Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Трактир "Три кошки" E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Трактир "Три кошки"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Трактир "Три кошки" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Три кошки" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5070
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyЧт 24 Дек - 16:11

Трактир "Три кошки" TRAKTIR.md
По легенде трактир основал Лящик Крубный, лет этак сто назад. Его мать была ярой кошатницей и уговаривала сына назвать новый трактир в честь первых пяти своих любимиц. Сын маму уважил, но частично. Он назвал трактир "Три кошки", предоставив мамаше самой решать кого из ее любимиц он имел ввиду.
Небольшое двух этажное строение пользуется впрочем неплохой популярностью. Большой центральный зал, небольшие кабинетики сбоку за стойкой и неплохая кухня стоят того, чтобы посетить это место. Номера на втором этаже тоже неплохие, по желанию можно заказать ванну. Вот только вода Вам обойдется недешево. Но, хозяин- барин. Платите и все будет. Даже личный амбал под дверь для полной безопасности во время сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Ойнита Велесон

Ойнита Велесон

Достижения :
Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 209
Сияние духа : 4116
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyЧт 24 Дек - 19:44

27.12.1600
Нита,проснувшись от резкой боли в области затылка, вскочила с земли и огляделась. Что произошло, кто она и где она- было не понятно. От слова-совсем. Спустя минут десять, девушка потерла больной затылок и издав, что-то похожее на мяуканье, вспомнила, что она- Ойнита.
-Даа..уж, нужно меньше летать в облаках..-решила эльфийка, осматриваясь по сторонам. Куда идти и что делать не понятно, остается ждать каких-то знаков свыше.
Вскоре, на её руке, загорелся амулет и прозвучал клич от Йоррин, вспомнив кто это и хихикая по дороге, Велесон направилась к своему грифону.
-Здравствуй, малыш! Готов, размять свои крылышки?- обращаясь к грифону, девушка перекинула свою походную сумку и поправила волосы.
-Можем лететь! Йоррин нас заждалась!
По правде говоря, полет прошел не очень мягким, пришлось немного пройтись пешком. "УХХХ, ну я тебе покажу- скидывать меня! Берегииись!"
Рассмеявшись, Ойнита в плотную приблизилась к таверне.
-Таакс, "Три кошки"!, хмыкнув, девушка толкнула дверь. Уставшая после дороги, эльфийка остановилась около одного из столиков, и заказала себе воды.
-Ну вот, Ойнита здесь. Ждет дальнейших указаний.
С этими словами, она устроилась поудобнее наблюдая за кошечками, которые были готовы залезть на её голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Трактир "Три кошки" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Три кошки" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5070
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyЧт 24 Дек - 20:15

27/12/1600
Йорр устала с дороги. Полеты по такой погоде не доставляли никакого удовольствия ни ей, ни Аяксу. Но сердце девушки согревала мысль, что она снова встретит своих друзей, с которыми дела этого мира постоянно их разлучают. А предстоит еще немало больших дел, хоть не всегда и приятных, поморщилась Йоррин. Отпустив грифона поохотится в ближайшем лесу, девушка зашла в таверну. Тепло и приятные запахи моментально окутали девушку, маня присесть за первый попавшийся столик и расслабится. Но Йорр уже давно научилась свои хотелки отправлять в дальний угол души. Девушка собралась и осмотрелась. Неподалеку от нее спиной стояла фигура, которая вызвала невольную улыбку у Йорр. Девушка тихонько подошла к подруге и шепотом сказала той сзади на ухо:
-Привет, Ойнита! А вот и я!
После этого Йоррин  душевно обняла подругу и утянула ее за дальний большой стол:
-Что-то ты совсем бледная и уставшая…- обеспокоенно рассматривала Ойниту девушка.- У тебя все в порядке? Что будешь кушать? Я пока просто себе горячего чая травяного закажу, отогреюсь там решу. – отвлеклась на секунду на подошедшего хозяина таверны девушка и вернулась взглядом к подруге, пытаясь оценить ее состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Ойнита Велесон

Ойнита Велесон

Достижения :
Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 209
Сияние духа : 4116
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyЧт 24 Дек - 20:28

27.12.2020
Словно отключившись от данного мира, девушка заигралась с одним из трех несмышленых котят, когда над её ухом, пронеслись именно те слова, ради которых стоило прийти в неизведанную таверну. Вскочив от нахлынувших чувств, Ойнита с радостью обнимала подругу, которую не видела уже очень давно.
-Йоррин! Дорогуша, ты как всегда привлекательно выглядишь!- оценив ситуацию, девушка улыбнулась и подвинувшись ближе, затянула свой рассказ.
-Нуу, как тебе сказать, проснулась с шишкой на затылке, ноо откуда она появилась-загадка. Потом, меня скинул грифон, и напали кошки.- с этими словами, Нита погладила котенка, который лежал на её коленях.
-Я бы тоже не отказалась от чашечки лавандового чая, очень хорошо воздействует на голову- кивнув хозяину, снова повернулась к Йорр
-А как же ты? Где путешествовала? Ой, чуть не забыла, у меня же для тебя подарок.
С этими словами эльфийка потянулась в свою сумку и нырнув в неё практически с головой, вытащила брошку в виде золотой рыбки.
-Это тебе на удачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Трактир "Три кошки" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Три кошки" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5070
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyЧт 24 Дек - 20:36

27/12/1600
Ойнита была в своем репертуаре. Видно, что сил не осталось, но держится, храбрится и рассказывает о своих неприятностях, как о мелочах. Йоррин на мгновение прикрыла глаза и прислушалась к мелодии подруги. Не понравилось Йорр то, что она почувствовала. Рваная мелодия говорила о том, что Ойнита растеряна, и физически не особо себя чувствует.
-Боюсь, одним чаем ты не обойдешься, милая…- покачала головой Йоррин и сделала знак трактирщику подойти.
-Какая прелесть!- Йоррин увидела подарок Ойниты. –Где ты такую нашла только? – спросила девушка, рассматривая, как на гранях рыбки играют отсветы пламени факелов, освещающих таверну. – А ведь она не простая…- Йорр хотела прислушаться к брошке, но отвлек подошедший трактирщик.
-Моей подруге горячий суп, порцию тушеной картошки с мясом и большую кружку эля, чтобы согреться. Мне кружку эля и набор сыра и колбасок. – сделала заказ девушка и посмотрела на Ойниту, ожидая истории брошки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Ойнита Велесон

