Быстрая навигация



 
ФорумХО-ОВ*Общий зал. - Страница 2 E31680fb311c24c17b3fd50b6e608b15Последние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Общий зал.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Общий зал. - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Общий зал. - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Общий зал. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбщий зал. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15859
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyЧт 22 Авг - 19:26

Первое сообщение в теме :

Общий зал. - Страница 2 3478emb

Описание
"Дверь распахнулась, и мы будто оказались в другом мире. Шум и гам в общем зале трактира стоял такой, что услыхать собственных слов было очень сложно. Посетителей в трактире, как мы узнали позже, было традиционно много. Оно и понятно: "Забытый кошель" - единственный большой трактир на ближайшие десятки мхетанов,  находящийся точно на пересечении трех трактов. Не удивительно, что посетители здесь встречаются самых разных мастей: торговцы, степенно беседующие между собой, искатели приключений, слушающие с открытыми ртами байки какого-нибудь "опытного охотника за сокровищами", мрачные типы в черных капюшонах молча цедящих свои напитки, музыканты, горланящие развеселые песни в углу трактира напротив камина, тангаринские гвардейцы, гордо кучкующиеся в своей компании, но частенько вмешивающихся в нередкие общие трактирные взбучки. Чтобы подобные побоища не зашли слишком далеко, прямо у двери традиционно виднеется гора мышц по имени Голь, бдительно храпящий на своем посту и всегда готовый вышвырнуть наружу парочку особенно разошедшихся посетителей..."

Селебран Нарвелед, заметки о "Забытом кошеле".


Последний раз редактировалось: Торвальд (Пт 10 Фев - 17:06), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гость
Гость



Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyСр 11 Сен - 11:02

-Договорились, -улыбнулась девушка. - И да, Голь, пожалуй не откажусь и от лошадки.
Встав, Лейран потопала за громилой-вышибалой. Покинув помещение они вышли на задний двор к конюшне. Голь нырнул в темное нутро здания, а через минуту показался с неказистой животинкой, меланхолично пережёвывающей свой завтрак, ну или ужин. Кто разберет этих парнокопытных? 
-На, - протянул он мне уздечку. Только я собиралась принять средство передвижения в свое пользование, как узда увернулась от рук. Левая бровь взметнулась вверх, показывая, что Лейран удивлена таким поворотом событий. - Сначала деньги. Я не дам тебе лошадь за просто так, животинка казенная.
И похлопал эту самую животинку по шее, отчего бедная коняга чуть не подавилась. Выхватив узду из лап Голь, пошла вперед, на выход с территории трактира. Кажется вышибала первый раз сталкивался с такой наглостью и поэтому не среагировал должным образом.
-Вычтешь из гонорара, если вдруг я не смогу вернуть лошадь. До встречи!
И помахав на прощание Голю, вскочила в седло. Лошадь неспешно потопала в сторону ворот, что меня устраивало, ведь конный движется быстрее пешего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5224
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyВс 22 Сен - 13:53

<=== Порт Валангарда.


Лошадь стояла в конюшне у главных ворот. Ассасин с некоторым напряжением залез в седло и сразу пустился в галоп. Путь до «Кошеля» был не близкий, и надо было спешить. Предместья Валангарда пронеслись живописной и величественной панорамой мимо несущегося всадника. Рейзо наконец выехал на Имперский тракт и по ровной, прямой дороге быстро приближался к трактиру.
Невдалеке от «Забытого Кошеля», Винсент на всякий случай отьехал в рощицу, дабы пропустить неоднозначную встречу с Легионерами из Тангарина, едущими на побывку в Валангард к своим семьям. Когда вереница латников скрылась за рощей, Рейзо позволил себе выйти из укрытия и устремился к долгожданной цели.
Голь, как всегда, невозмутимой скалой возвышался у дверей трактира и посмотрел на Винсента одновременно равнодушно и уважительно. Это странное выражение лица громилы, Рейзо никак не мог себе объяснить, да, впрочем, и не считал нужным.
Быстро пройдя по залу, Рейзо приблизился к барной стойке.
- Чо, где Торвальд? – с легким раздражением бросил ассасин.
Старый трактирщик, удовлетворенно хмыкнул, видимо каким-то своим тайным размышлениям, и указал пальцев в дальний угол.
Рейзо обернулся и поспешил к столику. Приземистый гном с густой рыжей бородой, в добротной кольчуге сидел на скамье и с умилением заливал в себя большую кружку добротного пивца. Веки ассасина задергались в судорожном припадке гнева. Он положил ладони на стол и придвинулся к гному как можно ближе.
- Торвальд, я мерзну в порту, несусь стремглав из Валангарда, а ты тут пивом наливаешься! Хорошенькое дельце, Бездна тебя поглоти! Ты что забыл о грузе для сабеллийцев?! Поднимай свою бородатую задницу, и седлай своего пони! Нам пора навестить одного старого знакомого в Валангарде!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Общий зал. - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Общий зал. - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Общий зал. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбщий зал. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15859
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyПн 23 Сен - 17:18

