Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Улицы города - Страница 3 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Улицы города

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Тирия

Тирия

Достижения :
Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4258
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Улицы города   Улицы города - Страница 3 EmptyСб 19 Окт - 11:37

Первое сообщение в теме :

Улицы города - Страница 3 2ropzjk
Улицы, где кипит жизнь Нижнего Города. Здесь можно встретить различные таверны и дома вельмож, а так же торговцев и простых обывателей.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Шилен



Сообщения : 185

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы города   Улицы города - Страница 3 EmptyПт 19 Дек - 13:06

- Это не колдовство, дружище. Это трюк, - ответил Шилен и с арбалета выстрелил в иллюзию. Когда болт воткнулся в тело иллюзии - через секунду раздался хлопок и поле битвы окружил непроглядный дым. Но дроу все видел в нем и, легко увернувшись от удара, парень схватил за руку орка и вывел из тумана, произнеся:
- Пора сваливать. Быстро!
Пока стража искала друг друга в этом дыме - Шилен уводил орка как можно дальше от того места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4448
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Улицы города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы города   Улицы города - Страница 3 EmptyСб 20 Дек - 12:09

Все произошло очень быстро. Откуда-то из другого переулка появился Шилен. Он выхватил за шиворот прятавшегося хоббита. Стражники отвлеклись на него. Потом случилось вообще нечто неописуемое: иллюзия появилась из ниоткуда. Через мгновение все окутал непроницаемый дым. И вот Катаруса уже тащила крепкая рука куда-то дальше от места потасовки. Орк не сильно упирался. Ошалев от этих дел, но когда позади осталась пара кварталов, резко остановился и крикнул:
- Что вес это было? Клянусь Урхаком, какой-то безумный денек выдался! – и вдруг спохватившись, схватился за голову, - а как же мои денежки, Шилен? Ты что-нибудь вызнал у этого дрянного хоббита? И вещи-то свои достал? Куда нам теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Улицы города - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5774
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы города   Улицы города - Страница 3 EmptyСб 20 Дек - 13:43

- Достал, дружище, - ответил спокойно Шилен, продолжая двигаться вперед. - Можно возвращаться к некроманту или же сразу идти на то задание. А насчет твоих денег - они у какого-то купца по имени Джафар. Вот этот нам и расскажет все.
Шилен кивнул на оглушенного хоббита, что он держал в другой руке. Он не стал отпускать его на всякий случай, но на растерзание орку отдавать полурослика не собирался.
- Я дам тебе с ним поговорить, но вот издеваться или же бить его - я тебе не дам. Учти это, ведь он уже пообещал нам сказать, как искать того купца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4448
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Улицы города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы города   Улицы города - Страница 3 EmptyСб 27 Дек - 13:36

В запале драке и последующей пробежки, Катарус несколько растерялся и не заприметил сразу захваченного хоббита. Первой мыслью было растерзать лохматого наглеца, но холодный взгляд темного эльфа и его спокойный тон образумлили орка, и он решил немного повременить с расправой. Тем более что дело с его деньгами начало проясняться.
 Катарус надвинулся на начавшего приходить в себя полурослика и как можно сдержанне рявкнул тому в лицо, выплевывая остатки обеда и пренеприятнейший аромат изо рта:
- Эй, доходяга! Быстро говори, как найти этого твоего Джафара! А не то, клянусь Урхаком, ты будешь проклинать тот день когда встретился с Катарусом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Улицы города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы города   Улицы города - Страница 3 EmptyСб 27 Дек - 13:55

