Сославшись на усталось, Йорр сразу же ушла в свою комнату. Там девушка переоделась в плотные кожаные штаны, тунику и мыгкие сапожки. Прихватив с собой теплую жилетку, она упаковала легкую кольчугу в вещевой мешок, туда же засунула свои мечи и лук. Припрятав все это в одной из ниш коридора, девушка пробралась на кухню и попросила поесть. Пока повар накладывал Йоррин на тарелку мясо к картошкой, девушка припрятала пару косбас и круг сыра. Быстро перекусив, девушка вышла с кухни, захватила свои сумки и вышла к конюшне. Хорошо, что там работал один паренек из её команды. Без разговоров он оседлал для неё двух лошадей и Йорр выбралась из замка.
-Ну, что отправляемся?- спросила она гнома, оказавшись снова на полянке.
Девушка соскользнула с лошади и протянула ему вторую часть карты.
-Только говори куда...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Развилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabcРазвилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15859
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyВс 23 Окт - 22:47

27.07.1600
За пару часов, проведенных в ожидании Йоррин в лесу, не произошло ровным счетом ничего примечательного. Торвальд то задумчиво тыкал палкой в догорающие угли, то мерял шагами поляну, то любовался своим новым мечом. Отважно победив почти всю крапиву и парочку небольших деревьев на поляне и тем самым немного успокоившись, гном снова уселся на свое место. Где-то внутри приятно свербило, как всегда бывало, когда гном нападал на след.
Ночь полностью завладела этой частью Оверрана. Частые звезды на небе и полная Цехея ярко освещали кроны деревьев, призрачно-зеленой волной спускающихся под холм, на котором устроился лагерем гном, создавая весьма живописный вид. Лишь в одном месте зеленое море пересекалось черной нитью Имперского тракта, словно шрам избороздившего это великолепное природное творение. Прямо над головой гнома ухнула сова, и темная крылатая тень черной молнией рухнула в порубленную полчаса назад гномом траву. Секунда борьбы, и хищная птица, торопливо взмахивая крыльями, тяжело поднялась в воздух. В ночной темноте мелькнули два блюдца-глаза, отразившись в света костра, а потом пропали. Когтисные лапы охотницы крепко держали какого-то зверька с длинным телом и короткими лапками.
Полюбоваться развернувшимя представлением Тору помешала Йоррин, ломившаяся сквозь лес на своем скакуне и, видимо, ведя второго под уздцы. Гном хмыкнул: сам-то он лошадей не жаловал, да и хороший конь - дело дорогое, посему больше предпочитал этим животным свои два.
Его догадки подтвердились, когда в лесной мгле наконец замелькали тени девчонки и ее лошадей. Она легко спрыгнула с седла, накинув поводья на ближайшую ветвь, и подошла к гному.
- Ну, что отправляемся? - спросила она и протянула гному два фрагмента карты.
Торвальд поднялся с места и, соединив фрагменты, всмотрелся в нарисованные на них знаки.
Теперь к черепу со змеей сверху слева и двуглавому льву слева с извивающимся языком добавился треугольник над кругом, мимо которого двигался львиный язык. Заканчивался он, язык, на рукояти топора, скрещенного с молотом, над которыми красовались четыре звезды. На треугольнике стоял жирный крест.
С другой стороны карты, на которую Тор сперва не обратил внимания, был какой-то текст, написанный неизвестными гному буквами.
- Двуглавый лев, язык к топору и молоту, а между ними и прямо над серединой языка - треугольник над кругом. Черепушка слева от треугольника... нас интересует треугольник - подвел итог Торвальд, косясь на Йоррин. Ему лично было совершенно ясно, на что указывала карта, но он хотел убедиться, что его спутница столь же прозорлива. Он хотел понять, чего стоит ожидать он нее во время странствия.
- Видимо, эти рисунки что-то значат. Какие-то места. Двуглавый лев - кто уж его не знает? Топор с молотом и звездами - это старый герб Тараг-Схатура. Но что значит язык между ними, череп и треугольник с кругом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Развилка - Страница 6 Brains10Развилка - Страница 6 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5074
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyПн 24 Окт - 3:52