- Пят-надцать! - удовлетворенно крякнул про себя Торвальд, смакуя очередную кружку трактирного пива. Гном чувствовал себя хорошо, сидя в сим славном заведении и хлебая добротное пивцо. Чо не зря его хвалил.
"Мда-а, а в Тараг-Схатуре тоже ничего было", - мысли ленивой вереницей текли в чуть охмелевшей голове подгорного воителя, - "там да-а... Там даже лучше было. Оно. Ругги знал свое дело. Из чего он только не варил... Из грибов даже... Да-а... Ну, чего пить, того не миновать! Шест-надца..."
Гном поперхнулся от неожиданности, когда Рейзо, будто ураган, ни с того, ни с сего набросился на мирно попивающего пиво гнома.
- Ну что ты орешь? - едва сдерживаясь прорычал Тор, старательно вытирая бороду от расплескавшейся жидкости, - ты что, не видишь, что я занят? Какой порт? Какой заказ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5224
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyВт 24 Сен - 9:46

Едва сдерживаясь от нахлынувшей волны гнева, ассасин быстро посчитал в уме до десяти и уже мягче уточнил:
- Какой порт, да? Заказ он не помнит… Еще что придумаешь?
Винсент уселся напротив гнома и, нахмурившись, отчеканил:
- Корабль сабеллийцев уже с утра стоит в порту Валангарда! Я с дуру сболтнул, что мы еще не разговаривали с Кальдериком по поводу брони для пиратов. Сандро был недоволен. «Поцелуй кракена» отплывает в полночь. Нам следует поспешить, иначе сабеллийцы уйдут в Имсирион. А ты ведь не хочешь оправдываться перед Диего за такой упущенный поток островной контрабанды?
Рейзо почесал переносицу и миролюбиво добавил:
- К тому же, Тор, этот кузнец, тоже гном… Ты понимаешь на что я намекаю? В прошлый раз я был… как бы это сказать слегка несдержан. И теперь, опасаюсь, что этот гордый Кальдерик вряд ли начнет меня слушать. К тому же Сандро несколько сбавил вознаграждение, а это уж явно не порадует кузнеца.
Ассасин поднялся и выжидательно уставился на гнома.
- Ну что, ты идешь? Или пиво так отяжелило твое брюхо, что его надо на телеге везти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Общий зал. - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Общий зал. - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Общий зал. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбщий зал. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15859
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyСр 25 Сен - 18:43

Торвальд в упор не помнил никакого Кракена, его поцелуя и гнома-кузнеца. И вообще, ему очень не нравилось, когда всякие лоботрясы отвлекают его от дела.
- Послушай меня, Рейзо, - медленно проговорил упрямый гном, - либо ты мне сейчас рассказываешь всю историюот начала до конца и я думаю на счет помощи тебе, либо проваливай один в Имсирион! Я ничего не понимаю!
И, решительно стукнув полупустым стаканом по столу, Торвальд развалился на скамье, приготовившись слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5224
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyПт 27 Сен - 9:14