Ойнита Велесон

Достижения :
Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 209
Сияние духа : 4116
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyПт 25 Дек - 14:46

27/12/1600
Ойнита, знала Йорр уже не первый год, в связи с этим, молча помотав головой, девушка удобнее села и округлив глаза, от перечисленных блюд, закивала головой, прошептав:
-Йорр, все хорошо, не переживай ты так!- с улыбкой, эльфийка погладила подругу по ладони и снова взглянула на брошку.
-Да, ты права..История этой брошки не простая. Однажды, прогуливаясь по одному маленькому рынку, я наткнулась на ветхую избушку на отшибе города.- на мгновение она замолчала, вспоминая интересные мелочи- В избушке жила старушка, очень добрая, но несчастная. Она так была рада, что в её доме появился человек и подарила мне маленький камушек..
Вспоминая это, на душе девушки снова стало тепло и на личике заиграла улыбка.
-Своими уменьями преображать разные ненужные камешки в необходимость, я преобразила его в форму маленькой золотой рыбки. 
-А отблески на данной брошке, видит не каждый, лишь тот, кто поистине способен разглядеть в маленькой рыбке нечто больше..
Закончив рассказ, Ойнита принялась за картошку с мясом. Согреваясь, девушка снова улыбнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Трактир "Три кошки" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Три кошки" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5070
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyПт 25 Дек - 15:27

27/12/1600
-Я их не вижу, а слушаю же больше! – рассмеялась Йорр и попробовала местный эль. Ну такой себе. Вкус терпимый, согреться поможет, остальное не важно.
-Мне интересно все в этом мире, а мелодии помогают узнать все окружающее лучше. Значит говоришь, что изначально это был камушек.  Но очень красиво получилось! Спасибо огромное! – улыбнулась Йорр подруге и взяла кусочек сыра с принесенной трактирщиком тарелки.
_А где ты была и что у тебя еще нового? – глаза Йоррин сверкали искренним интересом. Как ты в город тот попала? Что за город вообще? Далеко до него? Может навестим старушку твою и не дадим ей долго скучать в одиночестве?
Йоррин нахмурилась:
-Но попозже… С этой войной местной надо что-то делать… Люди страдают.. Ты много видела беззакония в тех местах, где была?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Ойнита Велесон

Ойнита Велесон

Достижения :
Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 209
Сияние духа : 4116
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyПт 25 Дек - 15:40

27/12/1600
Потянувшись за кружкой эля, девушка оценивающе вгляделась в напиток и задержав дыхание, сделала небольшой глоток.
-Брр-отставив кружку, девушка снова задумалась,-хм, ну знаешь ничего. Для первого раза даже очень ничего, но пожалуй я на него налягать не буду.
-Нового..нет, нового ничего нет. Живу своей жизнью, стараюсь искать лишь интересные вещи.- Городок находится в двух днях ходьбы отсюда, туда я добрела совершенно случайно, изначально я направлялась в лес, чтоб найти травы, заставляющие подавить волю человека, не спрашивай зачем они мне сдались, просто стало интересно и я решила, нужно идти.
Посмеявшись блондинка, поправила волосы и снова заговорила:
-Я обещала ей приходить, идея хорошая. Правда, ты права, обстановка накаляется с каждым днем, а ей будет очень трудно, продержаться в мире, где люди не верят друг друга и убивают ради исполнения каких либо целей...
-А что все это время делала ты? Рассказывай.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Трактир "Три кошки" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Три кошки" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5070
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyПт 25 Дек - 18:03

27/12/1600
Йоррин было очень спокойно и тепло в этой таверне. В круговерти последнего времени не так часто удавалось просто спокойно пообщаться с подругой, никуда не торопится, не нервничать из-за постоянных задержек и нелепостей, которые происходили просто на каждом шагу. Девушка уже замечала за собой, что стала гораздо более нервная и вспыльчивая. Даже с Аяксом они умудрялись порой ругаться, хотя вроде друг друга понимали с полуслова раньше. Ойнита явно благотворно влияла на Йорр. При одном взгляде на подругу, девушке хотелось улыбаться. Да как могло быть иначе рядом с таким человечком то? Ойнита сама была как весенний ветерок. Тёплой и нежной. Йоррин медлила с рассказом, зная, как Ойнита расстроится от услышанного. Так хотелось подольше любоваться улыбкой подруги и её теплом. 
-Ну, после Славгории я не особо много где успела побывать. - сказала наконец Йорр- пыталась отдохнуть немного, но... - девушка посмотрела в сторону двери, где вошли двое мужчин, впрочем девушка не их рассматривала, мысли Йорр были далеко--Где бы я не была, чтобы я не делала, везде я вижу одну разруху, нищету и беззаконие. В некоторых областях этой империи наши ребята взяли все дела в свои руки, что было непросто, но там хоть как-то дела пошли на лад. Цена этому... У всех разная... Тому же Корелу пришлось вырезать несколько десятков человек и едва не потерять жену при этом. Зато теперь там тишь и благодать. У простых людей есть все шансы пережить зиму. А вот во многих других областях империи умрёт много людей от голода и холода. Это страшно, милая... - Йоррин посмотрела на подругу, ожидая реакции. Девушка была ещё не уверена в своих решениях, совет подруги был очень необходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Ойнита Велесон

Ойнита Велесон

Достижения :
Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 209
Сияние духа : 4116
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyПт 25 Дек - 18:31

27.12.1600
Слушая рассказы Йорр, перед девушкой стали всплывать все моменты воин, кровожадных убийств, в которых ей приходилось быть участницей, или слышать в различных компаниях. Одна, услышана история, поразила девушку до глубины души, когда одной прекрасной ночью была вырезана практически вся гильдия, которая никому не приносила вреда и не на что не претендовала.
-Война..кровь..смерть..-смотря лишь в одну сторону, Нита даже не заметила, как дрожал её голос.
На мгновение девушка замолчала, пытаясь найти подходящие слова, чтоб не пугать ни себя, ни подругу.
-Я с тобой полностью солидарна, но ничего не изменится от наших слов,- Нита по истине была на строена на поступки, раскидываться пустыми словами -не выход.
-Но две девушки, не смогут предотвратить хаос и войны, нужна сила убеждения куда больше чем наша..
Попивая, принесенный горячий чай, Ойнита дернулась будто от удара. Данная ситуация не давала отключиться ни на миг
-Рыська, что же мы будем делать?-с этими словами, она посмотрела на подругу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Трактир "Три кошки" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Три кошки" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5070
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyСб 26 Дек - 13:23