27.07.1600

Йоррин хмыкнула:
-Двуглавый лев, это то как раз понятно, только в оригинале такого языка нет. Про герб старый Тараг-Схатура слышала, но сейчас везде в обиходе новый, поэтому не знала. Так это получается… Если треугольник означает горы, А круг тогда город перед ними? На границе? Или озеро... Стой, я знаю одну гору, около которой есть большое озеро.. Алмазный пик! Но точно ли это он? В мире много мест же... И что может значить язык. Надо перевести  текст на обороте… Как же я раньше не догадалась, дай мне..
Девушка стала всматриваться в буквы. Уловить мелодию самого пергамента она не могла, но любая речь имеет мелодию, надо только понять её… Одними губами Йорр начала перебирать отдельные буквы, которые были близки к буквам её родного языка.  Потом проявились соседние, затом отдельные слова сложились в определенный мотив. Девушка устала, не в совершенстве владея своей магией, но в итоге смогла пропеть- прочитать:
*-В темной пещере богатство таится,
Только не каждый сумеет найти.
Лишь светлый храм луной осветится,
Будут открыты дороги, пути*
-Не знаю, что может значить этот стишок… Тут еще есть буквы, слова... Они ускользают… Они полуразмыты и сейчас я не смогу их разобрать и сложить. Может быть при свете дня получится понять больше…- покачала головой девушка и отошла к своему коню. За время использования своей магии, Ринн очень побледнела, а руки чуть дрожали. Достав из переметной сумки фляжку, Йорр долго пила, а потом несколько минут стояла с закрытыми глазами, восстанавливая силы. После этого взглянула на гнома:
-Ну что, отправляемся? Тебе вести. Я только во владениях отца каждую тропку знаю, а дальше целиком и полностью все ложится на твои плечи.- усмехнулась девушка, на лицо которой не спешили возвращаться естественные краски.


Последний раз редактировалось: Йоррин (Пн 24 Окт - 17:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Развилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabcРазвилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15859
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyПн 24 Окт - 17:25

27.07.1600
Торвальд удовлетворенно хмыкнул. Девчонка оказалась способной, хотя загадка карты не была такой уж и сложной. Гораздо больше гнома удивила ее способность распознавать фразы на неизвестном языке. Судя по ее состоянию, она использовала какую-то магию, которая, впрочем, далась ей нелегко.
- Как тебе это удалось? - гном тут же принялся докапываться до девушки, не слишком заботясь о ее состоянии. В обморок не валится, значит - жить будет.
До Алмазного Пика отсюда было рукой подать. Почитай, пару суток верхом, и они уже в Гудхоге. Но гному сперва хотелось наведаться в "Забытый кошель". Припасы и лошади, которые раздобыла Йорр - это, несомненно, здорово, но для лазания по горам нужна масса других вещей. Их-то и собирался найти гном в трактире. Конечно, это можно слелать и на тальримском рынке, но тогда цена на все возрастет в разы. К тому же, путь от этого увеличивался совсем немного, а торопиться им не было нужды.
- Йорр, - гном довольно нахально перешел на "ты", - расскажи-ка о себе. Говоришь, ты тут все места знаешь? В замке не сидится, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Развилка - Страница 6 Brains10Развилка - Страница 6 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5074
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyПн 24 Окт - 18:13

27.07.1600

В этот момент из леса выскользнула рысь. Небольшая, по меркам этих пятнистых кошек, скорее подросток. Она сверкнула глазами на гнома и подошла к девушке. Замерев на пару мгновений, рысь кинулась к Йорр и начала тереться об её ноги и радостно мурчать. Девушка присела и обняла красавицу кошку. На её щеки стремительно начал возвращаться румянец, а глазки заблестели.
-Ты хочешь узнать обо мной, Торвальд?- усмехнулась девушка.
-Я благовоспитанная девица из порядочной семьи. В любом, даже самом высоком обществе тебе скажут, что мои манеры выше всяких похвал. Но… Да ради Бога! Как же это скучно! Книг в библиотеке много, но я их освоила довольно быстро. Там же и получила азы своей небольшой магии. Но мне все было интересно. Поэтому я с малолетства увязывалась за своим братцем Диего. Ну почему жизнь у парней на столько интереснее? – задала девушка риторический вопрос.
-Нет, я ни разу не творила никакого беззакония.. ну почти.. ну по мелочи если только.. да и то за дело… А так… У меня есть команда ребят, пару которых ты уже успел увидеть, всего из двадцать четыре. Сыновья мелких баронов там равны с крестьянскими парнями. Все решает ум, честность и отвага, а не глубина корней рода. С ними мы и исколесили всю округу, с целью помочь нуждающимся. Но не денег дать, а реально помочь. Ребята могу и просто крышу вдовице починить, а можем и стаю оборотней диких вырезать. Только маме не говори, а то или инфаркт хватит или решит приказать отрубить тебе голову за клевету. Я хорошая девочка.- подмигнула она гному, потом дунула в нос пятнистой кошке:
-Беги пока. Ты сейчас мне не нужна Рыська. Но держись по близости, сама не знаю пока как долго пробудем в пути.
Рысь лизнула девушку в щеку и скрылась в лесу. Йоррин поднялась на ноги и посмотрела на Торвальда:
-Ну откровенность за откровенность. А ты как живешь и как тут оказался, мой спутник?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Развилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabcРазвилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15859
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyВт 25 Окт - 13:27