Винсент провел ладонью по лицу, будто смывая с себя остатки напряжения и вздохнув, проговорил:
- Сабеллийцы сделали заказ на высококачественную броню для своих пиратских рейдов, вероятно. Но где и как ее ковать: естественно у одного из лучших мастеров Валангарда – гнома из «Ковки Хаингарта» - Кальдерика. Вы же с ним вместе выпивали, ты забыл что ли? Но загвоздка в том, что я заходил к нему, с неделю назад, где-то… И мы слегка повздорили из-за цены за товар, и…
Рейзо нахмурился и, не зная упоминать ли о следующем обстоятельстве, все же решился и смущенно добавил:
- Кхм… там, понимаешь, потом его жена объявилась и начала причитать, что приходят к ее мужу всякие проходимцы и замешивают ее ненаглядного Кальдерика во разных темных делишках. Ну и все такое прочее, вроде того, что вот узнает стража и погонят бедных гномов из столицы. Ну, вообще всякая бабья ахинея, аж, слушать тошно… Я, конечно, стал настаивать, даже начал угрожать Братством и прочее, напомнил, что мы не раз помогали им и доставкой товаров в Тараг-Схатур в обход таможни. Но она как с цепи сорвалась, слушать ничего не желает. Запустила в меня сковородой, мне пришлось вылезать в окно. Вот такие дела, Тор!
Ассасин покраснел, подобно своему плащу и с трудом добавил:
- Если сабеллийцы уплывут без доспехов Кальдерика, то боюсь, с ними наши сделки будут разорваны надолго. Не думаю, что Диего будет в восторге от исчезновения притока островных галеонов! Я прошу тебя поговорить с гномом и его растреклятой женушкой! Ты все-таки ему, вроде как земляк. Может тебя послушает? И, кстати, не смей никому говорить про этот мой конфуз с кузнецом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Общий зал. - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Общий зал. - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Общий зал. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбщий зал. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15859
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyПт 27 Сен - 11:27

- Видать, хорошо посидели, - пробормотал Тор, усиленно соображая на предмет Кальдерика. Ну, с другой стороны, с земляком-то так, как раз, и получится.
- Ну, будь по твоему, Рейзо, - согласился гном, допивая остатки пива, - хоть и мотаться далековато, но дело предстоит, кажись, нетрудное - был бы Кальдерик плохим гномом, стал бы я с ним... Хмм... Общаться!
Поднявшись, Тор крикнул тихо заворчавшему трактирщику:
- Чо, будь добр, увери со стола, я прогуляюсь.
Кивнув Винсу, Тор одернул кольчугу и поправил крепеж меча на груди, затянув его потуже. Затем он нетерпеливо крякнул, показывая свою готовность выдвигаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5224
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyПт 27 Сен - 21:09

Винсент облегченно вздохнул, когда увидел, что Торвальд поднялся и решительно, слегка покачиваясь после пива, направляется к двери. Говорить с шумной и сварливой женой Кальдерика снова Винсенту не улыбалось ни под каким предлогом. Казалось, проще было прошвырнуться до Бездны и обратно, чем выслушивать бредни неугомонной супруги кузнеца! Ассасин с трепетом и надеждой воззрился на своего спасителя и поспешно вскочил следом.
Выйдя из трактира, ассасин и воин приблизились к конюшне. Рейзо всегда с восхищением наблюдал процедуру взбирания Торвальда на мохнатого, кряжистого пони. Гном не сразу смог сохранить равновесие: сказывалось выпитое добротное пивцо в неограниченных количествах. Но, все же он совладал с взбрыкнувшим пони, и выжидательно уставился на Рейзо. Ассасин не заставив себя долго ждать молниеностно подбежал к своей коричневатой кобылке и по-молодецки запрыгнул на нее сзади, но… соскользнул как-то нелепо на бок, прямо в грязь краем плаща.
- Треклятая Бездна! – буркнул Винсент, отряхивая плащ от слякоти.
Гневно осмотрев двор трактира, будто намереваясь тут же прикончить шутников над его казусом, он увидал лишь пустой двор и нескольких запряженных лошадей.
Теперь уже аккуратно забравшись в седло, Рейзо медленно направил лошадь к Валангардскому тракту.
===> Валангард. Рыночная площадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4262
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyПт 4 Окт - 10:30

<<--Имсирион, Улицы Амруна

Тирия вошла в трактир. Дорога выдалась утомительной, хотя обошлось и без приключений. Она скрывалась по оврагам, по лесам и ей никто не встретился. Ночевать на земле ей было не привыкать, но было трудно осознать, что она - наследница знатного рода живет бродяжьей жизнью.
Она посмотрела на детину у дверей и просто прошла мимо него, ничего не сказав.
"Наверняка стоит только для вида. Тут пусто и даже за драками следить не надо."
Дровийка села за ближайший столик и скинула плащ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4262
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyВс 6 Окт - 16:58