27/12/1600
*Рыська*- Йоррин улыбнулась. Как же давно её так никто не называл. Ойнита опять нашла способ поднять настроение на ровном месте.
-Надо все таки и тебе найти животное друга, который будет тебе помогать и вообще... Близок душе. Они порой Такие забавные! Моя рыська тут учудила, слушай... - заявила Йорр подруге и, смеясь, глотнула немного эля. Но продолжить рассказ ей не дали. Мужчины, на которых девушка не сосредоточила внимание в дверях, оказались местными стражниками. Они переговорили с трактирщиком и вальяжно подошли к девушкам.
-Кто такие? Покажите бумаги на въезд в город. - потребовали они, нагло рассматривая подруг.
Смех Йорр как рукой сняло. Не расскажет же она этим стражникам, что границу Вильмарке пересекла по воздуху, верхом на грифоне. А вот украшения могут чрезмерно разбудить алчность мужчин. Запахнув поплотнее плащ, Йорр прикинул, что из денег у неё с собой только золото, а это покажется подозрительным мелкой страже, доложат ещё куда не следует. Серебра и меди нет совсем. Нельзя с ними ругаться... Йоррин очаровательной улыбкой одарила ближайшего к ней стражника:
-А если мы выполняем тайную миссию императора, то можно налог за границу оплатить вам, судари?
Стражник нахмурился и посмотрел на Йорр, потом на Ониту.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Ойнита Велесон

Ойнита Велесон

Достижения :
Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 209
Сияние духа : 4116
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyСб 26 Дек - 14:46

27.12.1600
Ойнита попала в точку, видя улыбчивое личико Йоррин, эльфийка заулыбалась и отставив свою тарелку с едой, хлебнула чаю заслышал начало истории про рыську, маленькую подружку, которая славилась умением влезать во всякие смешные истории.
-Ну и что же она учудила?- протянув последнее слово, Нита заметила резко, что голос подругу затих.
-Приплылии- прошептала девушка, и выпрямившись, встретила подходивших стражников статной и весьма недурно выглядевшей девушкой.
Пораскинув мозгами, и покопавшись в придорожной сумочке, заметила, что серебро то есть, но отдавать их не было ни капли желания.
"Думай, Ойнита, думай"
-Я вижу, что вы устали после дальних походов. Устали выслеживать наглецов, проезжающих в город без выплаты соответствующих пошлин. Не желаете ли присесть? Отдохнуть?- Эльфийка, заметалась на месте, привлекательно двигая руками и указывая на свободные места.
-Мы же местные! Вы что нас не узнали? Я могу угостить вас очень вкусным чаем!!
Придвинувшись к подруге она шепнула -Йорр, давай им травки насыпим? Они ничего не вспомнят и быстро уйдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Трактир "Три кошки" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Три кошки" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5070
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyСб 26 Дек - 15:13

27/12/1600
Стражник хмуро посмотрел на Ойниту:
-У любого из местных денег не хватит на такое платьеце, как на тебе, малышка. В тюрьму вас отправить... Там вас быстро приведут в соответствующий местным вид. 
-Ой, да ладно вам, мы бабулин сундук нашли, решили покрасоваться, может мужей хороших найдём... - притворно надула губки Йорр, просчитывая в голове как осуществить затею Ойниты. И желательно до появления остальных ребят, а то потом ведь и правда начнут им мужей всей гильдией искать. 
-Угостили бы девушек бокалом вина нормального, а то тут только эта гадость и есть...- кивнула Йорр на крушку с элем- Познакомились бы получше. Может у вас есть холостой пригожий братец? - Йорр мило улыбалась.
Стражники даже подобрались, выпрямились и довольно ощерились:
-Это мы сейчас сообразим, миледи!
Один из них кинулся на выход, явно в лавку за вином, а второй присел к подругам. Благо на отдельный стул. 
-Так где вы говорите живёте то, милые? - лицо стражника сияло как начищенный медный таз. Йорр внутренне морщилась, но лицо держала:
-Ой, на востоке деревня есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Ойнита Велесон

Ойнита Велесон

Достижения :
Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 209
Сияние духа : 4116
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyСб 26 Дек - 15:30

27/12/1600
Нахмурившись, Ойнита долгое время пыталась сдержать бурю эмоций, которая так и норовила вырваться.
"Держи себя в руках, ты же не хочешь в тюрьму, верно?" Усмехнувшись, Нита подвинулась ближе к одному из стражников и ответила:
-Ой, да какие это наряды то! Ты что! Вот бабуля моя, тебя бы на повал сразила, а я так стараюсь лишь соответствовать ей, не зря же она мне пять чемоданов оставила, правильно?
Идея с вином, девушке тоже очень понравилась и вслед уходящему стражнику она крикнула:
-Только вкусное бери! Не жадничай!
"Вот же не терпится ему, пронюхать про нас как можно больше. Хм, дать бы ему по морде тем же, тазом"- смеясь от своих мыслей, Нита заметила взгляд Йорр, которая пыталась хоть как-то улучшить ситуацию и тем самым не выдать лишнего, но и убедить стражника.
-Даа деревушка на востоке верно. Только такаая старенькая, умирающая деревушка..Вооот, наша бабулечка, дорогая любимая..Брита..очень долго болела, и перед смертью оставила нам каждой по пять сундуков одежды, представляете? Какая же она была популярная в нашей деревушке, все её очень любили..и мы тоже любили..
Для большего эффекта, девушка выдавила слезы и вытирая их руками, посмотрела на стражника.
-Мы очень сильно переживаем её смерть, а тут вы..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Трактир "Три кошки" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Три кошки" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5070
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyВс 27 Дек - 10:03