27.07.1600
"Ага, благовоспитанная девчонка, как же..." - хмыкнул про себя Тор, слушая свою спутницу. Благородная егоза, видимо, была жутко горда тем, что раз за разом разрушала предрассудки о своем происхождении. Двадцать четыре баронских сынка под каблуком? Значительно... Стая убитых оборотней? Ну, приврала маленько. Тут и одного-то уложить - проблема, а стая... Йорр понять было просто - поди вызови уважение у диковатого вида гнома, когда ты хрупкая девица, а дома у тебя пара услужливых служанок.
Рысь, примчавшаяся к своей хозяйке, гнома немало удивила. Такие животные крайне редко вообще приближаются к человеку, а тут - поцелуйчики, мурчалки, короче, все, как у девчонок полагается.
- Славная Мурка, - благосклонно кивнул головой гном, глядя на их нежности, - полезная животинка.
Потом с минуту в задумчивости молчал.
- Да что там рассказывать? - замялся Тор на вопрос о не , - я тоже, так сказать, гном образованный. Между прочим, даже читать умею! Захоти я - так сидел бы сейчас в Королевском Совете в Тараг-Схатуре на месте Традульфа Толстого. К нынешнему моменту, скорее всего, я бы его как раз догнал в толщине. Но нет, мне тоже стало скучно. Взял и ушел. Правда, потом вернулся, поскольку оказалось, что снаружи все жуть какое дорогое, а денег я с собой как на зло не взял. Да и мечом орудовать нужно было уметь, чтобы головы своей не лишиться. Короче, пришлось в совете посидеть, а параллельно - научиться всяким бродяжническим хитростям, да запастись припасами основательно. Потом уж окончательно свалил из той норы, гордо именующейся Тараг-Схатуром. С тех пор где я только не побывал. Кстати, о птичках. Пойдем в Алмазный пик через "Забытый кошель".
Последнюю фразу он произнес не терпящим пререкательств голосом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Развилка - Страница 6 Brains10Развилка - Страница 6 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5074
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyВт 25 Окт - 15:34

27.07.1600

Йоррин очень внимательно слушала гнома. То, что он не из простых, девушке понравилось. Похоже ей повезло и путешествие обещает быть не только полезным, но и увлекательным и позновательным. Хотя несколько пренебрежительное отношение к месту в совете гномов, показалось Ринн немного наигранным. Ну не может истиный гном так легко к этому относится. Не угроза большого пуза погнала его в дорогу, отнють не она. Девушка не стала сейчас гадать об истинных причинах поступка гнома. В конце концов какая ей разница до его секретов... Главное, чтобы это не помешало им завладеть сокровищами, а остальным разберемся. А вот слова на счет того, что сначала они отправятся в трактир Йоррин совсем не понравились. Дело было в том, что это было любимое место её брата Диего. Встречаться с ним в планы Йоррин не входило. В лучшем случае поедет с ними, а в худшем отправит домой к маме под крыло. Поэтому девушка молча взобралась на лошадь и ответила гному:
-В трактир я не пойду. Мне там делать нечего.  Или подожду тебя неподалеку в лесу или пока навещу своих ребят и перехвачу что-нибудь из снаряжения. Да и ты не распростроняйся особо и том, что я рядом. - несколько мрачно проговорила девушка, трогая лошадь с места.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Развилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabcРазвилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15859
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyСр 26 Окт - 17:27

27.07.1600
На отказ Йорр попасть в трактир гном только удивленно приподнял брови. Вроде не настолько мала, чтобы стесняться столь специфичных заведений... в чем тогда причина?
В любом случае Тор не собирался надолго оставаться в Кошеле, так что ничего страшного не случится, если девчонка с часок помотается по ближайшему леску.
Ночь подходила к концу, когда впереди под холмом, с которого спускались путники, замаячили башни Тальрима. Торвальд было обрадовался, хоть и не собирался заезжать в город. Но тут впереди за поворотом послышались какие-то звуки. Будто кто-то с кем-то выяснял отношения, причем на весьма повышенных тонах. Торвальд предостерегающе поднял правую руку, одновременно приостанавливая скакуна. Конь всхрапнул, но повиновался.
- Судя по голосам... дюжина... - проговорил Тор, вслушиваясь в перебранку, - разбойники здесь редкость, так что это либо кто-то незначительный, вроде двух крестьян-пьянчуг, либо тот, под руку которого лучше не попадать... объедем лесом, или поглядим, что там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Развилка - Страница 6 Brains10Развилка - Страница 6 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5074
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт - 4:35