Хоббит осознав, что до сих пор находиться в душевной и теплой компании дроу и орка, как-то сдавленно пискнул и ощутив тщетность бытия, пролепетал:
- Ладно, ладно, только не дыши на меня, орк! Я проведу вас к моему нанимателю.
Указывая дорогу, путники петляя по разным, вонючим закоулкам и  грязным улочкам, наконец-то добрались до какой-то лачуги, прислонившейся одной стеной к длинному каменному забору.
- Это тут, - пропищал хоббит и стукнул ногой в покосившуюся дверь.
Маленькая дощечка на уровне глаз отьехала влево и там показалась заспанная унылая и щетинистая рожа явного проходимца.
- Вам чего? –с издала звук сия рожа.
- Впусти, это же я,  - завопил хоббит, пытаясь обратить на себя внимание охранника.
Унылолиций охранник поглядле вниз и заметив полурослика ухмыльнулся и защелкал задвижкой.
- А это ты, а это видать твои новые дружки, проходите, - лениво почесывая задницу в коричневых портках с пузырями на коленках и завязочками на голых лодышках, шаркая стоптанными тапками, унылый охранник провел путников внутрь.
В глбуине лачгуеа выглядела довольно прилично: имсирионский ковер на полу, стулья с резными спинками и стол на трех ножках стояли в центре. В углу стояли шкафы без дверей и сундуки разной величины. Из них выглядывало всякой добро, типа золота, оружия, драгоценностей, а также роскошной одежды. За столом сидели четверо субьектов, один из них был Джафар, куривший кальян.
- Привел нашего мальца, а с ним его приятели заявились, - туповато прохрипел охранник усаживаясь в углу на табурет и наливая себе в грязный стакан мутную жидкость из огромного бутыля.
Завидев нежданных гостей, Джафар выронил трубку и карты и вскочил.
- Кого ты впустил, кретин? Это же тот орк, из-за которого меня чуть не сцапали у тюрьмы!
Остальные картежники выхватил ножи и кастеты, обернувшись к вошедшим. В воздухе повисла напряженная атмосфера и запахло жареным. Но вот портьера справа от шкафов распахнулась и оттуда вышел малюсенький человечек в зеленом камзольчике, штанишечках, сапожичках, умильной шапочке, типа ночного колпака. Все бы было приятно в этом карлике, кроме его крайне уродливого лица. Казалось что вся скорбь Истлана и какая-то проклятая магия запечатлелась на его лице гримасой отчаяния и безмерного ужаса. В тоже время взгляд маленьких, холодных глаз пронизывал насквозь ледяной иглой. При виде карлика все эти мускулистые, волосатые громилы, вооруженные до зубов, сразу как-то сникли и вытянулись по стойке смирно. Карлик медленно подошел к орку и дроу, позевавая и прикрывая ладошкой рот, небрежно бросил:
- Что за шумиха? Поспать не дадут... А вы кто такие будете? Вы понимаете куда вы забрели, обалдуи? Это ведь штаб-квартира банды: «Змеинный кинжал». Может вы о нас слыхали. А я их вожак – Эзенгрин. Если вы сейчас же не скажете: зачем вы потревожили мой сон, то вас на Валангардский флаг порвут, будь ласка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Улицы города - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5774
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы города   Улицы города - Страница 3 EmptyСб 27 Дек - 15:15

Дроу лениво зевнул, осмотрев всех, и произнес:
- Не, не слышал. Ваш полурослик похитил у моего друга кошелек с деньгами. Вот мы и решили вернуть то, что принадлежит нам. Такая причина вас устроит? Я устал за этот месяц. Сначала сбежал из местной тюрьмы, потом вернулся туда за своей амуницией, подрался с Валангардской стражей... Одна морока.
Пока дроу говорил, он дал орку знак быть готовым к возможной битве, но оружие пока не доставать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Улицы города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы города   Улицы города - Страница 3 EmptyСб 21 Мар - 19:27

Карлик внимательно выслушал речь Шилена, и задумчиво потер морщинистый, с бородавками, лоб. Он не оборачиваясь сделал знак рукой и громилы покорно вновь уселись за карты, будто не в чем не бывало. Карлик кивнул головой на проем за ширмой и провел озадаченных гостей внутрь лачуги. Здесь было весьма недурно, в плане обстановки: аккуратный книжный шкаф с дорогими фолиантами, небольшой столик у окна на тонких изогнутых ножках, свеча в подсвечнике в виде змеи, какие-то бумаги, золотой кубок с алыми рубинами, перо, чернила, сундук, кровать и длинная тахта с множеством разноцветных подушек составляли обиталище главы банды.
Карлик усадил гостей на тахту, а сам уселся на стульчик, повернув его от стола к орку и дроу. Все еще сомневаясь в своем решении, Эзенгрин все таки отважился изложить свое предложение.
- Давайте не будем раздувать пламя из маленькой искорки. Я так понял ты сбежал из тюрьмы, дроу? Она весьма неплохо охраняется, уж поверь мне. Хм... возможно тебе помогли, но мне, в сущности, безразлично. Тут такое дельце есть одно... не пыльное. Я вот погляжу вы с орком ребята бывалые?! Помогите мне, и вам отплатят с лихвой за причиненный моральный и так сказать материальный ущерб. Плачу гвинами. И сразу после выполнения сделки.
Эзенгрин смерил проницательным взглядом озадаченных гостей и продложил:
- Есть одна гильдия, не из Валангарда – «Братство в Тени» называется. Ну может слыхали, ну нет так нет?! – карлик покачал головой и пригубил из кубка, - завтра на валангардском тракте они будут перевозить некий товар из Имсириона. Все-то делов, во время передачи товара от контрабандиста «брату», забрать товар. Знаю, знаю, вы спросите, а чего это мы сами мараться не хотим. Эх, хлопцы, тут такое дело: профессиональная этика называется: мы контролируем Вшивый тупик, они следят за рынком. Все поделено. Мы не хотим открытой вражды. Мы простые воры, которые не любят убивать сверх меры. А в «Братстве», я слыхал нравы более строгие и так сказать глобальные планы. А вот вы парни со стороны, в городе не засветились. Просто потихому уберете одного «брата», заберете товар и сюда, к нам. Поверьте – озолочу сказочно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилен

Шилен

Достижения :
Улицы города - Страница 3 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10

Сообщения : 185
Сияние духа : 5774
Репутация : 2

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Улицы города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы города   Улицы города - Страница 3 EmptyВс 22 Мар - 10:45

Шилен слушал карлика в пол-уха, ему ведь не интересно было слушать о том, кто здесь чем управляет. Лишь когда тот закончил свою речь - он сказал всего одно слово:
- Цель?
В его взгляде читалось лишь то, чтобы сделать это задание побыстрее и наконец заняться своими делами, что были поважнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарус

Катарус

Достижения :
Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4448
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Улицы города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы города   Улицы города - Страница 3 EmptyВс 26 Апр - 20:13

Катарус недоброжелательно осматривал комнату Эзенгрина, и в конце концов остановил свой взор на физиономии карлика.
- Какая у тебя отвратительная рожа, воришка, - ковыряя в ухе мизинцем, пробурчал орк, - думаю за нее одну тебя можно запрятать в Валангардскую тюрьму до второго пробуждения Габралькара!
Ожидая какой-то реакции от главаря «Змеиного кинжала», Катарус сложил мощные руки на груди и замолчал. Но Эзенгрин проглотил обиду и все также располагающе улыбался кривыми желтыми зубками. Орк вздохнул и проговорил:
- Ладно, карлик, говори сколько ты заплатишь и мы принесем тебе твой товар. Только учти, если ты обманешь меня, или попытаешься оборовать, как твой наглый хоббит, то Бездна меня поглоти, я отрежу твою маленькую головушку и повешу перед дверями этой халупы на кол!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Улицы города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы города   Улицы города - Страница 3 EmptyВс 26 Апр - 20:23

Услышав об унижительном отношении к своей дражайшей персоне зеленокожего увальня, Эзенгрин на мгновение сжал кулаки, борясь с искушением позвать своих головорезов и заставить орка заплатить за обиду сполна. Но ему нужен был тот груз. Нужен весьма. А эти крепкие ребята со стороны были очень кстати. Поэтому Эзенгрин улыбнулся и сказал:
- У тебя деловая хватка, орк! Я сразу это заметил! По 800 гвинов на брата, это выгодное предложение!
Заметив кислые мины у дроу с орком, карлик поспешил исправиться:
- Ладно 1000. Но не гвином больше. Запомните: там должна быть шкатулка. Ни в коем случае не открывайте ее. Впрочем, у вас и не получится, она запечатана магией. Все идите.
Эзенгрин проводил наемников до дверей и закрыл за ними собственноручно.



***
 
Катарус и Шилен после недолгого совещания на улице, решили пойти на валангардский тракт и затаится в густых зарослях Лихолесья.
===> Валангардский тракт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10Улицы города - Страница 3 Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5220
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Улицы города - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Улицы города   Улицы города - Страница 3 EmptyСб 9 Июл - 9:40

<=== Драэваль. Особняк.
10.10.1600
Пройдя до конюшен Драэваля, Рейзо оседлал серого жеребца и отправился в столицу Империи по тракту. Сидя верхом, ассасин достал из под алого плаща конверт, полученный в особняке. Содержание внутри говорило о новом задании. Вельможа при дворе — Литулус Марелиан в последнее время давит на императора, планируя заключить более тесные союзы Империи с Галад-Гланом. Но эльфы, в свою очередь требуют распустить отряды Драэваля, хранящего границы по реке Люмрен. С одной стороны в память о прошлых сражениях, с другой, чтобы, торговцы, якобы могли без опасений, переплывать через реку Люмрен из Эделлен-Таура в Валангитиль. Естественно гроссмейстер Ордена не в восторге от такой политики. Братство в Тени пыталось подкупить Марелиана, но сановник оказался фанатиком и ни в какую не захотел отказываться от своей затеи. Имея обширные связи при дворе императора, обладая достаточным богатством и влиянием в столице, Марелиан стал слишком опасен для Ордена Жгучего Сердца. Теперь не оставалось другого выхода как устранить упрямца. Но это необходимо было обставить как несчастный случай, чтобы придворные не подумали дурного на Драэваль.
Винсент крепко задумался над исполнением плана. Зарезать предателя в порту — дело одно, и в целом не слишком обременительное, но вот покончить с таким знатным дворянином, да еще обставив это специальным образом, с таким ассасин не сталкивался давненько. Но вот показались ворота Валангарда, и Рейзо, стегнув поводьями жеребца, устремился в городскую суеты столицы Империи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Улицы города
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Улицы города.
» Улицы
» Улицы Нумэна
» Улицы Амруна
» Древние улицы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: Валангард. Нижний город-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013