27/12/1600
-Ну вот, расстроили девушку, опять слезы... - состроила грустную мордашку Йорр и погладила Ойниту по руке. - Тише, милая, она же с нами. В нашей памяти. Мы её все так же любим. - в душе девушка смеялась и восхищалась тем, как вжилась в роль неутешной страдалицы Ойнита.
-Видимо мне придётся её отвести в отдельную комнату, успокоить. Не хорошо так при мужчинах расклеиваться. Вы пока закажите нам из еды что-нибудь, пожалуйста, милорд. - сказала Йорр стражнику и потащила "неутешную" подругу в один из отдельных кабинетов за барной стойкой.
Там, когда подруги отсмеялись, Йоррин попросила Ойниту рассказать о способе применения и времени действия её трав. Внимательно выслушав подругу, Йорр рассудила.
-Старшему стражнику ты явно понравилась. Но они ещё не до конца нам поверили, поэтому не хамеют. Как не крути, на простых деревенских девчонок мы мало похожи. Но народу в таверну слишком много, а нам лишние зрители не нужны. Ты, наверное иди и попробуй подсыпать свои травки нашим "дружилкам", а я попробую с трактирщиком договорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Ойнита Велесон

Ойнита Велесон

Достижения :
Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 209
Сияние духа : 4116
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyВс 27 Дек - 11:32

27.12.1600
Изображая плачущую девушка, Нита еле сдерживала свои настоящие эмоции, а именно смех. Вытирая тушь все больше и больше для большего эффекта, взглянула на стражников, которые вроде бы поверили в историю, но отставать никак не хотели.
Услышав, про отдельную комнату, Ойнита захватила свою сумку и двинулась за подругой.
-Ухх, неужели мы от них ушли, хоть и на несколько минут. Больше горевать я бы не смогла,- усмехнувшись, эльфийка достала зеркальце и тушь, и приведя себя в порядок, стала рассказывать о своей идее с травкой.
-Ну, моя идея такая, трава эта, стирает мысли о произошедшем, в диапазоне от часа до двух.  Нам этого хватит, они вкратце вспомнят, что действительно сидели с девушками, но они были действительно местными.
Когда Йоррин, удалилась подговаривать трактирщика, Нита протиснулась к разносчикам еды и напитков, и своей эльфийской красотой, убедила его отдать стаканы. Затерявшись в толпе, девушка достала пузырек с растертыми травами и от души добавив в кружки, улыбнулась и подмигнув Рыське добавила:
-Акт второй. Присутствуют всё те же.
Прошла к своему столику и поставив две кружки около стражников, наклонилась над старшим:
-Давай за нашу бабулечку выпьем..Поблагодарим за все
И с этими словами залпом выпила содержимое своей кружки, краем глаза наблюдая за тем, как это делают стражники.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Трактир "Три кошки" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Три кошки" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5070
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyВс 27 Дек - 19:20

27/12/1600
Йоррин наблюдала за подругой краем глаза, не уставая восхищаться актерским мастерством девушки. Но самой ей надо было решить важный вопрос. Она подошла к трактирщику:
-Уважаемый, можно Вас на минуточку?
Трактирщик, тоже любовавшийся Ойнитой в образе, нехотя перевел взгляд на Йоррин. Оценив красоту и этой девушки он довольно улыбнулся:
-Для тебя красотка хоть на часик отлучусь.
-Ну пойдем.- усмехнулась Йорр и пошла в тот же кабинет, где они с Ойнитой строили свои козни только что. Трактирщик потянут свои лапы уже было к Йорр, но девушка распахнула плащ и показала мужику два меча, удобно устроившиеся на поясе девушки.
-Я думаю, что подобные забавы ты поищешь в другом месте, мил человек.- криво усмехнулась Йоррин.
Трактирщик не зря работал на дороге столько лет. Он оценил не только мечи, но и тонкую дорогую кольчужку девушки и амлет гильдии. Такого рубина мужик отродясь не видел и понял, что простые девочки такие вещи не такскают. Подобравшись трактирщик опустил глаза и покорно произнес:
-Что же госпожа не сказала сразу о своем статусе? Мы не посмели бы вас в общем зале разместить. И от стражи бы прикрыли. Что желаете, миледи? Все к вашим услугам.
-Все я у тебя и хочу забрать…- начала было Йорр, но тихо засмеялась, увидев как трактирщик бледнеет. Если бы этот мужик просто за девчонок заступился. То отношение к нему другое было бы. Но и долго растягивать этот концерт Йоррин не хотела. Выждав секунд тридцать, дав почуствовать трактирщику бездну под ногами, девушка продолжила.
-Твоя таверна мне в принципе нужна, но только на двое суток. Потом можешь делать с ней все, что захочешь. В течение часа, ненавязчиво, выпроводи всех гостей, потом дай объявление, что травишь тараканов, посетителям вход закрыт. Я жду гостей, а вот лишние уши и глаза будут действительно лишними. На кухне постоянно должна быть горячая еда, и в запасе должно быть нормальное количество горячей воды для ванн. На вход поставь своих парней, не пропускать никого, у кого не будет вот такого амулета. – Указала Йоррин на гильдейский артефакт на своей груди.
Трактирщик, который почувствовал себя на грани разорения, не смел спорить, а только все больше и больше бледнел. Йоррин стало его жалко:
- Не переживай. Я оплачу тебе все расходы и потерянную выгоду за эти дни. Деньги не проблема. Но вот если ты решишь продать нас страже, то ты поймешь, что мои мечи это самое хорошее, что тебя ждет.
Йоррин вытащила из сумки на поясе две золотых монеты и бросила их на стол:
-Это задаток. Остальное рассчитаем, когда все закончится. А, да и еще… У тебя есть пустой сарай побольше и подальше от любопытных глаз? Естественно за отдельную плату. Мне бы кое-кого укрыть надо от холода. Таких, кто в эту таверну вряд ли поместится.
Трактирщик схватил монеты и жадно посмотрел на Йоррин. Встретившись с холодным взглядом серых глаз, жадничать передумал:
-Как прикажете, госпожа. А сарая нет. Но тут огромный чердак, я все хочу переделать его под отдельные номера, но денег не хватает.
-Теперь хватит. Освободи свой чердак ото всего, вообще ото всего и дай нам с подругой знать, когда закончишь. Чем быстрее, тем лучше. Терпением те, кого я хочу там разместит не отличаются. И нужен хороший вход с крыши. Придумай где окно какое выставить.
-Все будет сделано, госпожа. И как можно скорее. – трактирщик кланяясь вышел из кабинета. Йорр горько усмехнулась, какие же здесь все продажные. Местная власть уродует людей. Девушка подшла к двери в кабинет и стала наблюдать за последним актом театра Ойниты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Ойнита Велесон