27.07.1600

Пока они ехали, Йоррин раздумывала о визите в таверну. Хотя гном и выглядел довольно приятно, но девушка была воспитана на рассказах о скупости гномов. Ринн размышляла, а стоит ли его одного отпускать в трактир. Ведь он видел карту. Наверняка запомнил, а у таверны стопудово есть черный ход. Не охранять же ей все ходы выходы? Девушка представила, как носится вокруг таверны, стараясь не упустить Торвальда, и фыркнула. Нет так не пойдет. К тому же... К седлу привязан большой темный плащ. Если не снимать капюшон и не говорить громко, то Диего, даже находясь рядом не узнает. Решено.
-Я все же пойду с тобой в таверну. Надо подкрепиться перед дорогой, чтобы потом подольше не останав...- начала говорить она, но послышались звуки потасовки.
-Естественно поглядим, но только аккуратно...-  прищурилась девушка и направила лошадь к еле заметной тропке в лес.
-Не надо, чтобы нас пока видели- уже тише добавила она.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Развилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabcРазвилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15859
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт - 12:56

27.07.1600
- Захар! Заха-ар!
Торвальд и Йорр, оставив лошадей позади привязанными к растущим вдоль тракта деревцам, осторожно выглянули из-за поворота. Густой орешник надежно скрывал их от глаз тех, кто был впереди, хотя гном, топающий по сухому валежнику как бегемот и ловящий на себе слегка раздраженные взгляды своей спунтицы, был почти уверен, что их есши и не увидят, то точно услышат. Нацепляв целый ворох уже успевших пожелтеть листьев в свою бороду, гном стал похож на лешего. Картину дополняла паучья сеть, в которую Тор умудрился попасть лицом. В целом - вид не очень презентабельный.
- Захар! Веди его сюды!
Слегка раздвинув тонкие стебли орешника, гном увидел довольно печальную картину. На свисающей над трактом толстой ветви столетнего дуба висела веревка с петлей. Прямо под ней стояло семь человек. Четверо по виду - обычные крестьяне, в дырявых портках да рубахах из мешковины. Руки его были связаны за спиной. Пятый, совсем без верхней одежды и лишь в коротких ободранных штанах, не доходящих ему и до колена, красовался серым мешком, накинутым на голову. Еще двое - патрульные в своей уставной форме. Судя по гербам на их гамбезонах, это были Тальримские стражники.
Здоровый бородатый мужик, откликаясь на свое имя, подтолкнул пленника к петле и накинул ее ему на шею.
- Щас вздернут, - констатировал Тор, потянувшись к мечу за спиной. Центр его тяжести переместился на правую ногу, которая, как на зло, оказалась на нетвердой почве. Стопа провалилась в яму, и гном, потерявший на мгновение равновесие, повалился вперед, подминая под себя тонкие стебли орешника. Тор успел выдать пару матюков, прежде чем его бородатая физиономия окончательно истратила свой более-менее приличный вид, повстречавшись с кучей опавшей листвы в перемешку с грязью.
Семь человек на дороге, все как один, обернулись на грохот, произведенный неловким гномом. Даже тот, с мешком на голове, вскинул ее, словно стараясь разглядеть новые действующие лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Развилка - Страница 6 Brains10Развилка - Страница 6 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5074
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт - 18:34

27.07.1600

Йоррин несколько сердила неповоротливость гнома, шагающего по лесу, как дровосек на вырубке, но девушка понимала чего можно ждать от коренастого Торвальда, поэтому в ней смешивались желания стукнуть его хорошенько и рассмеяться. Но пока ничем страшным им это не грозило. Йорр и Тор смогли добраться до удобных для наблюдения зарослей орешника и даже осмыслить происходящее. Девушка уже хотела посоветоваться с гномом, как им лучше поступить, как спутник решил повоевать, но не удачно похоже или это такой прием гномов, подкатиться в ноги врагу и сбить его, ну минимум ошарашить. Впрочем размышлять о способах боев гномов было уже не когда. Грамотно выругавшись, девушка положила ладонь на землю и поймала её истиноу мелодию. Чуть изменив её, Йорр попросила землю поглотить ноги людей под дубом, а потом поднялась, вытерла пот со лба и вышла ко всем:
-Поднимайся. –протянула она руку гному, а сама в это время посмотрела на людей, которые погрузились в землю по колено:
-Ну и что тут происходит? Кто сможет объяснить, имеет шанс выжить…- подбодрила она их с усмешкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Развилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabcРазвилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15859
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyПт 28 Окт - 12:26