Посидев некоторое время за столом и дав отдохнуть ногам Тирия решила посмотреть на то, что у нее осталось с собой. На глаза попалась книга мага. Тирия открыла ее и прочла несколько строк. Тут было много непонятных вещей. Видимо, следовало сперва набраться терпения и только потом перечитывать старинный гримуар, доставшийся от шамана.
В таверне народу не прибавлялось и тишина благотворно действовала на нервную систему дровийки. Она всегда чувствовала себя неуютно в незнакомых домах. Но здесь опасаться было некого и Тирия решила, что пора уже заняться делами и переговорить с трактирщиком, как и говорил Кайданис.
Старик-трактирщик стоял за стойкой и не особо следил за ней. Он вообще очень спокойно занимался своими делами. Дровийка поправила волосы и направилась к нему.

Барная стойка
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4262
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyСр 16 Окт - 22:06

- Привет, Голь! - обратилась дровийка к вышибале, - Не скучно стоять?  Нас не представили, но мне кажется, что Чо уже сказал тебе про меня.
Она протянула руку верзиле.
- Меня зовут Тирия. Чо говорил, что у тебя могут быть кое-какие задания для меня. Может, поделишься? А заодно и скуку отгонишь: в таверне ни души.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4262
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyСр 16 Окт - 22:06

- Привет, Голь! - обратилась дровийка к вышибале, - Не скучно стоять?  Нас не представили, но мне кажется, что Чо уже сказал тебе про меня.
Она протянула руку верзиле.
- Меня зовут Тирия. Чо говорил, что у тебя могут быть кое-какие задания для меня. Может, поделишься? А заодно и скуку отгонишь: в таверне ни души.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликий
Архонт
Многоликий

Достижения :
Общий зал. - Страница 2 06da7a328084003d587b8331fa978b16Общий зал. - Страница 2 8039165d1b408c28ea667dd425adad43Общий зал. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabcОбщий зал. - Страница 2 27057368130eab202d5d8f37becdaabc

Сообщения : 1199
Сияние духа : 15859
Репутация : 42

Информация
Уровень: 20
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyЧт 17 Окт - 5:39

- Здравствуй, - глубокий бас здоровяка звучал негромко, но его было отлично слышно, - я Гольдхельм, бывший ландскнехт третьего имсирионского полка. Чо говорил мне о тебе, и у меня есть весьма для тебя задание. Неделю назад к нам пришло известие, что некий неизвестный смельчак добыл какую-то ценную вещь в горах Аэгос-Дорота и собирается продать ее. Ни кто он, ни как выглядит никто толком не знает. Имя, или, скорее всего кличка для прикрытия, - Кре-кре. Так вот этот Кре-кре расположился где-то в Нижнем городе Валангарда и ждет своего покупателя. Твоя задача, хотя бы узнать, кто такой этот Кре-кре и доложить мне, либо попытаться заполучить эту самую вещь. Когда она будет у тебя в руках, по возможности тщательно изучи ее. Это все. Можешь приступать. И, да, я рад нашему знакомству!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тирия

Тирия

Достижения :
Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 121
Сияние духа : 4262
Репутация : 1

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyСб 19 Окт - 11:45

"Как миило! Пойти туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. А если эта штука совершенно никчемная? Братство что? Интересуется всеми вещами, про которые кто-то брякнул, мол, они ценные? Хотя, может их просто смутила таинственность вокруг этой вещи?"
Тирия вежливо улыбнулась. Разумеется, она не собиралась спорить или требовать другое задание. Судя по всему, Голь рассказал все что знал ей и большего требовать она не могла. А если он и знал больше, то ему сказали ничего не рассказывать.
- Кре-кре, говоришь? Если у него такое чУдное имечко, то найти его будет не сложно. Спасибо за информацию, Гольдхельм. Ты - прекрасный собеседник. Жаль, что мне не доводилось видеть тебя в бою, уверена, это впечатляющее зрелище. До встречи!
Теперь дело было за малым: собраться в путь, добраться до Нижнего Города Валангарда и найти пристанище этого самого Кре-Кре. Только еще было неизвестно что за вещь он отыскал. А вдруг вещей несколько? Но эту проблему дровийка оставила на потом.