Ойнита Велесон

Достижения :
Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 209
Сияние духа : 4116
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyПн 28 Дек - 7:28

27.12.1600
Вальяжно усевшись напротив старшего стражника, Нита продолжала следить за происходящим за её спиной. Стражники были очень крепки собой, поэтому потребовалось чуть больше времени, чем обычно. Подлив им ещё немного содержимого бутылки, эльфийка чувствовала, что ещё чуть чуть и она перестанет себя контролировать.
-Дорогие и многоуважаемые стражники, мне кажется вам пора, уже вечереет, а я уверенна, что вас ждут на службе.- вставая, девушка ласково показала на выход.
-Спасибо за приятно проведенное время, мы так давно не отдыхали, спасибо, что поддержали сироток в трудное время.
Удивляясь тому, что она болтает, народ в таверне оглядывался на девушку, подозвав одного из присутствующих, эльфийка выставила стражников за дверь и послав воздушный поцелуй закрыла дверь.
Резко развернувшись к своему помощнику, девушка сомкнула руку на его шее и тихо прошептала:
-Только пикни о том, что сейчас увидел, я и до тебя доберусь, ты меня понял!?- разозлившись не на шутку, Нита снова огляделась, увидев, что Йоррин ожидает её около кабинета.
По дороге она столкнулась с трактирщиком, который неловко улыбался.
-Тебя тоже касается. О том, что мы здесь никто не должен знать. Уясни это раз и навсегда!- натянув улыбку, эльфийка подобралась поближе к столу трактирщика, и наполнив стаканы элем, прошла к кабинету.
Улыбаясь, Нита показала жест рукой к выходу и закрыла за собой дверь.
-Охх, Рыська! Вот это концерт! 
Засмеявшись девушка решила, что пока таверна свободна, нужно использовать данное время с умом.
Бегом поднявшись на второй этаж, Нита приняла горячую ванну и спустившись в зеленом комбинезоне улыбнулась и ответила:
-Как же сталоо хорошо! Йорр, давай выпьем!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Трактир "Три кошки" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Три кошки" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5070
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyПн 28 Дек - 11:35

27/12/1600
Йорр с улыбкой наблюдала за театром Ойниты. Подруга все делала правильно и четко. Йоррин поражалась, как изменилась подруга за время их знакомства. Тихая робкая девочка превратилась в уверенную в себе девушку, которая сейчас заставляла грозных мужиков выполнять свою волю при помощи улыбки и капельки магии. Хотя, улыбка это тоже своеобразная магия же, которой Ойнита пользовалась на всю катушку.
Когда все было закончено и стражники утопали в вечерний туман, Йорр от правила Ойниту в комнату привести себя в порядок, а сама пошла разбираться с устройством грифонов. Девушке совсем не хотелось оставлять их на улице в мороз, поэтому она и потребовала от трактирщика привести в порядок чердак максимально быстро. На чердаке творился такой бедлам, что Йоррин начала чихать еще на лестнице, которая туда вела. Пробравшись мимо слуг и родни трактирщика, которые вытаскивали все подряд через лестницу на улицу, девушка прошла на чердак и осмотрелась. Места там вполне хватало для размещения десятка грифонов, почти все было вытащено. К Йорр подошла жена трактирщика и спросила надо ли вымывать пол тут и стелить что-то. Йорр усмехнулась:
-Для тех кто тут будет находится ваши ковры, что тряпки. Вымыть все и… - Девушка подумала пару мгновений, окинула чердак еще раз взглядом и определилась:- Сена свежего побольше. Только не соломы, а именно душистого чистого сена.
Жена трактирщика удивилась, но спорить не стала. Поклонившись Йоррин, женщина потопала вниз за тряпками и водой. Йоррин обратилась к трактирщику, который слушал весь разговор девушки со своей женой:
-У некоторых может не оказаться амулета, не все его с собой все время возят. Для них будет кодовое слово… - Йорр призадумалась, какое слово знают все участники гильдии, но не знают тут местные люди. Что ж, используем тайные знания, - Имальграссин. Да, кодовое слово будет Имальграссин. – они с ребятами не раз обсуждали ее фамилию, но местные о таком роде наверняка не слышали.
После этих распоряжений Йоррин спустилась вниз и встретила посвежевшую Ойниту:
-Неплохо выглядишь.- улыбнулась она подруге. – А то вино, что притащил стражник стоит внимания вообще? – плюхнулась на стул уставшая Йорр.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Ойнита Велесон

Ойнита Велесон

Достижения :
Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 209
Сияние духа : 4116
Репутация : 15

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyВт 29 Дек - 13:46

27.12.1600
Расслабившись на одном из кресел, девушка загадочно осматривала кабинет, в котором находилась. Некоторое время, она оставалась одна, так как Йоррин решала важные дела, а Ните было не по себе ходить хвостиком и путаться под ногами.
Продолжая осматривать картину, весящую на стене, Нита услышала вопрос подругу, обращенный к эльфийке.
-Хм, вино вино..Не доверяю я ему. Я скоро
Выбежав из кабинета и встретившись с трактирщиком, Ойнита взглянула в его глаза и спросила:
-Я надеюсь, что ты ведешь себя правильно, если же нет, обещанных денег ты не получишь, ни серебра, ни золота- так и знай. И отнять, что есть я тоже смогу. Поэтому, показывай мне свой винный погреб, самый лучший из тех, что у тебя есть. И после этого, не смей подходить. Будешь только впускать наших гостей, остальное будем решать с твоей женой.
Словно от удара, трактирщик кивнул и приглашая девушку с собой, двинулся в потайную комнату, которая служила погребом.
-Выбирай все что хочешь, это самый лучший алкоголь! 
Покрутив в руках несколько бочонков, девушка выудила парочку и улыбнувшись отправилась к Йорр, не разворачиваясь крикнула:
-А ты свободен.
-Йорр, вылей то вино. Не доверяю я ему. Вот, я принесла другое и в нашем распоряжении весь погреб. Не благодари меня,- хмыкнув девушка наполнила кружки и добавила:- Предлагаю наконец-то выпить за нас!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id172734545
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Трактир "Три кошки" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Три кошки" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5070
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyСр 30 Дек - 17:55