28.07.1600
Принимать протянутую Йорр руку гном не стал. Во-первых, ему, явно раза в три тяжелее хрупкой девчонки, это никак бы не помогло. Во-вторых, судя по боли, лодыжку он все-таки повредил. В-третьих, что самое главное - гордость не позволяла. Поэтому, стиснув зубы и отчаянно пыхтя, гном поднялся-таки на ноги, щада больную.
Люди под дубом в изумлении уставились на свои ноги, точнее на то место, где они только что были. Каждый из них теперь по колено увязли в придорожной земле. Виновница их неприятностей тут же лично вышла вперед, как центурион перед легионом, разве что руки в боки не уперла. Гном, который сам собирался это сделать, со спокойной душой громко хмыкнул. Правда, затем выдал короткий стон, меньше от боли и больше от досады - не успели проехать и десятой доли пути, а уже напали на императорский патруль...
- Колдува-анство! - взвыл Захар, могучим движением высвобождаясь из плена, благо сил у здоровилы было немеряно.
- Молодец, Захар! Ей-Богу, молодец, а теперь... Заха-ар!!
Крестьянин, вместо того, чтобы, освободив себя, освободить и других, бросился наутёк. Только пятки сверкали. Кричащий на него второй крестьянин, видимо, местный староста, всплеснул руками.
Стражники, с полминуты подрыгавшись в своих кандалах, злобно вперились глазами в Йорр.
- Я щас обьясню что тут происходит, - шмыгнул носом один из служителей порядка, запахивая на груди плащ. На груди тут же мелькнул герб Тальрима. После чего плащ полетел на землю. Второй страж зловеще сверкнул алебардой, хотя толку от нее сейчас не было ровным счетом никакого.
- Тут происходит нападение на патруль Его Императорского Величества. Немедленно назовите себя и, возможно, отделаетесь месяцем в темнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Развилка - Страница 6 Brains10Развилка - Страница 6 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5074
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyСб 29 Окт - 3:30

28.07.1600

-Упс, простите, не признала. Думали беззаконие разбойники творят, а тут такие уважаемые люди!- совершенно искренне, по крайней мере с виду, ахнула Йоррин.
-Идем мы с достопочтенным гномом, а тут крики, шум, кого-то вешают. Из-за кустов не видать. Думали душу людскую спасем, а разбойников вам же и отдадим, а тут такое…
Улыбка Йоррин стала просто очаровательной.
-Приносим свои извинения, сейчас я вас освобожу, а то наверное и не поняли, что это за магия такая. Хотите покажу?
Девушка положила на ладошку цветок, который сорвала тут же на дороге. Уловив его жизненную мелодию девушка сломала её и цветок моментально почернел. Но потом девушка снова стала напевать жизненную мелодию цветка, выравнивая её и цветок ожил у нее на ладони.
-Так можно и с плотью и с землей.- добавила девушка и сжала цветок в ладони. После этого очаровательно улыбнулась и положила ладонь на землю. Поймав её мелодию, девушка попросила освободить пленников. Павда это произошло довольно резко и все, кто был в плену попадали на пятые точки. Йоррин подошла к командиру и протянула ему руку:
-Разрешите Вам помочь. Еще раз приносим свои извинения. Так что же все таки тут произошло, если не секрет?
Сил было потрачено не мало, но без этой демонстрации мог бы произойти бой. Сейчас хотя бы был шанс, что все обойдется. С патрулем Его Императорского Величества не шутят…


Последний раз редактировалось: Йоррин (Вс 30 Окт - 17:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Развилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabcРазвилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15859
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyВс 30 Окт - 13:12

28.07.1600
Поднявшись на ноги, стражники неуверенно переглянулись. На них, конечно, вроде как напали, но, с другой стороны, виновница весьма убедительно обьяснила, что это была ошибка. По виду, девчонка из знатных, а с благородными лучше не связываться. Поэтому, подчеркнуто решительно запахнув плащ, сержант стражи важно произнес:
- В следующий раз, прежде чем совершать нападение на императорские патрули, извольте представиться, сударыня. Позвольте, с кем имею честь?..
Узнав имя Йорр, страж про себя с облегчением вздохнул: ему было немного не посебе, представляя, что с ним могли сделать ее родичи, причини он какой-либо вред их ненаглядной дочурке. Только что она делает так далеко от дома? Впрочем, у благородных свои заскоки, а уж у драэвальских - тем более. 
- Да вот, - махнул он рукой на топтавшихся в неуверенности крестьян и мужчину с мешком на голове, - ведьмака поймали. Детишек малых жрет, паскуда. Ну, теперь-то, в висячем-то положении, ему не до того будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Развилка - Страница 6 Brains10Развилка - Страница 6 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5074
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyВс 30 Окт - 18:27