Нижний Город, улицы
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyЧт 31 Окт - 16:58

Оставалась всего пара часов до полудня, когда к трактиру приблизился вороной мускулистый конь, уплавляемый закутанным в иссиня черный плащ всадником. Избегая слишком хорошо освещенных участков двора, фигура привязала коня к коновязи с поилкой, до краев наполненной дождевой водой,сверкающей в лучах солнца. Затем путник поспешил укрыться от яркого света в тени трактира.
Легко приоткрыв тяжелую дубовую дверь, сия странная личность проскользнула тенью внутрь, присев за один из свободных столиков. Опустившись на скамью, замерла на мгновение, будто задумавшись, затем скользнула колким взглядом по сторонам, оценивая обравшуюся в зале публику. Сочтя нескольких посетителей неопасными, путник наконец откинул назад глубокий капюшон, открыв взору окружающих медные блестящие кудри.
- Интересно, куда трактирщик запропастился? - подумала девушка, внимательно разглядывая пустую бпрную стойку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6765
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyПн 4 Ноя - 16:49

Муар Гарот ===>

Чернокнижник зашел в помещение, которое к вечернему времени постепенно становилось все более людным и шумным. Для Вольфгана это почти ровнялось "безопасным". Пусть чернокнижник засветился не здесь, а в городе, но он все равно не особо уютно чувствовал себя в поселении близ него. Ну то есть как в поселении...
Это было не так важно, как то, что ему нужена была какая-нибудь нежить, чтобы старый некромант наконец оставил чернокнижника в покое и дал ему спокойно обучаться. Учителя магу тоже было бы не лишним найти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyПт 8 Ноя - 12:47

Так Рьена просидела несколько часов, разглядывая разношерстную публику трактира. У всех посетителей было лишь одно сходство. Все они явно были пьяны. Однако на счастье (вампирше, или им самим) никто из них не лез к одинокой рыжеволосой девушке. Трактирщик так и не появился, хотя время уже клонилось к вечеру. Наверное, занимается делами трактира и решает проблему продовольствия, подумала девушка. Служанки шныряли туда-сюда по залу, громыхая кружками с пивом и расплескивая вокруг себя ароматную пену, но носферату нужен был именно хозяин заведения. Как не кстати он пропал...
Однако не все было слишком мрачно. Через некоторое время обычных посетителей разбавил своим присутствием более интересный персонаж, зашедший, вероятно, погреться у камина...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5224
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyСб 9 Ноя - 9:20

Чо наконец-то нашел в погребе этот запыленный бутыль.
- "Имсирионский Пятидесятилетник" - торжественно поднял вверх вино, старый трактирщик.
Пыль рассеялась по помещению и Чо зашелся в приступе кашля.
- Проклятье, апч-хи! Я уж думал его Голь оприходовал, ан-нет, целехонькая, моя прелесть.
Обнимая бутыль, как родное дитя, трактирщик вылез из погреба и вышел в общий зал. Народу прибавилось, и многие уже были в нужной кондиции. Кто-то даже хотел от нечего делать-начать буянить, но бдительный взор крупногабаритного вышибалы заставлял оставить эти намерения в глубине сознания.
Чо подошел к барной стойке, протер бутыль и бережно поставил ее на на стеллаж позади, между "Медовухой Хаингарта" и перцовочкой "Пламя Дракона".
Он обернулся и устало вздохнув, повнимательнее присмотрелся к посетителям. Двое из них сразу пробудили чутье старика и он прочистив горло рюмочкой настойки "Слеза эльфийки" наклонился к рыжеволосой девушке.
- Эй, красавица, какими судьбами в нашей глухомани? Не боишься ли в такое время забредать так далеко от столицы? Теген недавно прошел, видать тебя на застал, ежели тут сидишь?!
К мужчине с угрюмым, даже, пожалуй, изможденным лицом Чо обращаться не спешил: уж слишком о него веяло могильным хладом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyСб 9 Ноя - 9:40

Наконец из кладовки показался растрепанный трактирщик. Он был явно доволен собой и любовно обнимал наскоро протертую от пыли бутылку вина. Торжественно водрузив её на полку, он сделал пару глотков какого-то напитка. Судя по исказившемуся лицу, алкогольного. Затем, учтиво склонив голову в приветствии, он обратился к вампирше.
- Места у вас хорошие, не очень людные, да и климат приемлемый, воздух чистый и свежий. Нравится мне здесь. Страшновато, конечно, бывает одной путешествовать: мало ли охотников на беззащитных девушек? - на одном дыхании проворковала носферату, усмехнувшись про себя, - Теген-то удалось в защищенном месте переждать, не хотелось с нежитью столкнуться - продолжила девушка, подумав: "Ага. Больно надо ей на сородичей нападать." - А вот в соседней деревушке, говорят, туго пришлось? Слышала я, будто несколько человек в поле пропали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винсент