27/12/1600
Йоррин в принципе была довольна тем, как все складывалось. Гоифонам место определили, комнат наверху хватает, теперь можно и передохнуть немного. Приземлившись на стул, напротив Ойниты, девушка взяла в руки бокал вина и пригубила его:
-Не умеют в Эраноре делать вино. Мы тут все лето провели, я пробовала виноград, обычный, а вино кислит. Даже самое хорошее. - поморщилась Йоррин. - Вот с папиных виноградников сладкое, как сок было. - вздохнула Йорр. Она уже очень соскучилась по дому. Но гнала от себя эти мысли, понимая, что вернуться она туда уже вряд ли сможет. Не поймут "великолепные" соседушки, где носило знатную девушку столько времени. И показывай им грифона или рассказывай о гильдии и войнах, будут только глазки закатывать "она проводила ночи в одном лагере с мужчинами". Поэтому лучше быть просто пропавшей без вести для семьи. Слишком грустные мысли, да и тут дел много ещё.
-Нита, а у тебя есть всякие ароматные травки? Давай из этой кислятины сделаем хороший напиток?
Йорр чуть повернула голову:
-Трактирщик, разожгите огонь в камине посильнее и котелок нам самый чистый принесите.
Мужчина начал суетиться, выполняя распрряжение госпожи. А сама Йорр откинулась на спинку стула и улыбнулась Ойните:
-Самые нежные ароматы и некоторые пряности нужно добавить в горячее вино. Оно меняет свой вкус и отлично согревает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Катарус

Катарус

Достижения :
Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4448
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyЧт 31 Дек - 12:52

27/12/1600
Мороз пробирал до костей. Даже меховая куртка не спасала от лютой стужи, носившей снег по дороге в Вильмарк. Катарус не был уверен, что найдет своих спутников там, но после последнего расставания, местом тайного сбора был определен именно Вильмарк.
Тизз-рен тоже устал от длительной скачки. Гигантский волк заскулил, увидев массивные раскрытые врата в город.
- Тише, малыш, скоро согреемся и поедим горячего! – ободряюще потрепал по загривку волка, берсеркер.
Сам он не вполне был уверен, что в городе примут орка с подобающим гостеприимством, но выбора не было. Он должен был войти внутрь. Поплотнее закутавшись в куртку и накинув меховой капюшон на лысую голову, он спешился и оставил волка на заднем дворе небольшой конюшни. Лошади шарахнулись в сторону от такого соседства, но Катарус не смущаясь разжег костерок за грудой ящиков, нашел на местном рынке баранью ногу и принес ее любимому волку. Тизз накинулся на пищу с поистине зверским аппетитом. Катарус вздохнул, не решаясь оставлять питомца надолго под ветхой крышей старой конюшни, но ехать верхом на волке по главной улице было слишком рискованно. Гигантстский двуручный топор на ремне за спиной и так заставлял обращать на себя внимание стражников, но видимо лень или необъятная фигура берсеркера не вызывали желание подойти – познакомиться.
- Где же этот трактик, Бездна меня поглоти?! – буркнул себе под нос Катарус, пробираясь сквозь сугробы задних улиц к центральной дороге города.
На рынке он поспрашивал купцов, насчет местных таверн, и одна полная торговка пряностями, отшатнувшись от смрадного запаха давно не мытого берсеркера и его внушительных габаритов тела, заикаясь залепетала, что-то насчет трактира «Три кошки» в который недавно пришли необычные постояльцы.
Катарус бросил ей на прилавок несколько медяков и поправив секиру за спиной, решительно двинулся в указанном направлении. Как же он устал, промерз и проголодался, левый сапог прохудился, и пальцы заледенели. Стальная кольчуга, даже сквозь плотную нательную рубаху, нещадно холодила тело. Вывеска с тремя кошками виднелась за поворотом.
Но также за поворотом показались три темных фигуры в накинутых на голову капюшонах. И настроены они были не слишком дружелюбно.
- Слышь, земеля? Ты откедова такой громила взялся? Давай по хорошему, ладно, просто отдай свой кошелек и проваливай, - сказал длинный тощий парень, со слипшимися на лице волосами и длинным кривым ножом в жилистых руках.
Второй верзила, под стать орку, с большой деревянной дубиной усеянной гвоздями, лишь многозначительно кивнул бородатой башкой.
Третий широкоплечий малый, натянул тетиву маленького, но от того не менее опасного лука, и прицелился в орка.
Катарус тяжело вздохнул, огляделся в поисках прохожих или стражи. Но никого в переулке не оказалось. Может тем лучше. Он рывком скинул капюшон, обнажив лысую голову и длинные кривые клыки на нижней челюсти.
- Боюсь, по хорошему не получится, малята, - тихо пробурчал берсеркер.
- Бездна меня поглоти, орк! – крикнул длинноволосый парень отступая на шаг назад.
- Да без разницы, деньги не принесем, босс с нас шкуру сдерет! – рявкнул верзила и кинулся размахивая дубиной на орка.
Катарус небрежно увернулся от нерасчетливого удара, и когда бородач приподнял голову, несильно вмазал тому в нижнюю челюсть. Здоровяк отлетел к стене дома, впечатавшись спиной в каменную кладку которая под его весом закрошилась, и сполз на снег.
Лучник не струсив выпустил стрелу. Берсеркер подставил стальной наплечник левого плеча, тем самым отбив атаку. Достать вторую стрелу лучник не успел, потому что Катарус рывком кинулся к нему и одним движением дернул лук уронил стрелка лицом в снег. Левой ногой надавив на спину, у лучника что то захрустело и он затих.
Длинноволосый главарь, в порыве безумного гнева кинулся на орка сзади, но берсеркер с неожиданной для его габаритов проворностью полуобернулся и схватил проходимцы за голову  правой рукой. Опустив его на снег, он наклонился и клацнув клыками перед его лицом, также негромко проговорил:
- Я же говорил, что по хорошему не получится.
Из переулка раздался душераздирающий вопль, перекрывающий завывания стужи.
Орк неспешно подошел к дверям трактира. Двое высоких вышибал угрюмо посмотрели на его физиономию. Но будто не удивились, что перед ними орк. Берсеркер привычно провел рукой по груди в поисках амулета гильдии, но с досадой вспомнил, что потерял его в подземелье в стычке с кобольдами. Тогда он и потерял связь со своим отрядом.
- Имальграссин, - буркнул орк.
Вышибалы тут же распахнули дверь в трактир. Буря запахов чуть вскружили голову берсеркеру, тепло и мягкий уют заставил почувствовать насколько же он вымотан дорогой. Зайдя внутрь, он огляделся, но не увидел ни одной живой души, решил подождать у камина. Катарус уселся на скамью у огня, снял свой дырявый сапог и подставил закоченевшую ступню почти в самый огонь.
- Как же хорошо, Бездня меня поглоти! – расплылся в клыкастой улыбке Катарус, и заорал - есть кто  живой, дадут пожрать зеленой туше сегодня?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йоррин
Архонт
Йоррин