28.07.1600

Йорр нахмурилась. Что-то не верилось ей, что способно человеческое, да и эльфийское существо (а по сложению теле ни на что больше это в мешке не тянуло), опуститься до такого. Ну если только больной совсем психически. Но тогда бы его всерьез колдуном не посчитали, или прибили при задержании, за буйность. А тут смогли скрутить...
-А может вы мне покажете, что это за чудо-юдо такое?- с милой улыбкой попросила Йоррин.- Ведь если ведьмак, да на крови подрастил свою магию... Может моя помощь понадобиться его удержать. Будет вам еще по ночам являться. Не хочу, чтобы у таких благородных людей сон портился из-за какого-то ведьмишки.
Между тем девушка положила ладонь на плечо Торвальда и немного укрепила его мелодию жизни. Вылечить добротно пока не получилось бы, не вызвав подозрений, но болеть его нога должна меньше. Возможность боя Йорр не исключала, а без гнома её просто сметут. И хоть это хлебануло не мало сил у самой девушки, но в бою их пришлось бы тратить больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Развилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabcРазвилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15859
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyВс 30 Окт - 21:08

28.07.1600
- Да пожалуйста, любуйтеся, - голос старосты, вставившего свое слово поперек сержанта, звучал слегка раздраженно. Он приподнялся на цыпочки и, держа мешок за самый верхний конец, резким движением сдернул, будто опасался, что пленник оттяпает ему полруки своими зубами.
Зрелище ведьмак представлял из себя прямо сказать не завидное. Если тело, покрытое шрамами, что совсем не удивительно, учитывая специфику его работы, скрывало на себе следы побоев так, что они особенно не выделялись, то лицо его было сплошь в подтеках и гематомах. Вдоль всего лица, пересекая часть левого глаза и переносицу, виднелось два широких шрама, сейчас имевших буро-красный окрас. "Что не ведьмак - то шрам на полморды" - подумал про себя Тор, балансируя на одной ноге так, чтобы это было не очень заметно окружающим. Спасибо Йорр, теперь, если не шевелить больной конечностью, то она почти и не болела. Но стоит сделать малейшее движение...
- Мы его тута неподалеку выловили, - гордо выпятил грудь староста, обнажая кое-где прореженный забор желтоватых зубов. Лесом, жук, хотел свалить. Но мы здеся, значится, тоже не пальцем деланы, во как! 
Ведьмак приоткрыл глаз, из-за отека больше похожий на спелую сливу, и смачно харкнул в старосту. Плевок пришелся прямиком на плешь старикашки, отчего тот разразился тирадой проклятий. 
- Мы все предусмотрели, - значительно кивнул стражник на пленника, - этот сучий потрох с первого раза не помрет, у него ж как у кошки, девять жизней. 
- Ога, - подхватил один из крестьян и принялся зажимать пальцы, - мы его ужо, значится, топили, аки кошенёнка какого, аккурат две зимы назад. Жгли, стало быть, зиму назад. Ныне вота вешать будем. Жрет детишек малых, поскуда этакая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Развилка - Страница 6 Brains10Развилка - Страница 6 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5074
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyВт 1 Ноя - 9:41

28/07/1600

Йоррин был не приятен вид этого мужика "ведьмака", но всё же. Девушка подошла к начальнику этого патруля:
-Можно Вас попросить отойти на минутку в сторонку?- очень вежливо попросила девушка.
Когда он согласился, то они отошли в сторону Торвальда.
-Вы понимаете, что говорит этот человек?- кивнула она в сторону старосты.- У них это похоже уже просто ежегодное развлечение, "а как мы в этом году убьем колдувана?"
Йорр посмотрела на мужика, которого собирались повесить:
-На вид конечно не самый приятный тип. но они вам хоть какие-то доказательства предоставили? Жилище вы его видели? О каких младенцах вообще речь? Они что так плохо детей своих берегут? А если не доглядели и тех просто волки утащили? - спросила девушка, а потом вернула взгляд на лицо начальника стражи:
-А если он просто больной или оклеветанный человек, то готовы ли вы нести перед Богами ответственность за загубленную душу? Не лучше ли его увести в тюрьму, допросить и провести расследование. А то будут эти крестьяне считать вас чуть ли не ручным, которого всегда позвать можно. Сегодня он, завтра ведьму соседку сдадут, которая соли не дала, когда надо было...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Развилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabcРазвилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15859
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyПт 4 Ноя - 0:49