Винсент

Достижения :
Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 407
Сияние духа : 5224
Репутация : 10

Информация
Уровень: 5
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyСб 9 Ноя - 21:43

Чо, с несколько отстраненным видом выслушав излияния девушки, и почему-то кивнул.
- Да, пожалуй, у нас воздух посвежее будет, нежели во Вшивом тупике, - трактирщик вспомнил кучи мусора, через которые приходилось перешагивать, чтобы добраться до предыдущей базы Братства, и поежился от отвращения – теперешние места можно, было по праву назвать благолепными.
Он с нахлынувших, пренеприятнейших воспоминаний накатил езе стопочку и довольно крякнул:
- Эх, хорошо быть трактирщиком, можно пить сколько влезет! Но меру знать, конечно, - задумчиво проговорил Чо, - да, уж ты права, красавица, сейчас на тракте не самые спокойные времена. А на такую лепоту так много охотников найдется.
Чо многозначительно поглядел на Вольфгана: «дескать, вон один уже дожидается, пока  ты выйдешь!»
- Ну, переждала Теген, и хвала Эйнарунет! – с несвойственным ему, религиозным пафосом изрек Чо, - ну а так, что до пропавших крестьян… Хм… так они каждый Теген пропадают, куда ж деваться-то. Не все успевают убежать в свои хибары, хотят побольше работы сделать в поле. Но в последнее время, и правда, что-то многовато нежити появляться стало. И куда смотрит Бессмертный Легион? А мы, между прочим, на его содержание налоги платим! Ну, а как звать-то тебя, девушка? Меня вот Чо величают! Может, комнату снимешь на ночлег? Или тебе что-то другое надобно?
Старый трактирщик нехотя повернулся к Вольфгану и сердито пробурчал:
- Слышь паренек, ты меня взглядом-то не сверли, я знаешь ли нервный стал на старости лет. Видишь громилу в дверях? У него, поди, уже ноги затекли стоять там, я его позову и он разомнется с тобой. Ты что тут забыл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyЧт 14 Ноя - 8:43

Трактирщик тарахтел без умолку, периодически отхлебывая свой ядреный напиток. Девушка молчаливо выслушала излияния Чо. Честно говоря, "темный" мужчина, севший за соседний столик, изначально показался вампирше подозрительным, и рассказывать о своих планах при нем носферату не собиралась. Трактирщик сам избавил её от этой необходимости, обратившись к незнакомцу, и Рьена, воспользовавшись тем, что Чо на время забыл про нее, вопросительно уставилась на Черного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6765
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyСб 16 Ноя - 1:04

- Слышь паренек, ты меня взглядом-то не сверли, я знаешь ли нервный стал на старости лет. Видишь громилу в дверях? У него, поди, уже ноги затекли стоять там, я его позову и он разомнется с тобой. Ты что тут забыл? - донеслась речь трактирщика до ушей задумовшегося мага.
И вот опять. Опять к нему обращаются, как к только вышедшему из дому мальчишке. Чернокнижник почувствовал, как в нем закипает ярость. Слепая и дикая ярость, которую невозможно унять, а можно лишь только временно ослабить вылив свой гнев на первого встречного. Взгляд Вольфгана сфокусировался на говорящем и принял весьма мало дружелюбное вырожение. Под таким взглядом можно было бы плавить железо, что бяло весьма не свойственно представителям возрастной группы "паренек". Впрочем, чернокнижник к ней и не относился.
- Ничего. Я путешествую. - выдавил из себя маг после долгого молчания, даже и ухом не поведя на угрозу, что его отсюда вышвырнут. То что его вышвырнут, Вольфган был намерен ещё оспорить. И скрывать свои магические навыки он бы в такой ситуации не стал. Осторожность осторожностью, но чернокнижичье самолюбие за этот день уязвляли слишком часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyСб 16 Ноя - 8:53