Достижения :
Трактир "Три кошки" 06da7a328084003d587b8331fa978b16Трактир "Три кошки" 9a6c93c9bf5cb7e27ee64ecba6228981Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 598
Сияние духа : 5070
Репутация : 45

Информация
Уровень: 19
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyПт 1 Янв - 23:00

27/12/1600
Йоррин была полностью погружена в приготовление глинтвейна. Нельзя было дать вину закипеть, иначе все будет испорченно. А попробуйте уловить момент в чугунном котелке, который если разгорелся, то держит температуру долго ещё. Надо сразу переливать ароматную жидкость в другую ёмкость. Йорр сама не особо то умела варить этот напиток, только несколько раз пробовала и спрашивала рецепт. Травы у Ойниты тоже отличались от из начальных, но так хотелось, чтобы получилось. Поэтому грохот от появления орка Йорр оставила без внимания сначала. Был тот самый важный момент, вино начало покрываться пузырьками. 
-Нита, готовь кувшин, не больше минуты. - попросила Йоррин подругу, готовясь перехватить ручку котелка. 
Ойнита все успела вовремя. Йорр перелила ароматный напиток в кувшин и довольно улыбнулась:
-Надеюсь на вкус оно окажется не хуже чем на запах!
В этот момент девушка и увидела орка. Он сидел к ней спиной напротив света огня камина, а со спины девушка даже толком не поняла сначала, что это орк. Громила какой-то. Но... В этот момент орк потребовал еды и Йорр просияла:
-Катарус! Его голос!
Девушка всучила кувшин с вином в руки Ойниты и рванула к орку:
-Я так рада, что ты пришёл! Как добрался? Очень устал? Замёрз? Если что, наверху комнаты с горячей водой и кроватями удобными. И под тебя подберут. 
Йоррин сыпала вопросами, обнимая друга и счастливо улыбалась.
-Познакомься, это Ойнита, моя подруга, очень хорошая девушка и умелая травница. Это Катарус, самый справедливый орк в Эраноре. - продолжала тараторить Йоррин, знакомя друзей друг с другом. - Трактирщик, быстро сюда много еды горячей, что там готово прямо сейчас! Большую крушку эля! И начинайте готовить ещё больше и сытнее!
Йоррин наконец успокоилась и приземлилась на лавку через стол от Катаруса:
-Рассказывай где был и что делал! -потребовала она с сияющими глазами.
Девушка была действительно очень рада тому, что вокруг начинают собираться самые дорогие для неё существа на свете.
Аякс в это время обследовал чердак. Грифону не очень нравилась идея ночевать под человеческой крышей. И ладно бы это была башня, как гильдия выделила его стае в Регриве, а тут чердак. Но спорить вожак стаи со своей наездницей не стал. Он понимал, что Йоррин договорилась на лучшие для них условия, а на улице мела пурга. Аякс кинул клич своей стае. Тем, кто приближался сейчас сюда. Плохо будет, если в пурге заблудятся...
Клич это был частично ментальным, частично звуковым. Если от этого короткого вопля у трактирщиков прибавилось седины, то Йорр только махнула рукой, попивая вино со специями:
-Это Аякс своей стае даёт ориентир.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id400347769
Катарус

Катарус

Достижения :
Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 162
Сияние духа : 4448
Репутация : 2

Информация
Уровень: 5
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyСб 2 Янв - 10:54