28.10.1600
- Госпожа, - сержант почтительно склонил голову, - не подумайте, что мы, словно дикие звери, норовим прикончить как можно змееглазых выродков. Лично я, да и селяне, несмотря на всю неприязнь к ведьмакам, уверены в их исключительной пользе. Да и закон на них распространяется точно так же, как и на всех остальных. У этого... - он с омерзением кивнул головой в сторону связанного пленника, которому на голову снова накинули мешок, - истинный маньяк. Настоящий бич этих мест. Каждую осень, примерно в одно и тоже время, в середине октября, с Гайарда начинаются слетаться гарпии. То ли у них брачный период и им не сидится на своем острове, то ли еще что, но в это время от них тут спасу нет. Помогают только змееглазые, за что они получают немалые деньги, скажу я вам. Да мне самому не жалко, лишь бы не летали эти твари. У меня жена, да детишки малые в Додерхейме. 
Так вот кроме нормальных ведьмаков забредают сюда и такие вот... личности. Эта ушастая тварь уже не первый год наведывается в эти края. Знаете, места тут тихие, селянам бояться нечего. Вот и повадился от детей малых жрать. Лично застал его на месте... жуткое зрелище, скажу я вам. Но, сами понимаете, раструби мы об этом на всю округу, и ведьмакам вообще жизни не станет - вот уж тварям раздолье. Поэтому мы этого изувера каждый год к праотцам отправляем, покуда не вразумится. Ну, или жизни его поганые не кончатся. Смущены отсутствием суда над ним? Так забирайте его с собой и тащите в Тальрим. Там уж разберутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Развилка - Страница 6 Brains10Развилка - Страница 6 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5074
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyПт 4 Ноя - 4:42

28.07.1600

Йоррин даже губу прикусила, раздумывая. Её заинтересовала связь этого ведьмака с гарпиями. Можно ли на них влиять? ,А если он знает способы? С другой стороны, если этот служивый сказал, что сам видел, как этот урод убивал детей....
В душе девушки смешались справедливый гнев и холодный расчет. Управлять гарпиями...
Пока девушка раздумывала, сержант отошел от нее, не желая мешать.
-*Если его допросить хорошенько, то и казнить его и в Тальриме можно. Да и эти явно не прочь избавиться от такого "красавца". Можно было бы... Но у нее свои планы и возиться просто некогда, к тому же Ринн не одна...*
Девушка подняла голову и подошла к Торвальду:
-Что скажешь? Стоит его в Тальрим вести или пусть казнят?- спросила она у гнома, прищурившись слегка и посмотрев тому в глаза. Он был ранен... А сможет ли одна Йорр усторожить этого ведьмака, если решат вести на суд?


Последний раз редактировалось: Йоррин (Пт 4 Ноя - 23:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Развилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabcРазвилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15859
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyПт 4 Ноя - 13:28

28.07.1600
Тор только повел плечами:
- По-моему, это не наша забота. Какая разница, здесь его вздернут, или в Тальриме? Скорее поверят сержанту, чем ведьмаку. Вот еще возиться с ним...
Гному идея с препровождением ведьмака в город не нравилась, но спорить он тоже не хотел. В конце концов, Йорр не дитё малое, и сама могла сделать выбор. 
Тор отыскал на земле длинную палку и оперся на нее. Ему не терпелось забраться на лошадь и оставить больную ногу в покое, хотя бы на время. Добраться бы до трактира, Чо уж что-нибудь придумает...
Тем временем староста, видимо, потеряв терпение, накинул петлю на шею ведьмаку и ждал отмашки сержанта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Развилка - Страница 6 Brains10Развилка - Страница 6 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5074
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyПт 4 Ноя - 18:41

28.07.1600

Йоррин с неприязно посмотрела на ведьмака. Слова сержанта о том, что он сам видел кровавые трупы детей все же перевесили. Чувство справедливости требовало казни, вот только что за история с девятью жизнями? Девушка не слышала об этом, в книгах в библиотеке не было подобной информации. Девушка решила, что это чушь, в конце концов из проруби выбраться можно из пожара тоже...
-Мы не будем ничего делать.- сказала наконец девушка сержанту. -Но я бы посоветовала вам опросить его на счет связи с гарпиями, прежде чем вешать. Это может быть интересно магам.
После этих слов Йорр вернулась к Торвальду:
-Тебе помочь добраться до лошади, спутник мой?- участливо поинтересовалась она, стремясь уйти отсюда до совершения казни. Не любила девушка это дело.