Черный отреагировал не сразу. Казалось, что он витает где-то в своей вселенной. "Медитирует, чтоли?" - подумала вампирша, благоразумно промолчав. Спустя пару мгновений до чернокнижника, похоже, все-таки дошел смысл слов Чо, и носферату захлестнула волна ярости и возмущения. Волна нескрываемой обиды и злости. Волна силы, которую неосознанно послал в их с трактирщиком сторону этот Черный. Ошалело глядя на мага, Рьена на мгновение застыла. "Надо бы сделать вид, что ничего не заметила, но от него наверняка не укрылось, что я раскусила этого типа.. Какая уж тут конспирация? Эльф эльфа чует, а нежить чует другую нежить. Пусть даже это не способ существования, а занятия черным колдовством живого человека. Или не человека... Или не живого..." Размышления вампирши прервал медленный, с хрипотцой голос мага, исподлобья сверлящего глазами Чо:
- Ничего. Я путешествую.
Вампирша многозначительно подняла бровь. "Путешествует он. Как же! Знаем таких, видали уже. Разыскивает что-то, разнюхивает, как гончий пес... Уж не по мою ли душу явился? Но кто мог бы меня сдать? Да еще и темному магу..." - подумала Рьена, решив не вмешиваться в разговор до поры-до времени: Чо связался на свою голову с этим бледным, пусть и разбирается с ним. Авось, Черный ничего не заметит, все же вампирше хотелось подольше сохранять свое инкогнито...


Последний раз редактировалось: Рьена (Сб 16 Ноя - 11:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyСб 16 Ноя - 10:06

Старый трактирщик расплылся в улыбке, демонстрируя неровные желтоватые зубы и развел руками:
- Ну, путешествуешь и ладно! Ты не серчай на старика, сплю я плохо в последнее время, -Чо потянуло на откровенность, - вот и срываюсь иногда! Эх, но ты паре… приятель, уж извини, на добропорядочного имперца никак не походишь. Хотя в наш трактирчик всем вход свободен. А вот выход…
Старик ущипнул себя за бородку и лукаво подмигнул чернокнижнику.
- Ну что ж и чего будешь заказывать? Пожрать-то небось хочется с дороги? – Чо повернул голову к рыжеволосой девушке, - а вам, барышня, чего хотелось бы? Эля или может теплую постель?
Чо слегка перегнулся через стойку, дыхнув на девушку легким амбрэ от вина, и потирая кончики пальцев, тихо добавил:
- А может какую-то информацию, но так это не за красивые глаза, сами понимаете?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyСб 16 Ноя - 11:06

Будто почуяв неладное, трактирщик осклабился и пошел на попятный. Волшебный "зырк" Черного превратил сердитого ворчуна Чо в добродушного и шустрого трактирщика.
- Ты прав, Чо, я не откажусь от новостей. Но это позже, а сейчас я с удовольствием получила бы ключ от своей комнаты. -Произнесла вампирша, искусно изобразив вселенскую усталость. Дольше оставаться рядом с этим подозрительным Черным носферату не хотелось, а уединившись, можно было незаметно исчезнуть из трактира. Да и подкрепиться не мешало бы..
Рьена достала из мешочка на поясе несколько желтых монет и протянула их трактарщику, у глазки которого так и засверкали поярче золота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вольфган

Вольфган

Достижения :
Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10Общий зал. - Страница 2 Brains10

Сообщения : 538
Сияние духа : 6765
Репутация : 0

Информация
Уровень:
Фракция: Вольный

Общий зал. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общий зал.   Общий зал. - Страница 2 EmptyВс 17 Ноя - 3:45

Оправдания трактирщика чернокнижник пропустил мимо ушей, ровно как и предположения, что ему нужна еда.
- Я бы не отказался от ночлега. Сейчас уже слишком поздно, чтобы куда-то ехать. - произнес маг придавая голосу более дружелюбный тон. Впрочем от этого было мало толку: чернокнижник все ещё пытался проделать взглядом в трактирщике огромную дыру с обугленными краями из плоти. Вольфгану не нужен был какой-то особый повод чтобы кого-то возненавидеть или чтобы разозлится до невменяемости. Нынешняя едва сдерживаемая ярость это доказывала как нельзя хорошо. в особенности, если смотреть на ситуацию с позиции трактирщика или этой дамочки, которая, к слову, тоже возжелала отдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Общий зал.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Общий зал

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хроники Оверрана ФТРПГ :: Истлан :: Империя Валангаран :: Королевство Валангитиль :: Трактир "Забытый кошель"-
Перейти:  

Быстрая навигация

Яндекс.Метрика

© Copyright "Хроники Оверрана. Осколки Вечности" 2013