27/12/1600
Когда кто-то громко выкрикнул его имя, а потом крепко обнял за плечи, Катарус рефлекторно потянулся к засапожному ножу, правой рукой. Длительное пребывание с лесах и подземельях приучили его не доверять никому и быть готовым при малейшей опасности схватиться за оружие и повергнуть противника в грязь. Чтобы самому не вернуться в грязь первым…
Но когда берсеркер увидел перед собой огненно-рыжие, такие знакомые, волосы, сияющую улыбку и чуть лукавый, проницательный взгляд, то руки сами собой расслабились и орк, неожиданно для самого себя, почувствовал изрядный прилив душевного тепла, так давно не посещавшего его загрубелого сознания. Он схватил командира в охапку и в приступе радости от встречи после долгожданной разлуки, сжал в стальных обьятиях. Лишь когда Йоррин дала понять что это уж черезчур и впору обратиться к костоправу, Катарус ослабил хватку, и вновь плюхнулся на скамью. Он все еще разглядывал командира, почему то не смея поверить, что после всех трудностей она еще жива. Если ее тут не оказалось, орк просто не знал, куда ему податься теперь… Немного стесняясь своего легкомысленного порыва, Катарус убрал с лица глупую ухмылку и насупившись пробормотал:
- А ты неплохо сохранилась, командир. Я уж решил, что больше не увидимся.
Орк закашлялся, проклиная себя за внезапную сентиментальность. Когда Йоррин представила ему Ойниту, он обернулся и вскочил со скамьи.
- Эльф! Бездна меня поглоти! – зеленая ручища, покрытая узлами вен, в латной перчатке, уже тянулась к секире на заплечном ремне.
Давняя вражда к расе светлых эльфов ударила потоком гневной крови в виски орка, и он с неимоверным усилием воли сдержал себя. Тут была командир и он давал присягу верности идеалам Рубиновых грифоном, поэтому расовая вражда должна отступить на второй план и запрятаться в самые дальние закоулки зеленокожей памяти. Катарус опустил руки и тяжело вздохнув, еле заметно кивнул:
- Надеюсь, сработаемся, эльфийка! Я – Катарус Гро Шакл, берсеркер из рода Черных волков Дрок-Тара. Служу в Рубиновых грифонах под началом командира Йоррин.  Ойнита, значит?! Ну и имена у вашего племени. Ты из простых или аристократов будешь?
Катарус хотел привычно сплюнуть на пол, и вновь скосив глаза на Йоррин удержал своевольный порыв. Внезапный крик грифона оглушил на мгновение берсеркера, но он не подал виду и осклабился:
- Аякс тут, надеюсь, он еще помнит запах настоящего берсеркера и не сожрет меня?!
Вдруг у Катарус заурчало в животе, и он с животным аппетитом на кинулся на жареную бранью ногу, которую с испуге поставила перед ним хозяйка трактира.
- Э, а запить?! Принеси чего-нибудь! Там вроде травами какими-то пахнет с кухни! Глинтвейн никак? Тащи сюды! – рявкунл орк, размазывая жир по щекам и клыкам.
Заляпав весь стол, он с жадностью присосался прямо к горлышку бутылки, смачно срыгнул в огонь камина и блаженно растянулся на скамье упершись спиной в шкуру медведя висевшую на стене у окна. Ковыряя длинным грязным ногтем в зубах, Катарус окинул чуть осоловелым взглядом трактир и нахмурившись проговорил:
- Командир, у меня тревожные известия! После треклятого подземелья с гноллами и кобольдами, откуда я к слову еле вылез с поджаренной задницей! – берсеркер позволил себе недовольный взгляд в сторону Йоррин, - я отправился в Ридгард. В нашей штаб-квартире мне поведали о том, что наши разведчики за Багровым Перевалом каким-то образом прознали, что темные эльфы, мерзкие последователи Ашкаэль, желают отыскать артефакт, который сможет воскресить их богиню и воцарить хаос в Истлане. Я передаю так, как мне сказали в Ридгарде, пришлось заучить. Но удивительно, что это артефакт не какая-то вещь, а некий мальчонка на краю мира, вроде где то в окрестностях Сабеллийских островов. Но где конкретно, пока осталось не ясным. Что думаешь, командир, по силам нам отыскать этого парнишку или оставим это кому-то другому?
Катарус выжидательно поглядел на Йоррин, а потом бросил недоверчивый взгляд на Ойниту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Литаэль

Литаэль

Достижения :
Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10Трактир "Три кошки" Brains10

Сообщения : 107
Сияние духа : 3021
Репутация : 7

Информация
Уровень: 1
Фракция: Рубиновые грифоны

Трактир "Три кошки" Empty
СообщениеТема: Re: Трактир "Три кошки"   Трактир "Три кошки" EmptyСб 2 Янв - 16:20

27/12/1600

"Да уж, зима не лучшее время для воина." Подумал паладин пробираясь сквозь сугробы к месту сбора. И хотя теплая подкладка под латный доспех немного спасала, но эльфу то и дело приходилось использовать магию света. В противном случае последний просто превратился бы в ледяную статую. Страшно было подумать что было бы, не найми он повозку до окраин Вильмарка.
А ведь весь его путь начался еще в Регриве. Он довольно длительное время провел общаясь с теперешним правителем королевства Анаден и его женой. Вот это была действительно идеальная пара в понимании Лита. Большей идиллии в чувствах к друг дружке он еще никогда не встречал, он даже немного завидовал королю. В конце концов спутницу своей жизни он все еще не нашел, хотя в последнее время ему посчастливилось встретить одну взбалмошную девченку. И она даже помогла ему вступить в почетный клан друзей рыси. Последняя была хоть и очень мило, но довольно загадочной личностью, да, именно личностью, а не обычным зверем.
Словом, последний месяц у паладина вышел довольно плодотворными и сочным на события.
Дойдя наконец ко входу в таверну, Лит показал на амулет гильдии у себя на груди и вошел внутрь. Сняв с себя мокрый от подтаявшего снега плащ, он повесил его на вешалку. Увидев сидящую к нему затылком Йоррин эльф улыбнулся, но затем он заметил зеленую свинью с которой она беседовала и его рука непроизвольно легла на рукоять его тяжелого двуручного меча. Как много его друзей погибло в последней войне против этих тварей, его первая любовь Аладриэль, верный друг Тиис. Зубы паладина сжались до скрипа. Хотя и прошло уже 40 лет и раны нанесенные его сердцу успели зарубцеваться, но они не были забыты.
С огромным усилием взяв себя в руки, Лит мысленно себе произнес то, что повторял каждый раз встречая орков, "Ведь это не он убил твоих друзей." И тут же ярость снова начала разгораться, "но это были твари его вида!". Тут же голос в сознании печально и с насмешкой произнес, "Но ведь это ты не смог их защитить.", из парня будто вынули стержень, и он опустил руку с рукояти. Раны давно забытого прошлого, должны оставаться в прошлом, да и по правилам гильдии...
Тихонько вздохнув, он незаметно и с улыбкой приблизился к Йоррин. А затем шепотом произнес:
- Участник ордена друзей рыси прибыл на ваш зов. - Улыбнувшись и ожидая реакции от девушки, его нос уловил ужасный запах. Паладин снова смерил орка взглядом, зажал нос руками, показывая орку что тот до нем думает и крикнул хозяину таверны:
- Подготовьте пару бочек теплой воды что бы помыться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Трактир "Три кошки"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Трактир "Мехредод"
» Трактир "два попугая"
» Трактир "Привал"
» Трактир "Путнику"
» Трактир "Ласента"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Эранор :: Империя Эранор :: Вильмарк-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013