Последний раз редактировалось: Йоррин (Пт 4 Ноя - 23:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Развилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabcРазвилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15859
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyПт 4 Ноя - 23:22

28.07.1600
- Да не, - отмахнулся гном, разворачиваясь спиной к основным действующим лицам. История с ведьмаком его мало волновала, в отличие от Йорр. Доковыляв кое-как до лошади, он на удивление с первого раза влез в седло. Облегченный вздох сдержать было трудно: нога теперь болела гораздо меньше. Лошадь, словно почувствовав недуг наездника, принялась пританцовывать на месте, не слушаясь поводьев. Пришло прихлопнуть пятками по бокам посильнее, чтобы животинка двинулась с места. Гном молча проехал мимо сержанта, который стоял напротив ведьмака. На шее последнего уже затянули петлю и до конца действа осталось лишь выбить у него из-под ног дубовый пенёк.
- ...В третий раз мы изгоняем тебя, Эолассим, с наших земель. Не сомневаюсь, ты еще вернешься, но итог будет тот же. 
Когда Тор и Йорр были в двадцати шагах от места казни, позади послышался глухой удар, а затем все стихло. 
- И поделом, - хмуро буркнул гном, желая подбодрить спутницу. Кажется, на нее случай с ведьмаком оставил неприятные впечатления. За годы странствий Тор хорошо усвоил, что совань нос в чужие дела не стоит, и закачивается это обычно скрипучим осадком на душе. Видимо, у его спутницы с совестью было все в порядке. Не то что у черствого гнома...
Пошевелив в нерешительности усами - путешествия в одиночку сделали Тора жутким молчуном - гном произнес наконец.
- Ты молодец, Йорр, что попыталась заступиться за ведьмака. Жизнь у них нелегкая, а благодарности ни на грош. Жаль, этот оказался с гнильцой... 
---->Трактир "Забытый кошель"
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Развилка - Страница 6 Brains10Развилка - Страница 6 Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5074
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyСб 5 Ноя - 3:01

28.07.1600

Йоррин шла не оборачиваясь прочь от места казни. Девушка была не довольна собой. Она раскрыла свою личность, находясь совсем рядом с домом, а толку от этого не было никакого. Диего бы усмехнулся, её соображалке и везению. С некоторой даже долей раздражения и нетерпения покинуть это место, девушка взобралась на лошадь. Они тронулись в путь, и, когда раздался позади глухой удар, Йорр заметно вздрогнула. Но слова гнома заставили её легко улыбнуться:
-Ведьмаки разные бывают. Да и в его случае я, честно говоря думала больше о выгоде для магов, по изучению гарпий. Но спасибо за поддержку, друг мой.
Со слегка улучшившимся настроением Йоррин поехала дальше рядом с Торвальдом.

>> Общий зал
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Бергант Толстобрюх
Архонт
Бергант Толстобрюх

Достижения :
Развилка - Страница 6 06da7a328084003d587b8331fa978b16Развилка - Страница 6 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Развилка - Страница 6 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Развилка - Страница 6 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 538
Сияние духа : 4062
Репутация : 22

Информация
Уровень: 16
Фракция: Вольный

Развилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Развилка   Развилка - Страница 6 EmptyВс 6 Ноя - 22:09

21 день октября 1600 года, вечер.
<---Забытый Кошель
День выдался пасмурным, к счастью, дождя не было. Теплые плащи из волчьих шкур спасали Нила и Джо от холода, которые прикупил Роггиред в Имсирионе. К слову, рыжеволосый человек уступил свое теплое одеяние девушке, ссылаясь на холодное погоду и ее легкий наряд. Его относительно новая броня была куда теплее предыдущей, да и, пускай и старый, рваный плащ хоть как-то, но помогал сохранять тепло. За весь солнце ни разу не выглянуло из-за облаков. Рогги по карте определил примерный их путь, юноша рассчитывал, что к вечеру они доберутся до Холмиц, деревушке к северу от трактира “Забытый кошель”. Однако его ожидания остались только ожиданиями. С наступлением сумерек путники совсем выбились из сил и решили устроить привал недалеко от тракта. Друзья вместе с Джо зашли в лесополосу. Ильфирин резко остановился.
-Стойте! - резко зашептал Нил. - Впереди кто-то есть! Кажется, двое, один стонет, вероятно, сильно ранен.
-Как ты это определил? - удивился Роггиред.

Но, собственно, последние слова более чем озадачили юноша. Не дожидаясь ответа, вор накинул капюшон, выхватил кинжалы и, стараясь ступать по осенней листве бесшумно, двинулся вперед. К счастью, кое-какой редкий кустарник еще не расстался со своей листвой, в его зарослях и притаился Рогги. Юноша аккуратно немного раздвинул ветви куста, чтобы разглядеть происходящее посреди опушки леса.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Развилка
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: Имперский тракт-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013